Гугл меряет не по количеству, а по динамике

KAFLAN
На сайте с 28.07.2007
Offline
42
6934

Неоднократное повторение такой ситуации: для нового сайта, задается равномерный прирост ссылок (N штук в день), при этом в Google наблюдается плавный рост по всем запросам, даже весьма конкурентным, с обходом сайтов имеющих большое количество входящих ссылок, при этом если на 2-3 дня прекратить процесс наращивания ссылок - сайт тут же выпадает по всем продвигаемым запросам, остается виден только по запросам вроде имя сайт.ru, www.имя сайта.ru.

Мои предварительные выводы:

1. Гугл обходит рунет очень быстро.

2. Можно предположить что первичная сортировка сайтов идет не по суммарному ссылочному, а по скорости роста ссылочного. И действительно, если подумать такой подход позволяет гуглу наиболее оперативно реагировать на изменения в сети.

3. Яндекс и тем более Рамблер пока не могут обеспечить такого же подхода по причине более продолжительного цикла обхода рунета.

4. Вообще Гугл неоднократно показывал свою любовь к оперативному изменению выдачи, стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время. Что позволяет эффективнее бороться с дорвеями.

Интересно, послушать Ваше мнение.

Дешевый трафик: охват аудитории 250 тысяч человек/сутки (li), один уник от 20 копеек. (http://ads.0pk.ru) ICQ: 195007021, Skype: kaflan
[Удален]
#1
KAFLAN:
стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время.

Похоже на правду.

Недавно подключил к одному из сайтов гугл-аналитик.

13,80 Страниц/посещение

17,82 % Показатель отказов

За месяц трафик с гугла вырос в полтора раза.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2
KAFLAN:
Неоднократное повторение такой ситуации: для нового сайта, задается равномерный прирост ссылок (N штук в день), при этом в Google наблюдается плавный рост по всем запросам, даже весьма конкурентным, с обходом сайтов имеющих большое количество входящих ссылок, при этом если на 2-3 дня прекратить процесс наращивания ссылок - сайт тут же выпадает по всем продвигаемым запросам, остается виден только по запросам вроде имя сайт.ru, www.имя сайта.ru.

хз. может так тоже работает. но если сразу купить столько сколько надо и больше не покупать и так в топ выйдите со временем, причем и ждать-то надо от двух недель до месяца.

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#3

Начал двигать 0 домен, старался осторожно, но похоже переборшил. За месяц купил 150 линков сайт появился в выдаче и вошел в топ 20-30 по запросам. Пару дней назад выпал почти по всем, странно т.к. на другие сайты я покупал иболше линков, но такого не наблюдал... Снимать не стану, а буду добавлять только качественных.

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
GO
На сайте с 21.04.2007
Offline
43
#4

+1 к теме ТС. более того эффект от новых ссылок перебивает эффект от старых. На нескольких проектах по слабо-конкурентным темам покупал ежедневно новые ссылки а старые ссылки удалял. Эффект был очень неплохой при очень низких затратах. (основная тема сайта на котором пробовал - игры для кпк)

WebII Lab (http://webii.ru/) Короткий урл (http://py6.ru/) Обои (http://b000.ru/)
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#5

Честно говоря мне не очень верится. У меня есть и сайты в топе, которые давно уже висят на одних и тех же ссылках сапы + раз в два месяца добавляю одну качественную площадку со статьей (вроде не очень динамично), так и новые сайты, на которые постоянно ссылки докупаю, но постоянного прироста не наблюдаю почему-то, раз в неделю-две подвижки есть, и то не всегда в лучшую сторону, может, конечно, не то что-то делаю... не скажу :)

Интересный сайт (http://itown.com.ua/) простаивает без дела (ЛС)...
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#6
KAFLAN
Вообще Гугл неоднократно показывал свою любовь к оперативному изменению выдачи, стоит вспомнить хотя бы Google Toolbar, который, как известно используется для замера времени пребывания пользователей на сайте и выкидывание (или занижение позиций) сайтов из выдачи которые не смогли удержать внимание пользователя должное время. Что позволяет эффективнее бороться с дорвеями.

Так рождаются легенды...

mrFatCat - Google Toolba и гугл-аналитик не одно и тоже... И трафик от этого не растёт

KAFLAN
Можно предположить что первичная сортировка сайтов идет не по суммарному ссылочному, а по скорости роста ссылочного. И действительно, если подумать такой подход позволяет гуглу наиболее оперативно реагировать на изменения в сети.

Как выходит всё просто...

S
На сайте с 20.07.2008
Offline
26
#7
Wonka:
Честно говоря мне не очень верится. У меня есть и сайты в топе, которые давно уже висят на одних и тех же ссылках сапы

Поддерживаю... При наличии хороших ссылок сайты достаточно неплохо сохраняют позиции.

Правда стоит отметить, что категория у меня не ВЧ.

Все, что сказано хорошо - мое, кем бы до этого оно не было сказано! Мое, правда, до этого это говорил и Сенека
Wonka
На сайте с 18.03.2008
Offline
135
#8
svtim:
Поддерживаю... При наличии хороших ссылок сайты достаточно неплохо сохраняют позиции.
Правда стоит отметить, что категория у меня не ВЧ.

Взаимно, у меня СЧ, зато ТОП1-2 по 3 основным ключам. И без постоянного обновления ссылок.

Алексей Крутов
На сайте с 14.08.2008
Offline
84
#9
mrFatCat:
Похоже на правду.
Недавно подключил к одному из сайтов гугл-аналитик.
13,80 Страниц/посещение
17,82 % Показатель отказов
За месяц трафик с гугла вырос в полтора раза.

Что значит этот показатель отказа? И как с ним бороться?

Hello Word!
K
На сайте с 05.07.2005
Offline
86
#10

угу. подтверждаю теорию...

накупал для нового сайта ссылок рывками по-многу. сайт вылез в топ 2 на пару дней и потом свалился на вторую страницу. вытащить оттуда дополнительными рывками не получилось - даже просто изменить позицию при значительном увеличении бюджета.

сейчас покупаю каждый день на 5-10 уе новых ссылок, медленно растет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий