"Трели" Соловьёва о кошмарении бизнеса

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#71
Miha Kuzmin (KMY):
Не, средний класс - это кто имеет и квартиру, и машину, и может позволить себе отдых нормальный и прочее. А 70к в месяц просто так - это никак не средний класс, а нищебродство и есть.

Все перечисленное можно себе спокойно позволить на 70к.

P.S. не в Москве. Если в Москве, то придется вычеркнуть квартиру

[Удален]
#72

Webit, ага, и машину. Поскольку половина уйдет на сьем хаты, еще часть на жратву, и хватит только на жигули, да и то в пятилетний кредит. Средний класс прямо, мля.

R
На сайте с 02.10.2006
Offline
16
#73
СпанчБоБ:
Мы заметили. Скажите, а чем вам собственно, Государство то обязано?

Ну например тем что мы его защищали ценой своего времени (например в армии) а некоторые и здоровьем. Налогами которые мы платим, а мы их платим больше чем получаем. Я рубль налогов заплатил а пока даже копейки обратно в другой "валюте" не получил.

По теме топика. Есть небольшой опыт бизнеса с 92 по 98 в рекламе - деньги лопатой, проблем еще больше и защиты никакой (мне повезло - спасибо МВД, Рушайло и его фонду с отчслениями от 10000 убиенных енотов в месяц, кто знает тот поймет, даже от , царство ему небесное, тов-ща Гольдмана легко отделался), есть опыт с 98 по 2008 - деньги гребем китайским совочком, который периодически ломается, денег в нашем бизнесе мало (не берем схемы откатов и обслуживание больших рекламных бюджетов в комплексе) и соответственно проблем еще больше а защиты никакой, так как денег мало. Сегодня позитива нет и не будет для основной массы бизнесменов. В регионах , как только у вас доходы достигнут того уровня, когда даже лейтенант может прийти и попросить поделиться - придется делится. В Москве проще. Надо достигнуть доходов уровня майора а лейтенанта можно просто угостить пивом и поговорить про тяжелую жизнь. Негатива от бизнеса в России можно избежать только если ты наемный работник. Опыт моего бизнеса подсказывает что Соловьев прав, но нас это вряд ли будет реально волновать. Когда личная прибыль будет превышать например лимон баксов в месяц, тогда велком в систему правосудия, налогов, правил разруливания ситуаций и прочей дребедени. Можно решить любую проблему (например сейчас в ГАИ на разборе при свидетелях просто берут толстые конверты и кидают в ящик стола и ты чудесным образом не виновен). Вопрос в том, что захотят ли ее решать в твою пользу. Так Москва на любом уровне за любые деньги уже не вмешивается в дела некоторых регионов, которые гнобят месных "мини арбат престиж". Короче все плохо, но не у нас.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#74

ralan, да все проще намного: государство должно иметь чувство самосохранения. Иначе 17-й год, 91-й год...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#75
СпанчБоБ:
А я думал, что я могу жить там, где я хочу и могу себе позволить финансово.

Там про Иерусалим речь шла. Такие порядки, да. Воспринимают адекватные люди адекватно.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#76
ralan:
Ну например тем что мы его защищали ценой своего времени (например в армии) а некоторые и здоровьем. Налогами которые мы платим, а мы их платим больше чем получаем.

Вы типичный демагог. Все очень просто. Власти насрать на нас, а нам на них. Единственным напоминанием того, что мы живем вместе - это уплата налогов (которые, кстати, в России низкие) с нашей стороны и бросание подачек в виде пособий с их стороны. И хорошо, что этот многовековой баланс не нарушается. ИМХО.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#77
Miha Kuzmin (KMY):
Не, средний класс - это кто имеет и квартиру, и машину, и может позволить себе отдых нормальный и прочее.

Та вы шо, Михаил??? :)

У нас многие считают таких людей богатыми, ибо процент тех, кто за чертой бедности, очень большой. А про средний класс это только приблизительно может кто-то что-то говорить. А официального общепринятого описания социальной стратификации до сих пор нет, лет 10 уже пытаются, никак критерии единые не выработают.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#78
rip_serj:
С целью поддержать "отечественного производителя".

Это утопия. Нормальный хозяин на земле всегда будет в +, а подыхающее хозяйство ничего не спасет - да и нужно ли его спасать! Земля для крестьянина, это все равно что колеса для водителя - имея землю или колеса, только ленивый идиот будет в минусе.

[Удален]
#79
Neige:
Не надо повторять как ученый попугай информацию, которая не имеет никакого отношения к действительности. В России (не в Москве и не в Питере) сейчас в очень многих областях практически нулевая конкуренция, чего вы не найдете ни в одной европейской стране. А если вы скажете, например, голландцу, какой налог платит индивидуальный предприниматель по упрощенной схеме, то тот умрет от зависти прямо не сходя с места.

Дорогой мой, не лохматьте бабушку, а поищите лучше данные, о которых я говорю и посмотрите критерии, по которым производилась оценка.

Ах да. Мой брат владеет цветочной фирмой в Голландии. ;)

Кстати, можете ещё поинтересоваться таким явлением как "миллионер из среднего класса". К бизнесу, конечно, мало относится, но к уровню жизни в стране вполне... ;)

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:06

Neige:
Живут хорошо, но не богато, примерно как наш средний класс.

Дорогой мой, Вы из своего города вообще выезжали? Что значит "наш средний класс"?

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:07

Neige:
Знакомые живут. И в Америке, и в Израиле, и во Франции. В Америке сейчас безработица и криминал, в Израиле религиозные фанатики-иудеи прохода не дают плюс дискриминация русских евреев как неполноценных членов общества, во Франции жутко дорогие коммунальные услуги и т.д.

Птичка на хвосте принесла? Что ни пост, то отжег... Именно к фанатикам-иудеям ездят отдыхать мои очень хорошо зарабатывающие знакомые на 3 месяца.

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:11

spermint:
Кратко: Соловьев - мудъаГ.

Позволю себе с тобой не согласиться. ;)

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:12

Neige:
60 - 70 000 в месяц это средний класс в Москве и Европе. 30-40 000 по России. Я так думаю.

А теперь вопрос: какой процент народу столько зарабатывает (ещё желательно учесть то, что некоторые жильё снимают, что зачастую снимает от четверти до половины заработка). ;)

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:14

СпанчБоБ:
Скажите, а чем вам собственно, Государство то обязано?

Шоб бизнес не кошмарило. ;)

Psycho добавил 20.09.2008 в 23:15

СпанчБоБ:
А я думал, что я могу жить там, где я хочу и могу себе позволить финансово.

Можешь. Можно и в центре бандитского района жить. Только не говори, что тебя не предупреждали - вот и вся недолга. :)

З.Ы. Представляете, иду я ночью по Солнцево, а на меня гопники налетели и мобилу отняли, вот блин... В Москве - прям таки разгул гопников и бандюков. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#80
Тигра:
Та вы шо, Михаил??? :)
У нас многие считают таких людей богатыми, ибо процент тех, кто за чертой бедности, очень большой. А про средний класс это только приблизительно может кто-то что-то говорить. А официального общепринятого описания социальной стратификации до сих пор нет, лет 10 уже пытаются, никак критерии единые не выработают.

В России? Конечно нет - потому что нищая страна и признать это никто не даст. Миха правильно сказал: нижняя граница среднего класса - это квартира (пусть и через ипотеку, расчёт 24 метра на человека) + машина (пусть и в кредит). Сюда лишь стоит добавить зарплату 600-700 баксов в месяц (в пересчёте на американские налоги это будет американская зарплата 1200 баксов - их нижняя граница среднего класса).

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий