Зарплата квалифицированного PHP программиста

123 4
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
5093

Как вы считаете какой уровень зарплаты будет оптимальным для удаленного PHP программиста который может писать чистый код и оптимизировать базу данных.

С учётом 3-4 часовой занятости в день.

Оптимальный уровень зарплаты удаленного программиста php

до 1000 usd
30% (25)
до 1500 usd
30% (25)
до 2500 usd
40% (33)
Всего проголосовало: 83
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#1

20-30 килорублей в месяц, желательно аккордно - сдал этап, получил денежку.

Вам нанять или наняться?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

Алексей Барыкин, да вот решил прикинуть сколько будет хороший программист стоить мне.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3
AndyM:
Алексей Барыкин, да вот решил прикинуть сколько будет хороший программист стоить мне.

Проще сдельно расчёты вести. Сидение на ЗАРПЛАТЕ расслабляет и не способствует производительности. :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

Да я с вами согласен что оплата за этапы работы может серьезно изменить сроки работы. Стимул все таки есть серьезный. Зато своя команда приносит в процесс работы некоторую стабильность что ли.

Просто так сложилось что удаленные специалисты нанимаемые попроектно часто исчезают:(

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5

Даже второй пункт это всего 3куе в месяц если считать полную ставку.

Это тот уровень зарплаты, который качественный пхп-фрилансер получает особо не напрягаясь, не привязываясь к постоянке, и имея выбор что делать и с кем работать. А в фирме на постоянке он получает их белыми.

Время которое не на постоянке фрилансер тратит на поиски работы - в случае качественного программера можно не считать, качественные как правило тратят время на то, что бы отбиться от очередного клиента:)

Если хотите что бы И не исчезали И были качественными, то пожалуй только последний вариант. В первом не получите ни того ни другого, во втором варианте получите пожалуй только что-то одно... или будет не качественным или слиняет на более выгодный проект как только он появится.

P.S.: Если речь идет о $, а не ?

Алексей Барыкин:
Проще сдельно расчёты вести. Сидение на ЗАРПЛАТЕ расслабляет и не способствует производительности. :)

Это индивидуально, иногда как раз наоборот.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6
edogs:
качественные как правило тратят время на то, что бы отбиться от очередного клиента

да есть такое, специалист всегда в цене.

AndyM добавил 14.07.2008 в 21:37

Слава Шевцов, нет зачем сразу байконур, почти москва

mallboro
На сайте с 17.07.2006
Offline
117
#7

Проголосовал за третий вариант. Хотел было написать, что это еще зависит от географии, но потом прочитал первый пост и увидел

AndyM:
С учётом 3-4 часовой занятости в день.

В большинстве случаев это вполне адекватные деньги для хорошего специалиста.

edogs, Вы немного не правы. Я знаю программистов, которые готовы получать меньшие деньги, если они заинтересованы проектом

Здесь я покупаю и продаю качественные ссылки навсегда (http://www.gogetlinks.net/register_user.php?inv=jzh9ss) Размещение в англоязычных каталогах статей под ключ ()
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

mallboro, Я имел в виду что человек должен тратить на работу по моим заданиям 3-4 часа в день. В офис ездить совсем не нужно. Глупо заставлять потратить на дорогу время сопоставимое с рабочим.

Kide
На сайте с 29.03.2007
Offline
69
#9

AndyM, возможно Вам лучше предлагать почасовой рейт.

Нормальный программист сразу назовет сколько стоит его час работы.

А 3-4 часа это достаточно расплывчато.. Возможно у Вас сегодня заказ на час, а завтра на десять... Не каждый девелопер пойдет на такое )

Hasta La Victoria Siempre!
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10

Kide, да ему только один и нужен ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий