В Назрани убит владелец сайта "Ингушетия.Ru"

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#251
Слава Шевцов:
По закону "О милиции" стрелять можно в данном случае только при попытке задержанного завладеть оружием. Нападение иных лиц не является поводом применять оружие по задержанному.

А кто сказал что собирались применять по задержанному? Случайный выстрел при таране машины, например.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#252
Слава Шевцов:
По закону "О милиции" стрелять можно в данном случае только при попытке задержанного завладеть оружием.

И кто сказал, что такой попытки не было?

С уважением, Евгений.
[Удален]
#253
Jackyk:
Не согласен. И Закон РФ не согласен тоже. Есть понятие правомерности применения оружия сотрудниками МВД. При нападении на конвой применение может быть правомерным. При отсутствии нападения это просто хладнокровное убийство. Имхо - совершенно разные вещи. А что было там на самом деле - отсюда не видно.

Есть право сотрудников на самооборону. Но как это связать с тем фактом, что при нападении застрелен безоружный человек?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#254
spermint:
Но как это связать с тем фактом, что при нападении застрелен безоружный человек?

Андрей, ну, собственно, адресую к сообщению номер 253. Хрен его знает, как там всё было. Уж если дошло до того, что друзья задержанного напали на милицию, избили сотрудников и отобрали служебные удостоверения...

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#255

В Англии особенно нервная полиция, были случаи, что убивали.

И вообще, кому выгодна смерть Евлоева..?🚬

Вот http://www.sfgate.com/cgi-bin/article.cgi?f=/n/a/2007/10/07/national/a155328D11.DTL

И такого набрать можно целую тележку.

[Удален]
#256
Jackyk:
Андрей, ну, собственно, адресую к сообщению номер 253. Хрен его знает, как там всё было. Уж если дошло до того, что друзья задержанного напали на милицию, избили сотрудников и отобрали служебные удостоверения...

Тут можно только списать все на непрофессионализм милиционЭров. Понадавали абрекам форму и удостоверения, но не научили обращаться с оружием.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#257
Vitaliy-Sh:
В Англии особенно нервная полиция, были случаи, что убивали.

Хорошо. Когда Вас убьют после задержания, я не буду сожалеть. Таковы нравы. Но вот когда других...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#258

Спасибо.

Но кричали-то, что для устрашения... бояр каких-то приплели, пересрались в топиге, ужос нафиг. Как всегда кока-кольные патриотиги не видят бревна в своем глазу.

На это я указал, а не на то, что как замечательно, что убивают.

Да и странно слышать пожелания смерти, после топига "У меня есть мечта..."🙄

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#259
Vitaliy-Sh:
Да и странно слышать пожелания смерти, после топига "У меня есть мечта..."

Да, у меня есть мечта. И именно поэтому мне очень неприятно, когда задержанный человек умирает от огнестрела со стороны правоохранительных органов. Каждый может умереть так же. И я, и мои родственники. Поэтому это меня беспокоит. Кроме того, я не желаю Вам смерти. Я сказал лишь, что не буду сожалеть о Вашей жизни, если с Вами приключится такая же история.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#260
Vitaliy-Sh:
Но кричали-то, что для устрашения... бояр каких-то приплели, пересрались в топиге, ужос нафиг.

-Лежать!

-Лежу!

-Лежи на фиг!!!

-Лежу

-Я сказал лежать!!!!!

-Да я лежу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Лежи, иначе пулю в лоб получишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Да я лежу, лежу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-На, получи. (Бэнг)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий