У меня есть мечта...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#91
СКОРПИОН:
Где-то я это уже читал споры на эту тему... Точно, вот:

Сталин, кстати, именно этим бил Зиновьева (которому нужна была мировая революция) ...

И правильно бил, кстати. Потом эта мысль Ильича была доказана и многократно проверена на доткомовских компаниях.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#92

Появилась у меня простая мечта: найти несколько свободных одиноких лет, а перед этим научится работать под такую, к примеру музыку.

(Опять "повезло": почти сразу, по началу поисков, нашёл отменную инструменталку. Хотя и надеялся на концертное исполнение, остановлюсь, пожалуй, на ней.)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#93
Слава Шевцов:
Нереально построить счастье в одной избранной семье, не обустроив мир вокруг.

В этом есть смысл. Естественно надо начинать прокачивать благополучие прежде всего с себя, но и не отказываться от социальных дел когда можно.

Опять же, что такое счастье в рамках этой беседы? Россия как раз таким путём и пошла, "Построй счастье для себя" пока это всё выражается в пропасти между бедными и богатыми. За бабки всё можно купить и продать. Коррупция и так далее, "всё в сёмью".

Даже если взять в пример скандинавские страны, ну уж никак нельзя сказать, что там не развит социализм, там он в чистом виде и всё ЕС к этом идёт постепенно. Страшные налоги, "волонтерство", культ разумности в расходах и доходах и т.д. без этого далеко не уедешь. Не зря это всё делается, ой не зря.

Недостаточно стать миллионером, чтобы твоей родне жилось хорошо и по совести. Ну понятное дело тем кому ложить прибором на всё, строят заборы по 3 метра, охранников-шкафов нанимают, а детей отправляют в Швейцарию учиться, которые там кстати живут нормально, как все люди, в квартирах без метровых заборов, без шкафов-охранников и какашки за собачками поднимают, а на Родине это делать пацану западло.

Кстати любить людей для всего этого вовсе нет необходимости, этож элементарное чувство самосохранения, просто в высшем его проявлении. Если мент не берёт взятки, это чувство страха перед ответственностью + выработка долгой практикой, в итоге уже никто и на задумывается, что надо брать взятки на дороге. Разумные люди просто стараются поступать так, чтобы им за это ничего не было и как бы они хотели, чтобы с ними поступали.

Ещё очень важный момент, это уровень стрессов в окружающей среде. Люди не могут быть вменяемыми если кругом окружают проблемы от мелких до крупных. Утром встал воды горячей нет, вышел в подъезд там насрали, кнопку в лифте сожгли, сел в марштурку, она стала обгонять иномарки на дорогах, водитель наорал, что ты хлопнул дверью, ты ему наорал, потом он подрезал когото, тот вышел дал в ухо водителю, вышел с марштурки хлопнул дверью, тебе матом в след, пришёл в инстанцию какую либо, а там сидит тётка-хамская морда (которая всё это утро провела так же), сказала "Чё надо? Чё ты пришёл? Ещё ничего не готово, приходите через год", пришёл на работу там надо кого то надуть, где то обмануть и быть готовым, что партнёр такой же, вечером домой опять в маршрутке пьяные скинхеды, у подъезда обкуренные малолетки, а домой прислали телефонный счёт, что ты звонил в Новую Зеландию и разговаривал 10 часов и ты уже готовишься к завтрашней ругани на АТС.

Всё это у всех так, это в любом случае отражается на поведении человека и психике. Чем меньше будет таких говно-мелочей, тем всё будет проще и легче строить.

Даже в Чехии интересная деталь, в целом уровень стрессов намного меньше чем в России, но такой момент, если ты приходишь в туже налоговую, то тебе и улыбаются, помогут и подскажут, ибо там нет очередей, всё логично и структурировано, а вот приходишь например в полицию по делам иностранцев, там просто каторга для работников, те кто там работает долго, это уже не те чехи, о которых говорят, что милые люди, они в лёгкую и нахамят и нагрубят.

Пока в небольших вещах не будем за собой (распространенное заблуждение начни с себя, нигде с себя не начинали) и главное другими (хотябы элементарное стукачество, модное на Западе) следить, ничего глобального не получится. Пока кнопки в лифте спалены и поверх обоссаны, нормальных пенсий старикам не будет, а в армии будет бардак.

-
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#94
Слава Шевцов:
Нереально построить счастье в одной избранной семье, не обустроив мир вокруг.

Стоит ли это "вокруг" определять рамками страны?

Я все-таки сторонник того, что вокруг - это то, на что я прямо сейчас могу повлиять. Ну, скажем, не могу повлиять, чтобы все пенсионеры страны жили достойно, но вполне могу - чтобы жили достойно мои родственники. Не могу решить все проблемы всех учителей, но вполне могу помочь учителям своих детей. Не деньгами, в данный момент по крайней мере в околомосковском регионе это не самая главная проблема, помощью в организации и обустраивании.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#95
Lisa:
Не могу решить все проблемы всех учителей, но вполне могу помочь учителям своих детей.

Не могу сделать ментов нормальными, так получу расположение конкретного мента, дав денег, так чтоли? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#96
Unlock:
Не могу сделать ментов нормальными

... так не буду нарушать.

Lisa, +1.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#97
talia:
... так не буду нарушать.

Видимо мы с вами в разных странах живем. В той где живу я, не надо нарушать законы, чтобы попасть под пресс ментов.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#98
Sim:
А "это" - это что?

Это - трагедия России, совершаемая под благой целью "счастье в дом всем и сразу".

Слава, да! Нельзя построить счастье в одной отдельно взятой семье и далее по тексту.

Но в том-то и суть: если я, Вы, он, она - задумаемся над счастьем своей семьи - в итоге мы изменим мир.

Все очень просто: вы думаете над тем, что для счастья моей семьи Вам нужны и хорошие отношения с соседями, например. И я так думаю. Вы уверены, что воспитание вашего ребенка в духе ответственности за каждый свой шаг - правильно, и я так думаю. Вы убеждены, что для счастья Вашего ребенка нужно сохранить кусочек леса - и я так считаю.

В итоге все мы начинаем жить, понимая и ценя зависимость от других.

Думаете, беды у нас от того, что страна дурная? Нет, от безразличия к себе, своим детям.

Вы говорили, что человеку некогда семьей заниматься - работа, мол и прочее. Но разве человек работает без мысли о заработке для семьи?

Мне доводится немало встречаться с теми, кто на дне. И у всех именно этот принцип безразличия стал причиной их нищеты и полного упадка. "А мне пох!".

Дом валится, дети грязные, жену пьяную по кустам таскают - пох. Зато ему тоже бутылку поставили.

Valeriy добавил 02.09.2008 в 09:46

СКОРПИОН, классная цитата Ленина, которой большевики махали все 70 лет.

В свое время я искал и нашел был цитату у Маркса, с абсолютно обратной оценкой возможности построения коммунизма в отдельно взятой стране.

Как одна из причин невозможности - стремительное развитие коммуникаций.

Но Маркса и сегодня ценят...

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#99
Unlock:
В той где живу я, не надо нарушать законы, чтобы попасть под пресс ментов.

И граждане, соблюдающие законы, попадают под пресс с такой же частотой, как и нарушающие? Что пересек автомобиль притчу во языцех, двойную сплошную, что не пересек - один черт, все равно остановят и запрессуют?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#100

а полы кто нибудь теплые, электрические ставил ?

сейчас в коробках продают от 3 тыс руб

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий