Как относится Я к ссылкам "ты мне - я тебе"?

123
tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#11

Я понимаю проблему так:

за помойку обнуляют тиц (за накрутку) и банят (за нарушение соглашения).

За нетематику могут обнулить (за накрутку)....

Но я не встречал, чтобы обнуляли за нетематический упорядоченный каталог. Это также предоставление информации, возможно даже полезной для кого-то.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#12

Каталог действительно хороший - еще бы годика 2 назад - и придраться не к чему было бы.

Если конкуренты напишут по-умному в Яндек - индекс 100% обнулится. Мой совет - убрать нетематические ссылки, с морды убрать ссылку на каталог - это совсем не к чему - пусть только на карте всплывет - это работает, поверьте...

И еще, при фантазии под категорию тематических ссылок можно подвести уйму тем: вы только напишите сверху, почему та или иная тема имеет место быть...

Далее могу в личку только отписать...

Демидов Николай
[Удален]
#13
whiteman:
- насколько я понимаю, то всё же не банят, а всего лишь пессимизируют.. бан - немного другое )

Если сайт полностью изчезает из поиска вроде не пессимизация, а бан.

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#14
tyumile:
Но я не встречал, чтобы обнуляли за нетематический упорядоченный каталог. Это также предоставление информации, возможно даже полезной для кого-то.

Уверяю вас - это не так. Каталог с взаимо-обратными ссылками - это накручивание тИЦ - и точка. Если неструктурированый каталог подпадает под понятие "помойка", то структурированый - "свалка"; но суть от этого не меняется.

Посмотрите внимательно тему: /ru/forum/24584 - не знаю, как там щас обстоят дела - но тоже был "структурированный каталог ссылок..."

M
На сайте с 06.04.2005
Offline
36
#15

ITPuls, если не сложно - черканите в личку пожалуйста:)

M
На сайте с 06.04.2005
Offline
36
#16

то есть стоит переносить это всё в другое место?

catalog.myhost.ru подойдет или лучше еще дальше?

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#17

в личку отписался...

А вот насчет переноса, хочу сказать следующее: даже если при удачном стечении обстоятельств вы раскачаете субдомен до тИЦ 100, то все равно серьезные партнеры не станут обмениваться ссылками с доменом третьего уровня... Это же замкнутый круг....

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#18

ITPuls,

Посмотрите внимательно тему: /ru/forum/24584 - не знаю, как там щас обстоят дела - но тоже был "структурированный каталог ссылок..."

То-то и оно, что там была помойка. Там не было разделов. В результате вопрос встал либо о снесении каталога, либо об обмене только с тематическими сайтами.

Ладно, спорить не буду, пока опыта такого бана не было. Тьфу (3 раза)...

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#19
tyumile:
ITPuls,

То-то и оно, что там была помойка. Там не было разделов.

...то-то и оно, разделы были - только там по умолчанию классификатор выдавал все ссылки сходу...

Я разницы не вижу...

tyumile
На сайте с 27.07.2005
Offline
138
#20
...то-то и оно, разделы были - только там по умолчанию классификатор выдавал все ссылки сходу...

Я разницы не вижу...

Так это уже другой вопрос. Это помойка =)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий