Вова - ты не прав!

[Удален]
#21
При чем здесь правый или левый руль? Чайник на любом руле опасен.

С левым рулем ему при обгоне полностью вылезать на встречку не приходится. Частенько на трассе вылетает нечто в лоб, а потом также быстро прячется обратно, а если не успеет спрятаться?

Это самый элементарный пример...

убирать с дорог надо в первую очередь весь отечественный автопром - эти гробы на колесах

Согласен. ... и праворульки... :)

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#22

Scaramush, да при чем тут это? Если бы вопрос был именно в безопасности, то установить камеру с монитором в левое зеркало - заметно дешевле пары кусков и с точки зрения безопасности помогает. Этого почему-то никто не требует.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#23
С левым рулем ему при обгоне полностью вылезать на встречку не приходится. Частенько на трассе вылетает нечто в лоб, а потом также быстро прячется обратно, а если не успеет спрятаться?
Это самый элементарный пример...

Да ну? Неправда! Дорога из Москвы в Пушкино - пьяная, через Оставшеское шоссе - по полосе в каждую сторону, и тормозящие поток грузовики и автобусы. Обгоны и вылезание на встречку постоянные. И кто по вашему делает эти обгоны - авто с правым рулем что ли? Нет конечно - кто хочет - тот и делает. Иногда и я обгоняю - и при этом мне не нужно вылезать на встречку!

А вылезают на встречку там где нельзя обогнать - уроды, в основном:

1. с синими номерами

2. на дорогих мерсах и бехах

3. на смердящих тазах и волгах

Буквально несколько дней назад мне пришлось просто встать на своей полосе, из-за того, что на встречку выехала волга, пытающаяся совершить обгон, но в виду своего убожества так и не смогла совершить маневра, в том числе и втиснуться обратно в свой поток. Так и стояли друг против друга, пока ему не уступили в свой полосе.

Хорошо, что я знаю специфику этой трассы, и стараюсь не лететь, когда навстречу в область идет поток. Иначе было бы лобовое столкновение.

Там чу-де-са! )
Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#24

Уклонились от темы господа. На нашу с вами безопасность на дороге "вышестоящим организациям и господам" насрать вообще-то. Все эти манипуляции с праворульками имеют свои, исключительно меркантильные интересы.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#25
Уклонились от темы господа. На нашу с вами безопасность на дороге "вышестоящим организациям и господам" насрать вообще-то. Все эти манипуляции с праворульками имеют свои, исключительно меркантильные интересы.

Абсолютно верно. Народ ставят раком и хотят чтоб он пошире раздвинул ягодицы.

И тех, кто ездит на авто с левым рулем, это нововведение тоже напрямую касается. Подорожает одно - подорожает и все остальное. Хотят ведь поднять планку в первую очередь на тазы. Ну а за тазами подорожают и немки и т.д. Технично цену на тазы за последние годы подняли уже в 3 раза, при той же себестоимости. Калина вон уже червонец стоит.

[Удален]
#26

АвтоВАЗ просит помощи у гос-ва - гос-во давит на праворульки....

Народ начинает возмущаться - гос-во отпускает праворульки...

Некая тенденция появляется, не находите? :) 19 мая, вчерашний пикет... :)

Смотрим: http://auto.mail.ru/news?id=15371&rubric=38

И сразу же: http://auto.mail.ru/news?id=15413&rubric=38

Всегда ведь власти "по лбу" давать надо, чтобы одумалось... :)

P.S. Сам езжу на Ford Focus`е втором, но к теме праворульных отношусь с нескрываемым интересом :)

АТ
На сайте с 10.06.2005
Offline
24
#27

Праворукая машина для бедных и для жителей востока России и не надо защищать первых.

[Удален]
#28

Если человек не имеет много денег - он плохой человек? Зачастую бывает наоборот (как ни прискорбно, многие миллионеры обогащаются не самыми честными способами)

Если не защищать бедных (в том числе пенсионеров и людей с ограничеными физическими возможностями) - что ж получится-то?

АТ
На сайте с 10.06.2005
Offline
24
#29

ServerBox.ru, я имею ввиду не тех бедных, а тех у которых денег на нормальную машину не хватает, так они берут праворукую для понта.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#30
ServerBox.ru, я имею ввиду не тех бедных, а тех у которых денег на нормальную машину не хватает, так они берут праворукую для понта.

Ну до таких богачей,как ты, нам далеко конечно.

А теперь развенчаем еще один миф. Хороший авто с правым рулем стоит немалых денег, из-за ох***вших чинуш, которые установили огромные таможенные пошлины, и пытаются поднять их еще раз (х*й им!). Но если сравнивать с аналогами моделей, если таковые имеются - то цена на порядок дешевле, но это не значит, что машины стоят копейки.

Авто с правым рулем покупают люди, которые умеют считать деньги, и не воруют их, а честно зарабатывают. То есть люди - практичные. Лично я не вижу смысла переплачивать лишние 3-5 кило денег за понты ездить с левым рулем.

Вот к примеру Mark II, 2002 годат стоит порядка 20 кило - мда - дешевая машинка. А не будь запретительных пошлин - она бы стоила 15.

Королка стоит сейчас 7-8, и серьезно мешает переношенной калине, цена которой и так выше этих денег.

p.s. Кстати - большинство людей в нашей стране - на самом деле - очень бедные, если не нищие. И не потому, что они это заслужили, а потому, что их вынуждают так жить. И нет у них денег - даже на старый таз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий