Защита от рерайтинга

1 234 5
[Удален]
#21

grafomanka,

grafomanka:
Дада. Только никому в сетевом копирайтинге Ваши решения не нужны. Здесь идеи Ваши и Ваше "видение поставленного вопроса", Вам предложат засунуть...ну у кого на что воспитания хватит.
Кому здесь нужен качественный и вдумчивый контент? Вобщем, рерайтите свои ПВХ, и не выдумывайте тут. Умнеки)

Плывёте по течению ?

Я и так пишу то, что просят, а здесь лишь высказываю тсвое мнение о том, что никому не нужен проработанный контент, и как мне это неприятно.

На счет решений - так это вообще было сказано ОБРАЗНО. Я же не заявил, что я энциклопедия всего вокруг.

И вообще Ваш комментарий очень похож на синоним моего предыдущего. Если читали его с самого начала, то там эта точка зрения была отражена :)

[Удален]
#22
demonsh:
Плывёте по течению ?

Не...не плыву. Неинтересно. Жить, славате, есть на что. Так, иногда...для души если что)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23

Если я например в байке, описываю конкретный случай на рыбалке, то как ни переписывай, если не будет ломки сюжета, автор своё произведение всегда узнает. Или какое-нибудь исследование - цифры тоже должны будут отличаться, значит и вывод должен будет быть другим, а значит неверным.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
grafomanka:
Кому здесь нужен качественный и вдумчивый контент?

Нужен людям. Очень нужен. И они готовы за него платить деньги.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#25
grafomanka:
Сообщение от demonsh
пропустить через себя кучу материалов, изучить вопрос, возникший в идее статьи, а потом написать каким ты видишь решение поставленного вопроса - вот это уже куда более интереснее
grafomanka:
Кому здесь нужен качественный и вдумчивый контент?

А я с demonsh согласен. Часто этим занимаюсь, если тема для меня малознакома.

Из кучи сырого текста из тырнета, содержащего важную информацию, делаю конфетку.

Продаю как свой, авторский, даже получаю удовольствие.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#26

Любая переработка текста без согласия автора запрещена действующим законодательством РФ об авторском праве. Но чтобы доказать факт переработки необходим определенный процент совпадение исходного и переработанного текстов. На практике в интернете закон об авторских прав не работает.

Защитить текст от копирования можно только поставив копирайт. Однако если копирование вся таки произойдет, ответственность для нарушителя не наступит. Текст невозможно защитить даже от полного копирования, не то что от рерайта.

P.S. Сейчас в университете занимаюсь проблемой защиты авторских прав в интернете. И могу точно сказать - пока с этим глухо, как в России, так и во всём мире 🙅

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#27
переработка произведения – это исключительное правомочие автора оригинального произведения, и без согласия последнего не допускается ни переработка, ни тем более использование переработанного произведения.

«За незаконное использование переработки автор может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн рублей, а контрафактные экземпляры подлежат изъятию и уничтожению, – прокомментировал Колосов. – Кроме того, при определенных обстоятельствах могут быть основания и для возбуждения уголовного дела».

http://www.obozrevatel.com/news/2008/5/22/238840.htm

Графоманко опять жжот.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#28

Нужно делать невидимые сайты. Не увидит - не сможет отрерайтить.

По законам об авторском праве - авторское право есть на форму, но не на содержание. Факты можно переписывать любыми своими словами. Если так переписан рассказ, например, это можно нахвать плагиатом, но это имеет значение только если вы член какого-нть союза пейсателей.

А если у вас много фактов - можно пристегнуть авт. право на базы данных, оно тоже есть. Но только в случае, если при сборке исходной базы использовались люди, и в базе есть элементы авторства. В описаниях товаров авторских элементов всегда нет, они чисто технические. Как правило.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
[Удален]
#29

сперва бы наладить работающий механизм наказания за копипастинг и прямой пиздинг, а уж потом и за рерайтинг можно браться :)

несмотря на все существующие законы, наказать в России за пиздинг довольно сложно, насколько я понимаю. это не так? если не так, давайте помоделируем: я украла у вас статью и поставила на свой сайт без ссылки на вас как на автора. Я живу в Британии, хостер - в США. Ваши действия?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#30
Lenok2:
Я живу в Британии, хостер - в США. Ваши действия?

Пишу Вам, требую убрать материал. Если этого не происходит, то пишу юристу, он - хостеру. Сайт сносят нафиг.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий