Раскрутка интернет-магазина DVD дисков с малым бюджетом

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
463

Добрый день. Был бы очень рад услышать ваши советы. Мои знакомые попросили меня раскрутить интернет магазин по продажам DVD дисков по почте (фильмы, музыка, игры). Заказы действуют только по территории Украины, потому и раскрутка должна быть предназначена для украинской аудитории.

Проблема в том, что бюджет на раскрутку очень маленький (только 100$ на 2 месяца), потому даже не знаю, чем я смогу им помочь. Для начала я решил эту сумму разделить на половину, то есть 50$ вложить в оптимизацию сайта в поисковых системах (каталоги, покупка ссылок), а вторую на рекламу самого проекта в Интернете (размещение баннеров например). Правильно ли я думаю. Сам ассортимент интернет магазина не является очень большим, но за 10 месяцев существования было около 170 заказов (цены на диски, по моему мнению, дешевые).

Размещение прайсов на Я.Маркет, Price.ru мне кажется, как на такой бюджет, не будет выгодным, да и и аудитория должна быть из Украины.

На счет поисковой оптимизации я уже определился, продвигать по НЧ запросах, в других вариантах у меня шансов нет.

А вот на счет рекламы в Интернете, думаю поискать пару украинских сайтов с хорошей посещаемостью и купить у них место под рекламу, но хватит ли бюджета, неизвестно.

Хотел бы услышать совет профессионалов, что я неправильно делаю, указать на мои ошибки. Я понимаю, что основная проблема наверно в бюджете, но, к сожалению, увеличить его пока невозможно. Буду благодарен за любые ответы. Спасибо.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#1

Вы хотите 100 долл. потратить чисто в расходы или еще отсюда часть себе за работу? Вообще, по Украине 100 долл/мес. если это чистых расходов, то не так и мало. И в поискових продвинуться можно, и дешевые рекламные кампании в адвордсе покрутить. А баннеры - лучше не надо.

[Удален]
#2
Проблема в том, что бюджет на раскрутку очень маленький (только 100$ на 2 месяца), потому даже не знаю, чем я смогу им помочь.

Посоветуйте вашим знакомым грузчиками пойти работать, или самогон бодяжить. И в том, и в другом случае рентабельность выше 50 баксов в месяц.

mcreper
На сайте с 02.03.2008
Offline
106
#3
Solmyr:
Вы хотите 100 долл. потратить чисто в расходы или еще отсюда часть себе за работу? Вообще, по Украине 100 долл/мес. если это чистых расходов, то не так и мало. И в поискових продвинуться можно, и дешевые рекламные кампании в адвордсе покрутить. А баннеры - лучше не надо.

100$ - бюджет на рекламную компанию на 2 месяца. Так как я еще себя не считаю профессионалом в данном вопросе, да и еще это мои друзья, можно сказать работаю за пиво. Благодарю за быстрый ответ.

[Удален]
#4

Ну для начала, неплохо бы определиться с запросами, по которым будете двигать. Есть смысл брать те, по которым более менее низкая конкуренция, ибо тематика забита до отказа.

Потом, поспамить по социалкам, единственное, советую сделать умно и не тупую рекламу размещать, а интересные обзоры фильмов с прикольными заголовками, тут нужен качественный контент, это с одной стороны время, с другой стороны, акки не забанят и возможно даже трафа чуток придет.

А вообще, я так сильно подозреваю, в вашем случае лучше взять контекстную рекламу, с территориальным таргетингом и по низкоконкурентным запросам создать пару десятков объяв для тестирования, это будет и качественнее, и быстрее, и отдачу должны получить хоть какую то...

P.S. баннеры не вешайте ни в коем случае

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий