Зарплата квалифицированного PHP программиста

123 4
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#11

От региона же зависит. Из Биробиджана и за 1000 уе будет безмерно счастлив за 4 часа в день. В Москве это и за деньги многие не считают.

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12
Слава Шевцов:
да ему только один и нужен

ну думаю что это так важно сколько мне нужно программистов.

Сейчас просто хочу знать мнение и программистов и их работодателей, сколько стоит удаленный специалист.

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#13
AndyM:
Просто так сложилось что удаленные специалисты нанимаемые попроектно часто исчезают

Ключевое слово к "исчезают" - "удаленные", а отнюдь не "попроектно", как вам кажется.

Так что проблема не решается усаживанием на оклад.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#14

Newm, Оклад это в моем понимании не просто раз в месяц перечисление оговорённой суммы. Это официальный договор, который и повышает уровень ответственности. А заключать договор на каждую работу или проект, особенно если удаленность сотрудника и работодателя приличная, достаточно проблематично.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#15

Кстати, а почему "до"? :)

Вообще, всё просто - как договоритесь.

Hi!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#16

pauk, Почему именно до 2500 я указал, просто думаю что за большие деньги проще нанимать специалиста на полный рабочий день в офис.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#17

нормальному удалёнщику не интересен оклад.

скорее почасовая/попроектная оплата, чтобы быть минимально связаным.

попытки же связать его какими-то договорами вряд ли что-то дадут. Разве таки согласитесь по каждому принятому проекту подписывать отдельный договор.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Kide
На сайте с 29.03.2007
Offline
69
#18
Слава Шевцов:
Kide, да ему только один и нужен

Да где ж его найти? ;)

Anton111:
От региона же зависит. Из Биробиджана и за 1000 уе будет безмерно счастлив за 4 часа в день. В Москве это и за деньги многие не считают.

Вы думаете, что в Биробиджане не знают слова "аутсорсинг" и какая средняя стоимость часа работы?

Т.е. тут несколько не верный подход к оценке. Указывая оклад, Вы выбираете знания специалиста, а не его местоположение. имхо...

AndyM:
Оклад это в моем понимании не просто раз в месяц перечисление оговорённой суммы. Это официальный договор, который и повышает уровень ответственности.

Как Вы себе это представляете? Будете искать программистов со своим ЧП или заставлять регистрировать его?

Kide добавил 15.07.2008 в 16:03

dkameleon, +1

И не забываем про налоговые и прочее...

Hasta La Victoria Siempre!
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#19
Kide:
Как Вы себе это представляете? Будете искать программистов со своим ЧП или заставлять регистрировать его?

А что я как юридическое лицо не могу принять на работу сотрудника? Есть масса вариантов оформить отношения официально. Хоть на полставки с оформлением по трудовой.

Kide
На сайте с 29.03.2007
Offline
69
#20
AndyM:
А что я как юридическое лицо не могу принять на работу сотрудника? Есть масса вариантов оформить отношения официально. Хоть на полставки с оформлением по трудовой.

Я не спорю... Можно придумать много вариантов как "узаконить отношения", но я пытаюсь сказать о другом.

Смотрите, предлагая подобную работу Вы скорее-всего найдете человека, который уже где-то работает или постоянно занимается аутсорсинг... и ему особо не нужны лишние хлопоты по обеспечению договоренностей с работодателем.

Та и договорные отношения сильно не заставят работника лучше трудится... На удаленке все зависит от человека и его качеств.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий