Вебмастера, поднимете ли вы цены?

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
6579

В связи с анонсированными изменениями в сапе, вопрос вебмастерам которые заявят себя как резиденты РФ. Поднимите ли вы цены на ссылки?

Вебмастера, поднимете ли вы цены?

Да полностью переложу налоговую нагрузку на плечи О.
58% (81)
Частично постараюсь возместить свои потери.
26% (37)
Нет, налоги это моя личная обязанность перед государством.
16% (22)
Всего проголосовало: 140
[Удален]
#1

А под шумок поднимут и те, кто заявит себя как НЕрезиденты ))

Думаю,что в ближайший месяц-полтора можно ждать удвоения цен в Сапе (в полтора раза, как минимум поднимутся). А это значит, что оптимизаторы пойдут искать, где подешевле. Туда же потом и площадки подтянутся. А может быть в другом порядке.

В принципе, все, что делается - к лучшему. Одним монополистом меньше станет. Оптимизаторы и вебмастера более равномерно распределятся по биржам.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#2
yuryN:
А под шумок поднимут и те, кто заявит себя как НЕрезиденты ))
Думаю,что в ближайший месяц-полтора можно ждать удвоения цен в Сапе (в полтора раза, как минимум поднимутся).

По моим данным, которые я здесь не считаю нужным разглашать, заметное поднятие цен возможно лишь для более-менее котируемых сайтов. Для сайтов с тиц менее 30-40 и PR до 1 включительно повышения средней стоимости размещения не ожидается.

D
На сайте с 16.04.2007
Offline
69
#3

Частично подниму стоимость. Но не в 2 раза точно.

Бесплатные консультации по СЕО (https://vk.com/seosos).
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#4

Как поднимут так и опустят, потому как большинство покупателей не принимает повышение цен. Площадок много, если и поднимут то незначительное число, ну это их право и их проблемы.

toeman
На сайте с 17.02.2007
Offline
109
#5

Если все раскупят - подниму, но так же как и раньше - только для новых ссылок.

Здесь когда-то была моя подпись ;)
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#6

При необоснованом подняти цен, доход с сайта только уменьшится, так как цены формируются спросом на страницы. Даже если налог больше половины денег сьедать будет, с чего бы это ценам подниматься? Если уж вебмастер решил поднять цену, почему бы не сделать это сейчас, какая разница, есть налог или нет.

Я считаю что введение налога и уровень цен вещи малосвязаные.

[Удален]
#7
Dweep:
Если уж вебмастер решил поднять цену, почему бы не сделать это сейчас

Именно сейчас появляется формальный повод.

А что касается оптимизаторов, то куда им (нам) деваться, если на большинстве площадок цены вырастут?

yuryN добавил 26.09.2008 в 19:49

Sokols:
По моим данным, которые я здесь не считаю нужным разглашать

Всех вебмастеров опросили? Или в фонд "Общественное мнение" обращались за проведением опроса?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8
yuryN:
А под шумок поднимут и те, кто заявит себя как НЕрезиденты ))

Да. Конечно, подниму.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#9
Dweep:
При необоснованом подняти цен, доход с сайта только уменьшится

Абсолютно согласен!

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#10
isosh:
В связи с анонсированными изменениями в сапе, вопрос вебмастерам которые заявят себя как резиденты РФ. Поднимите ли вы цены на ссылки?

Ну если Вы боитесь что цены на ссылки поднимут вебмастера в Сапе, то рынок наверное отрегулирует свое? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий