Причины постоянного "улучшения" алгоримов - показуха перед IPO?

1 234
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#21
proseo2008:
Так вот Яндекс со всеми этими апами стремится приблизиться и каким либо образом соперничать с идеалом

как-то странно он стремится. ру гугл сейчас как яша года 2 назад (с) MiRaj

так что получается яша сначала все сломал, а теперь трепыхается и пытается вернуть все как было? кстати, вот когда он начал ломать - начало этого года, потихоньку я и начал на гугл переползать.

proseo2008:
Тему в курилку.

с чего это вдруг? вполне нормальная дискуссия идет. глупой тему тоже не считаю.

P2
На сайте с 08.08.2007
Offline
31
#22

basterr, так причём тут тогда IPO? Просто в Yandex ведётся борьба с оптимизаторами. Уж больно большие деньги идут мимо Адсенса.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#23
proseo2008:
так причём тут тогда IPO? Просто в Yandex ведётся борьба с оптимизаторами.

ну я же написал при чем. что бы показать, что развиваются. а зачем с оптимизаторами бороться я ниасиливаю. это как с ветряными мельницами бороться. топ 10 один и его займут в любом случае оптимизаторы, если учуют выгоду свою.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
basterr:
ну я же написал при чем. что бы показать, что развиваются. а зачем с оптимизаторами бороться я ниасиливаю. это как с ветряными мельницами бороться. топ 10 один и его займут в любом случае оптимизаторы, если учуют выгоду свою.

Яндексу просто неасилить то, что оптимизатору гораздо проще подбить клиента на Директ, когда уже идёт прибыль с топа, и есть доверие к интернету, как хорошему источнику рекламы. А если продвижение не удалось, то клиент вполне может пойти не в директ, а продолжить на заборах объявления расклеивать, или ещё что :D

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#25

Тоже согласен, что громко объявленные Магадан, Находка и вообще подобная схема работы, это расчёт на инвесторов. Они должны видеть, что Яша работает. Инновационная компания так сказать :). А если как Гугль потихоньку шлифовать зарекомендовавший механизм... это не интересно для инвесторов. Борьба с оптимизаторами похоже превратилась у Яндекса вообще в идефикс, "благодаря" которой выдача и ухудшается с каждым разом. Но это пока не заботит сильно руководство, т.к. в этом случае доходы от директа растут, что тоже хорошо для инвесторов.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#26
basterr:
Я вот считаю так. Так как других причин просто не вижу.

Думаю, они пытаются таким образом сделать продвижение непредсказуемым. То есть перебросить деньги части крупных владельцев сайтов с ненадёжного в эпоху перемен продвижения в более предсказуемый Директ, поднять ставки, свою прибыль и тем самым капитализацию перед IPO. Вот и мутят воду, которая видна только нам и владельцам сайтов.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#27
Слава Шевцов:
То есть перебросить деньги части крупных владельцев сайтов с ненадёжного в эпоху перемен продвижения в более предсказуемый Директ, поднять ставки, свою прибыль и тем самым капитализацию перед IPO. Вот и мутят воду, которая видна только нам и владельцам сайтов.

ну крупные-то наоборот врядли откажутся от топов. да и бюджетом почти под любой их алгоритм задавить могут. ну и собсно, обычно крупные компании как услугами оптимизаторов пользуются, так и услугами РА. вот разве что как раз мелких в директ перекинуть, тоже наверное причина.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#28
basterr:
ну крупные-то наоборот врядли откажутся от топов. да и бюджетом почти под любой их алгоритм задавить могут.

Могут, пока это будет рентабельно. Мелочь долбят мелкими апдейтами. А тут Магадан с Находкой и промежуточными нехилыми приколами говорят и о крупной рыбе.

basterr:
ну и собсно, обычно крупные компании как услугами оптимизаторов пользуются, так и услугами РА. вот разве что как раз мелких в директ перекинуть, тоже наверное причина.

Да, наверное. Может Вы и правы, что они - основная цель. Но ничего, кроме увеличения оборота Директа, такая череда крупных и мелких апов дать Яндексу вроде не может. Ну не пользователей же они этим привлекают, в самом деле.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
basterr:
Причины постоянного "улучшения" алгоримов - показуха перед IPO?

и тут гугля все обосрал.. причем всего за 140 млн$

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#30
Слава Шевцов:
Могут, пока это будет рентабельно. Мелочь долбят мелкими апдейтами. А тут Магадан с Находкой и промежуточными нехилыми приколами говорят и о крупной рыбе.

возможно. но как на ставки в директе посмотришь, так кажется что хоть учетверяй бюджеты на оптимизацию, один фиг выйдет дешевле:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий