"Трели" Соловьёва о кошмарении бизнеса

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#51
Neige:
Не надо повторять как ученый попугай информацию, которая не имеет никакого отношения к действительности. В России (не в Москве и не в Питере) сейчас в очень многих областях практически нулевая конкуренция, чего вы не найдете ни в одной европейской стране. А если вы скажете, например, голландцу, какой налог платит индивидуальный предприниматель по упрощенной схеме, то тот умрет от зависти прямо не сходя с места.

Пишу как человек который занимался бизнесом. И уважаемые посетители форума, если вы не занимались бизнесом в России то не нужно говорить как у нас все прекрасно и замечательно в плане ведения бизнеса поскольку это не соответствует дествительности, а в реале у нас дикий запад. Я лично не вижу что изменилось с времен 2001г и по сей день в плане бизнеса.

з.ы. хочу заметить речь идет о малом и среднем.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#52
Neige:
Не надо повторять как ученый попугай информацию, которая не имеет никакого отношения к действительности. В России (не в Москве и не в Питере) сейчас в очень многих областях практически нулевая конкуренция, чего вы не найдете ни в одной европейской стране. А если вы скажете, например, голландцу, какой налог платит индивидуальный предприниматель по упрощенной схеме, то тот умрет от зависти прямо не сходя с места.

Не повторяйте больше такую глупость. Ибо:

1. ТАМ платят налоги все, поэтому в цену товара или услуги спокойно закладывают налог и всё нормально.

2. У нас налоги маленькие, но их большое количество ;) Заплатите ВСЕ и ВСЕМ - останетесь без штанов.

Не думаю, что голланды будут завидовать голоштанному бизнесмену... :-/ ;)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#53
Weekend:
з.ы. хочу заметить речь идет о малом и среднем.

Мы заметили. Скажите, а чем вам собственно, Государство то обязано?

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
[Удален]
#54
Neige:
вполне мирные знакомые - пожилая женщина-археолог с кошкой и внуком вынуждена была переехать в другой район. Реально цеплялись на улице, будто бы какие-то там религиозные нормы нарушали.

Если они жили в самом центре религиозного района - то да. А зачем селиться в таких районах? Там жители не любят иноверцев, и для них все, кто не принадлежит к их общине - иноверцы.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#55
Neige:
Своей гостиницы у меня нет

А что есть? Хоть каким-то бизнесом владеете?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#56
Neige:
60 - 70 000 в месяц это средний класс в Москве и Европе. 30-40 000 по России. Я так думаю.

Евро?

0123456789 символов

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#57
spermint:
Если они жили в самом центре религиозного района - то да. А зачем селиться в таких районах? Там жители не любят иноверцев, и для них все, кто не принадлежит к их общине - иноверцы.

А я думал, что я могу жить там, где я хочу и могу себе позволить финансово.

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#58
Sim:
А что есть? Хоть каким-то бизнесом владеете?

Я скромно утаю данные о своей персоне )

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#59
Neige:
P.S. Знаю очень многих предпринимателей, которые честно платят налоги и вполне довольны условиями.

Поняяятно :) Поясню. Государство у нас, на самом деле, прекрасно знает положение дел с налогами, и то, что любой бизнес загнется, если всё будет платить в нынешних реалиях.

Поэтому-то оно (государство) и предоставляет варианты скажем, почти законного уменьшения налогов. Чем все предприниматели и пользуются. И все про это знают.

... Ну, кроме теоретиков, которые никогда своего дела не держали ;)

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#60

бизнесу в России нелегко - это правда, слушать точку зрения Соловьева по этому вопросу не стоит. Он популист и актер, заботящийся больше о своем телерейтинге и рейтинге своих передач. Никакой независимой оценки или объективности из его уст не исходит.

P.S. а НДС опять не снизили, уроды :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий