Редакторы ДМОЗа - кто они?

У
На сайте с 06.04.2005
Offline
54
#11
Так может набрать вежливых исполнительных людей которые будут брать деньги за размещение сайта, но только при условии что сайт устраивает критериям дмоза.

Прикольно. А как это при приеме в редакторы определить вежливый он будет или нет? Кажется там собеседования не проводят. Анкета и все.

Мне кажется, что если у редактора указана аська в профиле, то это предполагает, что он будет вежлив в диалоге при общении с владельцем или вебмастером. Ведь ясно, что он редактор, и согласно правилам он должен быть вежлив как с "субмиттерами", так и с другими редакторами:

All communications related to the ODP -- with other editors, submitters, or ODP staff -- should be civil and polite. Abusive or harassing behavior will not be tolerated.

Если хамство имеет место быть при общении, так можно попросить вышестоящих рассмотреть ситуацию. Правда не знаю - является ли грубое поведение основанием для удаления редактора из Dmoz или нет.

По поводу денег мне лично как раз и нравится, что хотя бы в Dmoz деньги никак не влияют на процесс. Это очень привлекает в пронизанном алчностью мире.

И насколько я понимаю, то предложенные в каталог сайты редакторы не обязаны рассматривать в первую очередь.

Редакторы ДМОЗа - кто они?

Наверное очень разные люди. Это ведь тоже срез общества.

зарабатываю не репутацию, зарабатываю на жизнь...
turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#12

Да, действительно, негатив по отношению к редакторам хорошо "лечится" вступлением в их ряды. Рекомендую. Только не рвитесь в коммерческие тематики.

И как только Вы почувствуете себя "хозяином" пусть даже небольшого "дома" - вашего раздела, Вы сразу по-новому будете воспринимать тех "гостей", которые ломятся в Ваши двери. И, как настоящий хозяин в реальной жизни, Вы постараетесь сами найти и пригласить достойных. Они, зачастую, и скромнее...

По поводу дополнительных контактов в виде ICQ - считаю, что давать их всё-таки не стоит... Сами напрашиваетесь на ненужные обращения. Зачем?

Кстати, господа-товарищи редактора, а что бы и в самом деле не организовать встречу? Вначале хоть самим на себя посмотреть... А то, действительно, кто они такие?... ;)

Применение экзоскелетов в промышленности, строительстве, армии (http://www.str-t.ru/reports/19/) Дневник нерождённого младенца (http://www.aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf)
Леонид Кеплер
На сайте с 02.10.2008
Offline
96
#13
SMM:
Грубые и не адекватные везде наверно встречаются

Это такие же простые пацаны и девочки, со своими проблемами. К тому же работающие там на добровольной основе.

Вполне возможно, что у господина модератора болел зуб или ушла девчонка. Нам всем нужно быть терпимее.

Меньше знаешь - лучше спишь!
PavelZ
На сайте с 19.03.2006
Offline
45
#14
turtle:
Кстати, господа-товарищи редактора, а что бы и в самом деле не организовать встречу? Вначале хоть самим на себя посмотреть... А то, действительно, кто они такие?... ;)

Где и когда планируется встреча? :)

Сегодня - результат того, что ты делал вчера...
S
На сайте с 13.11.2006
Offline
125
#15

Да ограничение надо ставить там , если не было редактора в разделе больше недели - "ногой под хвост"

А то что бы добавить свои сателиты первый месяц делают видимость работы -"маскировку", а потом 1 раз в два месяца заходят что бы просто очистить форму заявок ...

ps давно это уже не каталог в который нужно попасть

S
На сайте с 03.09.2008
Offline
78
#16
slvppc:
Да ограничение надо ставить там , если не было редактора в разделе больше недели - "ногой под хвост"
А то что бы добавить свои сателиты первый месяц делают видимость работы -"маскировку", а потом 1 раз в два месяца заходят что бы просто очистить форму заявок ...

ps давно это уже не каталог в который нужно попасть

разные люди бывают, у каждого свои интересы и доступное время, ктото может быть и идет туда чтобы сателит напихать, кто-то по другим причинам, ненадо из за одного редактора обобщать весь редакторский состав dmoz-a , к томуже уточняйте пожалуйста в каком разделе это происходило, когда.

turtle
На сайте с 15.09.2006
Offline
109
#17
PavelZ:
Где и когда планируется встреча? :)

Да, в общем-то, пока ничего и не планируется... Это так, по ходу темы идея возникла.

Если будет поддержана, то организовать-то не проблема.

(Правда, видимо, детали корректнее будет обсудить в другом месте... А аноснировать можно, безусловно, здесь - ввиду большей посещаемости.)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#18

В этом году, кто смог, собирались на Старый Новый Год - в Петергофе.

Возможно встреча станет традиционной. Обсуждение, естественно, будет на форумах Дмоз.

J
На сайте с 11.05.2008
Offline
64
#19
slvppc:
Да ограничение надо ставить там , если не было редактора в разделе больше недели - "ногой под хвост"
А то что бы добавить свои сателиты первый месяц делают видимость работы -"маскировку", а потом 1 раз в два месяца заходят что бы просто очистить форму заявок ...

ps давно это уже не каталог в который нужно попасть

Ну у меня, например, в разделах нет своих сайтов, и не для того я туда шел. Это как участие в опенсурс - люди пишут программы не ради корыстных целей. Но надо понять, что не всегда есть возможность часто заходить в каталог. У кого-то семья, работа, у кого-то учеба давит, кто-то, не дай Бог, заболел.

P.S. slvppc, обычно так недовольно выражаются те, кто спешит пропихнуть в каталог свои сателлиты.

free-date: Сегодня (http://free-date.ru/list.php)
PavelZ
На сайте с 19.03.2006
Offline
45
#20
Да, в общем-то, пока ничего и не планируется... Это так, по ходу темы идея возникла.
Если будет поддержана, то организовать-то не проблема.

Если что, то я присоединяюсь :)

В этом году, кто смог, собирались на Старый Новый Год - в Петергофе

На Старый Новый Год от Петергофа буду уже далеко :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий