постепенное исчезновение из индекса

123
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#11
bober:
Гугл, вообще-то, не стоит на месте, и причины могут меняться, или появляться новые...

могут, согласен, но не каждый день же координально....

меняться степень влияние того или иного фильтра...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#12

в общем, вы все фигню тут написали :)

несмотря на то, что везде одинаковые метатеги, отсутствие кучи ссылок и редкие обновления и наверно даже неуникальный контент сайт нормально индексируется.. Вернулся в индекс спустя пару недель без всяких действий с моей стороны, из чего следует вывод, что гуглу на все эти причины пофиг.

в связи с этим предлагаю называть субжевый случай: "невероятным феноменом, который не поддается объяснению и который следует воспринимать только как природное явление недоступное пониманию".. как то так.. :)

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#13
_Ad:
в связи с этим предлагаю называть субжевый случай: "невероятным феноменом, который не поддается объяснению и который следует воспринимать только как природное явление недоступное пониманию".. как то так.

зачем так длинно? думаю у них тоже есть уборщицы в дата-центрах, вот случайно и вырубили один из серваков... :)

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#14
_Ad:
несмотря на то, что везде одинаковые метатеги, отсутствие кучи ссылок и редкие обновления и наверно даже неуникальный контент сайт нормально индексируется.. Вернулся в индекс спустя пару недель без всяких действий с моей стороны, из чего следует вывод, что гуглу на все эти причины пофиг.

Это сильно. :) А мы, действительно, пыхтим тут, пыхтим... А оно вон как.:)

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#15
angr:
зачем так длинно? думаю у них тоже есть уборщицы в дата-центрах, вот случайно и вырубили один из серваков... :)

Факторов, по которым выпадают сайты/запросы слишком много, чтобы четко понимать в конкретный момент, что на самом деле случилось. Поэтому лично я не вникаю в фильтры, датацентры, сервера, а просто логически с точки зрения пользователя делаю удобным сайт.

Гоняться и отслеживать разные фильтры на конкретных сайтах - слишком трудоемкий процесс. Есть работа поважнее, чем и занимаюсь. Вот и вам советую не брать в голову такие мелочи, как вылет из индекса пачки страниц у одного из поисковиков.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#16
просто логически с точки зрения пользователя делаю удобным сайт.

Даа, я вот тоже делаю-делаю "логически" по-другому всяко удобный для людей сайт. А потом хрясь фильтр и ты сидишь и делаешь здоровые переводы "в стол", никто это не читает и никому это не нужно. Рядом сидит конкурент у которого 3 странички - народу дофига.

И вот попробуй тут не пообращай внимания...

тут была подпись, может еще будет
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#17
mstar:
Вот и вам советую не брать в голову такие мелочи, как вылет из индекса пачки страниц у одного из поисковиков.

вы ко мне обращаетесь?

ну да ладно, позволю ответить вам...

вы создайте проект, вложите в него всю душу, поработайте над ним несколько лет, лелейте его...

и как попадете под какой-либо фильтр (к примеру), так сразу сюда прибежите и начнете орать, почему, за что...

и начнете искать все возможности для вывода сайта из под фильтров...

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#18
angr:
вы ко мне обращаетесь?

ну да ладно, позволю ответить вам...

вы создайте проект, вложите в него всю душу, поработайте над ним несколько лет, лелейте его...
и как попадете под какой-либо фильтр (к примеру), так сразу сюда прибежите и начнете орать, почему, за что...
и начнете искать все возможности для вывода сайта из под фильтров...

Нет, лично не к вам ответ был, просто вашу цитату взял. Отвечал ТС-у.

На счет "прибежите сюда" - это лишнее. У меня нету ни одного проекта, вылет которого из индекса любой из ПС привел бы к такому результату, так что по себе лучше не меряйте.

ПС - это "один из" источников трафика, причем на качественных ресурсах не всегда самый большой и качественный. Не зря к примеру гугл пишет в рекомендациях: создавайте мол сайт с расчетом на то, что ПС вобще нету, а есть только юзера. Так что зацикливаться на ПС не стоит имхо.

NewLeaX
На сайте с 14.02.2008
Offline
77
#19

Софистика... а вам не кажется, что как раз если человек сидит и занимается только сайтом, то он как раз и не сможет вывести свой сайт на такой уровень, что ему будет плевать на ПС?

И "хороший сайт" далеко не равно "популярный сайт", на который траф валит пачками со всех сторон.

В общем зря вы это ляпнули... лучше бы помогли человеку реально. А то вышло пришли, плюнули еще в душу доп-но, как будто человеку и без вас было мало. 🙄 увели разговор совсем в другую область...

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#20

NewLeaX, плин, ну что вы все кому-то отвечаете, но не указываете кому?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий