mirhosting.ru совсем испортился!?

123 4
П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
2735

Выбирая для себя VPS искал хорошего хостера с хорошими отзывами.

Выбрал Мирхостинг. Его много хвалили и почти не ругали.

Взял VPS с базовым администрированием "VZ Linux ISP 1" (320 Мб оперативки и 300 Mhz )за 40$ в месяц.

Переехал туда 3 месяца назад и сплошные проблемы...

За последние 3 месяца я написал в сапост больше 20 тикетов, из них всего штук 5 с просьбами что-то установить или улучшить. Все остальные тикеты о том что что-то не работает...

Из сайтов там сейчас 20 сателитиков на голом html и

2 нормальных, только что запущенных сайта на Drupal с посещаемостью 10 человек в сутки.

Из проблем, были все что угодно (нельзя зайти по фтп, проблемы с панелью ips которая раза 3 то ли глючила, то ли лицензию хостер не продлевал, постоянные падения ноды, от которых спасала только ее перегрузка мною вручную и т.д.)

3 дня назад поставил счетчик Хосттракер, средний ежедневный (т.е. проблемы каждый день) аптайм сайта на Друпале 97%, причем с сайтом в это время никаких работ не проводилось. Постоянно глючит специально написанный для сайта модуль, который на том же sweb.ru (там сайт программиста) работает нормально.

Поддержка Мирхостинга не успевает решить одну проблему, как появляется следующая и т.д.

Это нормально?

P.S. Ищу вменяемый VPS или вип хостинг до 40$ в месяц под Друпал сайты. Стабильность работы и поддержка важнее всего....

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#1
Пендальф:
Выбирая для себя VPS искал хорошего хостера с хорошими отзывами.
Выбрал Мирхостинг. Его много хвалили и почти не ругали.
Взял VPS с базовым администрированием "VZ Linux ISP 1" (320 Мб оперативки и 300 Mhz )за 40$ в месяц.
Переехал туда 3 месяца назад и сплошные проблемы...

За последние 3 месяца я написал в сапост больше 20 тикетов, из них всего штук 5 с просьбами что-то установить или улучшить. Все остальные тикеты о том что что-то не работает...
Из сайтов там сейчас 20 сателитиков на голом html и
2 нормальных, только что запущенных сайта на Drupal с посещаемостью 10 человек в сутки.
Из проблем, были все что угодно (нельзя зайти по фтп, проблемы с панелью ips которая раза 3 то ли глючила, то ли лицензию хостер не продлевал, постоянные падения ноды, от которых спасала только ее перегрузка мною вручную и т.д.)

3 дня назад поставил счетчик Хосттракер, средний ежедневный (т.е. проблемы каждый день) аптайм сайта на Друпале 97%, причем с сайтом в это время никаких работ не проводилось. Постоянно глючит специально написанный для сайта модуль, который на том же sweb.ru (там сайт программиста) работает нормально.

Поддержка Мирхостинга не успевает решить одну проблему, как появляется следующая и т.д.

Это нормально?

P.S. Ищу вменяемый VPS или вип хостинг до 40$ в месяц под Друпал сайты. Стабильность работы и поддержка важнее всего....

Озу/cpu хватает?иногда mem не хватает,и сервисы начинают отваливаться..но если есть администрирование,Вас об этом должны предупредить..

Наберите в ssh top и выдачу сюда процитируйте.

Глюки isp,да,у нее они есть..тут надо быть конкретнее,но проблема "забыли продлить лицензию",это очень глупо со стороны хостера..либо подливайте автоматом,либо не забывайте...

Если мем и цпу хватает,возможно очень приличный оверселл на ноде..это вина хостера.

Если сервисы просто так отваливаются,то тут надо смотреть логи..я не думаю,что вы виноваты из-за того,что сервис ftp отвалился..

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#2

Если VPS на Virtuozzo, наберите в шеле:

cat /proc/user_beancounters

Если в последнем столбике будет указанны ошибки, то вина не обязательно хостёра.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#3
GuraSK:
Озу/cpu хватает?
Наберите в ssh top и выдачу сюда процитируйте

К сожалению, командами я пользоваться не умею :(

Для того и брал с базовым администрированием, чтобы хостер помогал...

По словам сапоста Мирхостинга, проблемы в т.ч. и с ОЗУ его постоянно не хватает...

Я не понял, Drupal + ips 320 МБ памяти мало на VPS?

Плюс хостер сказал что на них идет Дос атака на почтовые домены, так у меня почта нигде не подключена.

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#4
Пендальф:
К сожалению, командами я пользоваться не умею :(
Для того и брал с базовым администрированием, чтобы хостер помогал...

По словам сапоста Мирхостинга, проблемы в т.ч. и с ОЗУ его постоянно не хватает...
Я не понял, Drupal + ips 320 МБ памяти мало на VPS?
Плюс хостер сказал что на них идет Дос атака на почтовые домены, так у меня почта нигде не подключена.

Да,тогда проблемы с висами,сервисами(которые отваливаются) из-за озу..просто надо сменить тариф,где будет больше озу..попросите саппорт проанализировать то,что у вас с нагрузкой,может получите информацию,на какой тариф менять надо.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#5
Пендальф:
К сожалению, командами я пользоваться не умею :(

В таком случае советую отказатся от VPS и взять нормальный хостинг за те же деньги.

П
На сайте с 21.12.2005
Offline
108
#6
GuraSK:
Да,тогда проблемы с висами,сервисами(которые отваливаются) из-за озу..просто надо сменить тариф,где будет больше озу..

Меня удивляет, что хостер ничего этого не предлагает, так бы и написал, у твоего сайта на друпале с 10 посетителями в сутки проблемы из за нехватки памяти, добавь памяти и все будет в шоколаде...

Только вот из за этого ли были проблемы с фтп, с ips и так далее?

Больше всего меня поражает что ответы сапоста хостера больше похожи на отписки, причем между вопросом и ответом на тикет, проходит по 6-12 часов и ответом зачастую является не решение проблемы, а ее уточнение! Так одну проблемы сапост дня по 2-3 и решает, решит одну, появится следующая и т.д.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#7

Пендальф, Господи, может вас на вип хостинг взять чтоб вы немучались с впс ?

Ваш DEVOPS
GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#8
Пендальф:
Меня удивляет, что хостер ничего этого не предлагает, так бы и написал, у твоего сайта на друпале с 10 посетителями в сутки проблемы из за нехватки памяти, добавь памяти и все будет в шоколаде...
Только вот из за этого ли были проблемы с фтп, с ips и так далее?
Больше всего меня поражает что ответы сапоста хостера больше похожи на отписки, причем между вопросом и ответом на тикет, проходит по 6-12 часов и ответом зачастую является не решение проблемы, а ее уточнение! Так одну проблемы сапост дня по 2-3 и решает, решит одну, появится следующая и т.д.

с isp наверно нет..а вот с ftp это возможно..выше описывал почему.

А так,тут kxk прав-возьмите vip хостинг и радуйтесь жизни

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#9

Когдато давным-давно брал VPS и остались самые ужасные воспоминания. Из за нехватки памяти все время чтото висло и сама панель тоже..брр. Потом взял нормальный хостинг, типа VIP тарифа, и вот только недавно с него перешел на выделенный сервер. Рекомендую :)

Google ;) (http://google.com)
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#10
Пендальф:
К сожалению, командами я пользоваться не умею :(
Для того и брал с базовым администрированием, чтобы хостер помогал...

Если честно, то не вижу, в чем и почему испортился мирностинг?

VPS вообще не для людей, не знающих команд!

На шаред либо VIP хостинге для спокойствия клиента есть ограничения, а хостер следит за общей работой сервера.

На vps клиент должен понять, что ему надо или чего не хватает и дать команду поставить/настроить. Хостер при базовом администрировании настраивает сервер, следит за его физической исправностью и проводит апдейты ПО.

Если же следить полностью за всеми лимитами/нагрузками и анализировать/исправлять/рекомендовать- то это полное администрирование, и оно в разы дороже, да и не все его предоставляют.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий