Уважаемые барыги!

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#31
7910:
А продукты, распространяющиеся под ​лицензией GNU продавать можно?
Цель GNU GPL — предоставить пользователю права копировать, модифицировать и распространять (в том числе на коммерческой основе) программы

Это в целом, если верить Википедии. Однако обратите внимание на п.5 GNU GPL (Conveying Modified Source Versions).

Можно, если Вы при этом соблюдаете условия лицензии. Логично? :)

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#32
7910:
А продукты, распространяющиеся под ​лицензией GNU продавать можно? В частности oSc существенно доработанный и переделанный

Можете продавать, только полные исходники прилагать обязаны. Что не мешает любому другому взять ваши исходники, и точно так же продавать 😂

Новая парадигма в мире opensource - продавать надо законченную услугу а не сами программы...напр. вместе со своей программой продавать поддержку, доработку и т.д. А т.к. большинство опенсорс софта требует "напильника" он в эту парадигму замечательно вписывается ;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#33

Илюха зачтот, аффтар молодец. Давно пора :)

EKCTPEMICT
На сайте с 13.07.2007
Offline
112
#34

Вопрос:

1. Имею скрипт ShopScriptFree (бесплатный и мною доработанный) и вертка (моя).

2. Есть парочка сайтов (сателитов) на шаровых ВордПресс

Имею ли продавать такое?

С ув. Борис.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#35

EKCTPEMICT, по ShopScript'у все написано в их лицензии:


6. Любое распространение Продукта без предварительного согласия Автора, включая некоммерческое, является нарушением данного Соглашения и влечет за собой ответственность согласно действующему законодательству.

WordPress - под GPL, соответственно, делайте с ним что хотите, при условии распространения в исходниках.

SN
На сайте с 01.09.2008
Offline
3
#36

Спасибо огромное, меня уже замучили те кто клюнул на развод лохотронщиков, купили у них скрипты за 100 баксов а теперь пишут: "Дайте мне хелп по установке я гляну смогу установить или нет" 😂 ХОХМАЧИ получили битые скрипты и ломают голову.

СЛОВ НЕТ :D

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#37

Мою тему тоже удалили! "Установка по гону трафа" писали мне свои програмисты мою идею под заказ дорого, нареканий конечно мемберов было много типа мол-это фтп чекер который в страницы любой код вставит ( что совсем нетак) + что я знаю такие чекеры в паблике которые тока инфреим могут вставлять (и чекать просто другие) !. Темболее от гаранта и всего не отказывался, многие казали пальцем мол я русский незнаю граматика страдает, сам я не русский мне -это простительно! Так что тема была не барыжная ( софт правдо стоит своих денег) траблы были показать кто интересовался завтро точно смогу эх.

. (#)
dobrosyn
На сайте с 04.02.2007
Offline
123
#38

Все правильно, нужно ценить чужой труд.

Продвижение сайтов в сложных тематиках (https://luxsite.ua/seo/)
[Удален]
#39
dobrosyn:
Все правильно, нужно ценить чужой труд.

и вознаграждать)

P
На сайте с 10.02.2008
Offline
49
#40

Может создать рубрику под Free-продукты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий