mirhosting.ru совсем испортился!?

1 234
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#21

PSA 8, последний

Пересобраны куча софта и библиотек

В PSA сделаны разные хитрости + обрублено все лишнее что из админки psa отрубить нельзя, например - те-же errorlog'и

Не стоит плодить сущности без необходимости
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#22

[офтопик]

SWSOFT имеет только один достйный уважения продукт - Virtuozzo\OpenVZ. Смею утверждать, что этот продукт хорош именно потому, что изпользуетеся потенциал Opensource. Всё остальное, включая Плеск - говно 😆 Тем же говном они превратили уже Mоdernbill и похоже к тому идёт друкие ими купленные продукты. Странно и страшно одновеменно, как этим миром правит говно 😒

[/офтопик]

P.S. Зачем мёртвому свечя? (я про плеск) Похоронили с почестями, и ладно....

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#23
LineHost:
[офтопик]
SWSOFT имеет только один достйный уважения продукт - Virtuozzo\OpenVZ. Смею утверждать, что этот продукт хорош именно потому, что изпользуетеся потенциал Opensource. Всё остальное, включая Плеск - говно 😆 Тем же говном они превратили уже Mоdernbill и похоже к тому идёт друкие ими купленные продукты. Странно и страшно одновеменно, как этим миром правит говно 😒
[/офтопик]

P.S. Зачем мёртвому свечя? (я про плеск) Похоронили с почестями, и ладно....

как мне сдается вы слишком часто используете слово "говно", не хочу никого оскорбить, но чем больше кричишь, тем больше сам становишься похожим...

Денег не хватает это все и поэтому говно? Это все-равно что кричать на Мерседес S класса...да это говно, а самому ездить на запорожце или вообше ходить пешком!

Swsoft заслуживаeт должного уважения, практически в каждой нише, свсофт/паралелис был выбран лучшим, мировой комъюнити хостеров, включая плеск, которая неоднократно была признан лучшей панелью управления.

Стабильная, надежная панель управления сервером, перенимаете практически все задачи вебмастера по управлению и обновлению сервера и все в продуманном графическом интерфейсе, с которым очень приятно работать...

Виртуоззо говорит сам за себя говорит у него толком и конкурентов нет...сейчас говорим имено о виртуализации ОС, а не о аппаратной.

BPA одинa из самых наворочаных систем автоматизации хостинг бизнеса, которую используют многие крупные конторы в мире...и теперь объясните мне в чем же заключается ваше говно? А уж хоронить плеск или другой продукт лидера отрасли, это все равно что сказать что Офис у Микрософта пошел п....

Короче, пережде чем орать через слово говно, сначала ознакомьтесь с продуктами

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#24

Поддержу LineHost, Swsoft превратила панель в некоего монстра, очень неповоротливого, очень неудобного.

Все что путевого они предлагают, это продукты виртуализации.

Plesk ставят только потому что он идет бесплатным костылем.

Для хостинга он не годится, а администратор никогда не выберет эту панель для упрощения своей работы, т.к. результат будет обратный.

Конечно всегда возможен вариант "на спор" или "под пиво"... :)

Но не более.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#25
abudda:

Денег не хватает это все и поэтому говно? Это все-равно что кричать на Мерседес S класса...да это говно, а самому ездить на запорожце или вообше ходить пешком!

Раслабтесь, у меня хатает на плеск, но просто он для меня не существует. Провести паралель между плеск и мерцедес, я как бы не посмел 😆

abudda:

Swsoft заслуживаeт должного уважения, практически в каждой нише, свсофт/паралелис был выбран лучшим, мировой комъюнити хостеров,

Уважаемый, не присваивайте SWSOFT чужих заслуг - Modernbill имел эту позицию, но к сожелению Parallels Plesk Billing все позиции потерял и теряет дальше.

abudda:

включая плеск, которая неоднократно была признан лучшей панелью управления.
Стабильная, надежная панель управления сервером, перенимаете практически все задачи вебмастера по управлению и обновлению сервера и все в продуманном графическом интерфейсе, с которым очень приятно работать...

Уродливая и отсталая, 5 лет тому назад она ещё была на волне и то только в Европе. Если для ваших целей Плеск такой хорош, то зачем тогда ищите к кому обратится и как перебрать всё с исходников, если это отличная панель? Просто получаете его почти даром, по этому неплохая прибыль. Я и даром его не беру 😆 Жаль что cPanel не распространяет как бонусы....

Плеск пока пользователей имеет по инерции, которые просто к нему привыкли.

abudda:

Виртуоззо говорит сам за себя говорит у него толком и конкурентов нет...сейчас говорим имено о виртуализации ОС, а не о аппаратной.

Про Virtuozzo\OpenVZ я высказал своё мнение. Но если не Opensource, умер бы и он. Виртуализация ОС уровня немножко отошла в сторонку, когда апратаные возможности так выросли, IMHO.

abudda:

BPA одинa из самых наворочаных систем автоматизации хостинг бизнеса

Наверно имели в виду PBA (Parallels Business Automation). Он может и хорош, только для тех кто всё изпользует от Parallels.

Parallels скупила часть конкурентов, но это не спасёт. Лучше бы инвестировали в юзабилити коренных продуктов, чем окончательно испортить купленные. И только не надо SWSOFT сравнивать с Microsoft. Не всё золото, что имеет желтый цвет 😆

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#26
LineHost:

Уважаемый, не присваивайте SWSOFT чужих заслуг - Modernbill имел эту позицию, но к сожелению Parallels 1 Billing все позиции потерял и теряет дальше.

модернбилл был неким новатором, у них есть светлые идеи и логично что их кто-то перекупил...

LineHost:

Уродливая и отсталая, 5 лет тому назад она ещё была на волне и то только в Европе. Если для ваших целей Плеск такой хорош, то зачем тогда ищите к кому обратится и как перебрать всё с исходников, если это отличная панель? Просто получаете его почти даром, по этому неплохая прибыль. Я и даром его не беру 😆 Жаль что cPanel не распространяет как бонусы....
Плеск пока пользователей имеет по инерции, которые просто к нему привыкли.

Я не собираюсь никого переспоривать.

Со своей стороны могу сказать то же самое про cpanel, уродливая, отсталая, глючная...

Все это лишь дело в куса и далеко не дешовая. Не говоря о том что лицензирование совсем не гибкое...или да или нет, бред

Кому-то нравится вебмин, кому-то плеск, кому-то цпанель или другие панели, для себя я определился уже.

Со всей своей интеграцией и связками с виртуоззо, pba и всем остальным, плеск - лидер, это факт!

Опытному админу, панель вообще только мешаться будет, так что из гуру панель никто не заказывает, как таковую.

LineHost:

Parallels скупила часть конкурентов, но это не спасёт. Лучше бы инвестировали в юзабилити коренных продуктов, чем окончательно испортить купленные. И только не надо SWSOFT сравнивать с Microsoft. Не всё золото, что имеет желтый цвет 😆

и действительно, они нуждаются в спасении, может вы им и спасательный круг бросите?

Свсофт никуда не денется по одной простой причине, они присадили на свои продукты крупнейших провайдеров и хостеров и никто из крупных не пудет переходить ни на ДА ни на Цпанель ни куда еще.

Ну а если взять PEM, которая позволят полностю автоматизировать как хостинг в целом, со всеми делами, так и эксченже и broadcasting и IP телефонию и сам Интернет т.е. линии... то алтернатив вообще практически нет.

Так что свсофт надо отдать должное!!!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#27

Тем не менее есть масса недостатков

Например я одним простым хаком облегчил нагрузку от PSA с 25 до 18%

А еще у PSA куча memory leaks :(

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#28

ничего идеального нет, у всего есть свои достоинства и есть свои недостатки, кстати до конца года должен выйти новый Плеск 9. В нем должно быть очень много усовершенствований, обождем и посмотрим...

С другой стороны, даже на среднем сервере psa даже не видно и не чувствуется, разница есть только на слабеньких впс-ах менее 512Мб озу, ну так и цпанел глючит так точно на таких впс-ках а у которых 1024+ озу psa работает стабильно и устойчиво.

Короче говоря, кому что, а Кесереу - кесерово!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#29

abudda, Да что вы говорите есть Cpanel lite специально для впсок :) И ничего она не глючит, может у вас не хватает квалификации к её тюнингу ?

kxk добавил 08.09.2008 в 20:59

LineHost, 100% Согласен с вами Артурас :)

Ваш DEVOPS
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#30
abudda:
разница есть только на слабеньких впс-ах менее 512Мб озу

Два-три года тому назад уже cPanel устойчиво работала на впс от 384 МБ ОЗУ, при том с относительно большой нагрузкой. 512 МБ гарантирует комфортную работу. Это без всякого тюнинга.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий