Уважаемые барыги!

Gvard
На сайте с 20.06.2010
Offline
21
#91

Полностью согласен +1

Только одно делает исполнение мечты не возможным - это страх неудачи
Jen-Shen
На сайте с 07.08.2010
Offline
16
#92

Мне кажется, смысл есть в тех, кто сам пишет бесплатные программы из идейных соображений. А не в "робингудах", которые отбирают у богатых и раздают бедным.

с другой стороны сами разработчики иногда ставят людей в безвыходное положение. Поскольку, будучи монополистами, устанавливают неадекватно высокие цены.

In big family face'om don't click...
maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#93

Еще один продает здесь (забыл перелогиниться): /ru/forum/532356

Покупал (если покупал) здесь: /ru/forum/531887

[Удален]
#94

И что? Не берут по 100, решил продавать по 50. Неужто не понятно, что продавец один и тот же? Если правила форума нарушает, на это модераторы есть. Ваше-то какое дело? За справедливость побороться, или я что-то не понимаю?

maxwell
На сайте с 29.04.2009
Offline
149
#95

А ты так уверен, что автор софта - он? Тогда тыщу извинений приношу. Но зачем автору скрипта продавать за полцены от левого ника? Да еще шифруясь, не называя даже товар )

Ладно, пусть модераторы разбираются.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#96

что бы не барыжили софтом, нужно разработчикам думать о хорошей защите и тогда не будет таких проблем :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#97

Ну теоретически это детский сад. Запретов как таковых при рыночных отношениях быть не должно и их, по сути, нет.

До того, как стать программистом я работал в шоу-бизнесе в т.ч. и на западе и неплохо знаю ситуацию с защитой прав в этом сегменте рынка. И надо сказать, что там все отлично - тишь-гладь и полное взаимопонимание )). Кто занимается серьезными коммерческими проектами - договариваются и с барыгами, и с пиратами - со всеми кто играет мало-мальскую роль в популяризации некого продукта о взаимовыгодном сотрудничестве. Те же, кто хочет протащить халтуру на шару - да, сталкиваются с проблемой когда другие протаскивают их халтуру гораздо быстрее и авторы остаются "с носом". И это справедливо. В основе демократии лежат не только законы, но и некоторый скажем так социальный фактор на бизнес уровне - ибо хлопанье одним местом в большой семье вредно не только для инициатора, но и для всей семьи как таковой. И потому серьезные попсовики никогда не только не имеют проблем с пиратами, но и работают вместе и хорошо зарабатывают. Вконтакте? Договоримся. Ютуб? Договоримся. Торренты? Договоримся да ещё и сами предоставим им "пиратский продукт" в соответствующем, конечно, качестве. И люди после просмотра в нелегальных сетях идут в кинотеатры, на концерты и покупают блюрей по $50. Для особо несговорчивых есть суд - основной задачей которого, опять же, не наказать, а способствовать взаимопониманию. Вы думаете вся вот эта шумиха и "громкие" дела вокруг правообладателей это серьезно? ) Это шоу и развод. Запланированная акция поднять позиции как производителя, так и разных "нелегальных" ресурсов. "Я купил лицензионный диск. Я молодец и уважаю труд авторов, как призывают по телеку" - плюсик правообладателю. "Говорят этот торрент-трекер кладет на всех производителей и сливает фильмы раньше, чем они выходят в кинотеатры. Надо бы зайти посмотреть" - "палка" пирату. Да, при таком раскладе будут и крайние. Типа Михалкова, у которого, бедного, перестанут сходится бюджеты с поправкой "на карман". Но это справедливо и всякое всплывшее гавно рано или поздно потонет.

Практически же Вам, конечно, виднее.. ))) Стадия запретов рано или поздно пройдет. А вот с каким ущербом при этом для ресурса - и будет ли это в конкретной ситуации ущербом, или поможет решить какие-то третьи проблемы - это уже дело другое )

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#98

RiDDi +1

D
На сайте с 25.12.2010
Offline
0
#99

Как разработчик собственного продукта, не могу не согласиться с ТС

[Удален]
#100

Защищать собственные права надо,это просто не компетентно,распространять чужое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий