Защита от рерайтинга

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#11
Talita:
Не, нельзя :) Потому как это не из интернета информация, и я точно не помню, откуда она мне известна (то ли в издательстве сказали, то ли кто из знакомых авторов нашептал). Однако, я склонна этой информации доверять, поскольку однажды она мне пригодилась на практике.

Да, про 30% новизны слух давно ходит. Тоже где-то читал, но забыл напрочь. Спасибо за напоминание.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#12
Talita:
Не, нельзя :) Потому как это не из интернета информация, и я точно не помню, откуда она мне известна (то ли в издательстве сказали, то ли кто из знакомых авторов нашептал). Однако, я склонна этой информации доверять, поскольку однажды она мне пригодилась на практике.
Точнее, я ей доверяла...но вот теперь Вы повергли меня в сомнения :) Так что, если это у вас не просто праздный интерес, лучше лишний раз посоветуйтесь с профессионалом (редактором или юристом).

Хорошо)))

А вопрос на самом деле не праздный.

Пишешь вот, так пишешь и ведь не подумаешь ничего плохого, когда услышишь настойчивый стук в дверь. Выйдешь в тамбур, посмотришь в глазок, а за дверью комиссары в черных кожанках стоят, брать тебя пришли :o

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
[Удален]
#13
igor-copyrait:
Мне кажется, что сам по себе рерайтинг текстов - это не нарушение никаких авторских прав.
Просто те же мысли излагаются другими словами. Так что нарушения в области рерайтинга исключены. Но это лично мое мнение, которое наврят ли разделят другие участники.
P.S. Я имею ввиду нормальный рерайтинг текстов, а не тупую синонимизацию.

Совершенно обоснованным считается плод труда по осмыслению, переработке и выражению своей точки зрения относительно найденных в инете материалов. Почитайте мануал о том, как искать идею для написания статьи на свой сайт. Там вы всегда сможете найти пункт, где будет говориться, что статья может быть написана, если вы изучили чужой контент (или мнение), а потом согласились с ним или нет.

На деле же оказывается все еще намного проще - рерайт, который уже можно считать "синонимизацией", только более качественной. Скажем, качественный рерайт текста - это синоним оригинала.

Я, к слову, не люблю рерайтинг. За него и платят меньше и работа эта не интересная.

А вот пропустить через себя кучу материалов, изучить вопрос, возникший в идее статьи, а потом написать каким ты видишь решение поставленного вопроса - вот это уже куда более интереснее, да и ценится дороже (как же я могу это не учитывать?:))

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#14
Слава Шевцов:
9) перевод или другая переработка произведения. При этом под переработкой произведения понимается создание производного произведения (обработки, экранизации, аранжировки, инсценировки и тому подобного).

Т.е. реально можно судиться практически со всем интернетом?

Дизайн интерьера (http://light-interior.ru/)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#15
igor-copyrait:
Т.е. реально можно судиться практически со всем интернетом?

Доказать проблематично. Так что рерайтерам практически беспокоиться нечего. В крайнем случае отделаетесь 10 тыс. рублей штрафа.

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#16
StefaЯ слышала, что в музыкальной среде плагиатом считается композиция, если она «узнаваема».

Узнаваемы все композиции. Учитывая законы гармонизации и голосоведения создать что-то принципиально новое в музыке куда сложнее. В свое время мне кто-то говорил, что совпадение двух тактов мелодии и гармонии может расцениваться как плагиат.

[Удален]
#17
PapaCarlo:
Цитата:


StefaЯ слышала, что в музыкальной среде плагиатом считается композиция, если она «узнаваема».


Узнаваемы все композиции. Учитывая законы гармонизации и голосоведения создать что-то принципиально новое в музыке куда сложнее. В свое время мне кто-то говорил, что совпадение двух тактов мелодии и гармонии может расцениваться как плагиат.

В таком случае должны быть созданы (или собираться по мере надобности) специальные комиссии при судебных органах, чтобы оценивать узнаваемость текста. Кто будет готовить в нашей стране таких специалистов и платить им зарплату? И где та грань между объективностью и блатом? Просто появится еще один карман, куда и без того загруженные проблемами вебмастера, должны положить некую сумму.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#18
demonsh:
В таком случае должны быть созданы (или собираться по мере надобности) специальные комиссии при судебных органах, чтобы оценивать узнаваемость текста. Кто будет готовить в нашей стране таких специалистов и платить им зарплату? И где та грань между объективностью и блатом? Просто появится еще один карман, куда и без того загруженные проблемами вебмастера, должны положить некую сумму.

Зачем специальные комиссии? Отправляют тексты на экспертизу филологам и те выносят своё решение. Как правило, это делает сторона, которая подаёт иск.

Talita
На сайте с 25.06.2008
Offline
16
#19
Слава Шевцов:
Зачем специальные комиссии? Отправляют тексты на экспертизу филологам и те выносят своё решение. Как правило, это делает сторона, которая подаёт иск.

Из любой ситуации можно найти выход. И любой иск можно превратить в цирк. Например, несколько месяцев назад некий гражданин заявил, что Дарья Донцова украла у него текст, который он вывесил в интернете, и даже смог это доказать. Через неделю издательство "Эксмо" разместило везде, где только можно, публичное обращение в массы, где говорилось, что Донцова, мол, народный писатель, и в связи с этим проводится акция. Суть акции: найди свою историю в книге Донцовой, напиши нам об этом и получи в подарок книгу с автографом! :)

ICQ 284741187 Valtershmidt@gmail.com
[Удален]
#20
demonsh:
статья может быть написана, если вы изучили чужой контент (или мнение), а потом согласились с ним или нет.
demonsh:
пропустить через себя кучу материалов, изучить вопрос, возникший в идее статьи, а потом написать каким ты видишь решение поставленного вопроса - вот это уже куда более интереснее

Дада. Только никому в сетевом копирайтинге Ваши решения не нужны. Здесь идеи Ваши и Ваше "видение поставленного вопроса", Вам предложат засунуть...ну у кого на что воспитания хватит.

Кому здесь нужен качественный и вдумчивый контент? Вобщем, рерайтите свои ПВХ, и не выдумывайте тут. Умнеки)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий