У меня есть мечта...

C
На сайте с 24.06.2007
Offline
34
#51

Слава Шевцов, по сути, Вы хотите создать некоторое изолированное общество с некими изначально заданными планируемыми параметрами. Вы не боитесь, что через несколько поколений после создания такого общества, оно будет полностью оторвано от окружающего мира, не сможет адекватно реагировать и вести диалог с другими обществами(культурами)?

Жизнь в стиле SEO (http://www.seolivin.ru) Хостинг с человеческим лицом (http://ufa-host.ru) Ищу проекты на продвижение ()
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#52
Chop:
Слава Шевцов, по сути, Вы хотите создать некоторое изолированное общество с некими изначально заданными планируемыми параметрами. Вы не боитесь, что через несколько поколений после создания такого общества, оно будет полностью оторвано от окружающего мира, не сможет адекватно реагировать и вести диалог с другими обществами(культурами)?

Не боюсь, потому что заданных параметров нет и изоляция не метод и не средство. Утопии не выживают в агрессивной внешней среде.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#53
Утопии не выживают в агрессивной внешней среде.

А неагрессивная внешняя среда - это и есть утопия :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#54
Zikam.RU:
А неагрессивная внешняя среда - это и есть утопия

Вот именно. Значит минимальный устойчивый географический размер изменений - государство. Ибо граница.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#55
Слава Шевцов:
Вот именно.

Слава, если позволите Вас так называть, а Вы верите в осуществление своей мечты? Не так чтобы: "Верю, что возможно так жить" - а так чтобы: "Верю что так будет!". Просто интересно.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#56
Слава Шевцов:
Вот именно. Значит минимальный устойчивый географический размер изменений - государство. Ибо граница.

Коммунизм в отдельно взятой стране? Неа, не проканает. Большевики, кстати, абсолютно правильно сделали, что границу закрыли...ибо так был оть малюсенький, но шанс преуспеть. Однако, не смогли...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#57
Zikam.RU:
Коммунизм в отдельно взятой стране? Неа, не проканает. Большевики, кстати, абсолютно правильно сделали, что границу закрыли...ибо так был оть малюсенький, но шанс преуспеть. Однако, не смогли...

Да, они так и не смогли изменить достаточное количество людей, чтобы получить устойчивое общество. Слишком сильно всё было завязано на Сталина и слишком это было кроваво...

Слава Шевцов добавил 01.09.2008 в 17:59

Priorat:
Слава, если позволите Вас так называть, а Вы верите в осуществление своей мечты? Не так чтобы: "Верю, что возможно так жить" - а так чтобы: "Верю что так будет!". Просто интересно.

Да, у меня есть чёткая картинка этого и картинка нескольких вариантов пути к этому.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#58
Слава Шевцов:
Да, они так и не смогли изменить достаточное количество людей, чтобы получить устойчивое общество. Слишком сильно всё было завязано на Сталина и слишком это было кроваво...

После многих лет неспешных размышлений на эту тему, пришел к выводу, что объективного (неизбежного) в этом было намного больше, чем субъективного (личностного)...

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#59
Слава Шевцов:
Да, у меня есть чёткая картинка этого и картинка нескольких вариантов пути к этому.

Нет, я не про картинки и пути. Я знаю, что могу выучить 25 языков, но я также знаю, что этого никогда не произойдет. Вот Вы знаете, что человечество так будет жить?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#60
Zikam.RU:
После многих лет неспешных размышлений на эту тему, пришел к выводу, что объективного (неизбежного) в этом было намного больше, чем субъективного (личностного)...

Да, субъективного там было лишь то, что так долго продержалось всё. Живуч оказался горец. С другой стороны, ещё живы те, кто видели, что было в 80-х. Они могут сравнить сегодняшнее и тогдашнее. Поэтому ещё открыто окно возможностей для продолжения пути, пусть и иными методами, без госпринуждения, но по желанию каждого в улучшении лично своей жизни.

Слава Шевцов добавил 01.09.2008 в 18:09

Priorat:
Вот Вы знаете, что человечество так будет жить?

Я вижу слишком много вариантов будущего. В каких-то там вообще люди в развалинах живут после тотальной атомной войны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий