Может укр гугл понижать в выдаче из-за хостинга?

NS
На сайте с 30.10.2006
Offline
92
665

У меня сайт (довольно старый больше 2х лет) который начал двигаться совсем недавно. Новости обновлялись постоянно, страницы были не очень оптимизированы. Недавно провел оптимизацию страниц (теги Н2-Н3, уникальный контент, мета теги поправил и тд) Расставил ссылок и с внутряка (качественного пр1-4) и с главных страниц около 40 штук, старался соблюдать тематику. Тематика не сильно конкурентная, таргетинг Украина те google.com.ua. Сайт подскочил с позиций 50-100 до 20-30 буквально за 4-5 дней. НО дальше не смотря на прирост ссылок не двигается и стоит как прибитый.

У меня 2 варианта по этому поводу

1. Имеет значение возраст ссылок, тоесть много качественных ссылок за малый промежуток времени и скоро они передадут полный вес.

2. Я посмотрел конкурентов все они хостятся на укр хостингах, мой же сайт на московском хостинге.

Вопрос, какое предположение правильное или скажите свой вариант, чего делать чтобы сайт влез в топ 10.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

А гео-привязка у вас украина стоит?

По мнению автора доклада может.

Эти темы читали?

/ru/forum/259868

/ru/forum/257883

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
NS
На сайте с 30.10.2006
Offline
92
#2

Str256, Да привязка в гугл вебмастерс стоит украина, тем более автоматическая (домен com.ua)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#3
Non_stop:
Str256, Да привязка в гугл вебмастерс стоит украина, тем более автоматическая (домен com.ua)

Если ком.юа - то не может.

С момента покупки ссылок сколько времени прошоло? Гугл часто поднимает при покупки ссылок, потм на неделю-две откидывает или останавливает, потом снимает тормоз и Вы опять ростёте.

Продолжайте покупать ссылки. Попробуйте для меньших затрат УВ2 ПР2-3 ВС до 5 с точным вхождением ключа.

NS
На сайте с 30.10.2006
Offline
92
#4

всем спасибо, все таки первый вариант, тода буду продолжать работу и ждать.

G
На сайте с 10.08.2007
Offline
34
#5
Non_stop:
всем спасибо, все таки первый вариант, тода буду продолжать работу и ждать.

хостинг влияет. 100%. украинский хостинг, и сколько я не ставил Русский таргетинг - нифига не работает. Домен org, поэтому понять чей сайт, легче всего по языку, или по хостингу. Язык русский, сайт на украина. в com.ua - растем. в русском в полной *опе.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#6
Gebbels:
хостинг влияет. 100%. украинский хостинг, и сколько я не ставил Русский таргетинг - нифига не работает. Домен org, поэтому понять чей сайт, легче всего по языку, или по хостингу. Язык русский, сайт на украина. в com.ua - растем. в русском в полной *опе.

ТС написал, что зона ua - этого достаточно для таргетинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий