Переломали ребра в армии

[Удален]
#321
Сам пришел:
Да кто сказал, что обязательно будут? В армии это почти в таком же процентном отношении, как и на гражданке.

Вот именно, что почти в таком же. А должно быть исключено совсем. Ибо родители должны иметь гарантию, что сын вернется домой живой и целый и с нормальной психикой, а не жалким измученным психопатом с поломанными ребрами или вообще не вернется.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#322

на гражданке можно:

не спать в одной комнате с отморозками

не бродить в плохо освещенных местах

питаться по своему усмотрению исходя из заработанного

купить травматический пистолет

как можно защитить себя в армии?

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#323
mumur:
Уважать следует конкретного человека - вот эту старушку в трамвае, вот этого дядьку с пивным животом и так далее. Уважать и жить так, чтобы не мешать реальным людям, которые стараются не мешать вам - а не абстрактному обществу, вне которого вы и так находитесь

Уже не вяжется с "никому ничего не должен". И Вы прекрасно понимаете, что речь шла не об абстрактном обществе, а о людях, окружающих конкретного человека. Дальнейшее словоблудие становится неинтересным - я более предпочитаю разговорный жанр, нежели эпистолярный.

pistol:
Сам пришел, я уже сбился со счет, которому любителю армии в этой теме задаю этот вопрос.
А айдате в октябре вместе со мной в армию?

А что, без няньки никак? Или, Вы, молодой человек, думаете, что меня там не было? Был. Причем как-раз при такой дедовщине, которая здесь обсуждается.

Тот ролик, который здесь кто-то в пример дедовщины привел, выглядит сценкой с участием Чарли Чаплина в сравнении с тем, что у нас было.

Потом уже наш призыв перевел все на более мирные рельсы, в пору своего пребывания в дедах.

Сам пришел добавил 18.07.2008 в 17:50

spermint:
Вот именно, что почти в таком же. А должно быть исключено совсем. Ибо родители должны иметь гарантию, что сын вернется домой живой и целый и с нормальной психикой, а не жалким измученным психопатом с поломанными ребрами или вообще не вернется.

spermint, ты все-таки словоблуд. :) А на гражданке родители имеют такую гарантию? Мало ли чего должно быть.

mumur:
на гражданке можно:

1. не спать в одной комнате с отморозками
2. не бродить в плохо освещенных местах
3. питаться по своему усмотрению исходя из заработанного
4. купить травматический пистолет

1. тут согласен

2. на 100% это реализовать не удастся.

3. т.е. пивом и чипсами?

4. помогает, в зависимости от того, как им уметь пользоваться, насколько хватит смелости им воспользоваться и, смотря на кого нарвался.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#324
Сам пришел:
Причем как-раз при такой дедовщине, которая здесь обсуждается.
Тот ролик, который здесь кто-то в пример дедовщины привел, выглядит сценкой с участием Чарли Чаплина в сравнении с тем, что у нас было.

Ну, по крайней мере, уже не кричат как в начале, что это все выдумки.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#325

Serboy, естественно ...

У них просто комплекс: Почему их били, а другие косят ...

P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#326
Сам пришел:
Или, Вы, молодой человек, думаете, что меня там не было? Был. Причем как-раз при такой дедовщине, которая здесь обсуждается.
Тот ролик, который здесь кто-то в пример дедовщины привел, выглядит сценкой с участием Чарли Чаплина в сравнении с тем, что у нас было.
Потом уже наш призыв перевел все на более мирные рельсы, в пору своего пребывания в дедах.

Не ответили на вопрос, это значит "нет, второй раз я не пойду". Пусть даже доказываете, что там отлично воспитывают и человек после армии становится лучше. Но дома же лучше? :) Пока ты гниеш в армии, друг уже становится на высшей ступени карьерного роста, но зато тебя воспитали, ты настоящий сантехник-алкаш, а он тряпка очкастая.

Я не про себя говорю, в моем тухлом городе никто не зарабатывает больше 10 т.р, так что мне все равно, идти или не идти в армию, повестка есть, есть возможность купить военник (он у нас дешевый), - но мне просто лень, будь что будет.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#327
kimberlit:
Serboy, естественно ...
У них просто комплекс: Почему их били, а другие косят ...

Ошибочка в трактовании. Нет у нас комплексов на эту тему. Просто ставить себя в исключительное положение среди равных мы считаем недостойным.

Сам пришел добавил 18.07.2008 в 18:18

pistol:
Не ответили на вопрос, это значит "нет, второй раз я не пойду".

Неравнозначные условия предлагаете, молодой человек. Получается, что я, отслужив свои 2 года, с какой-то радости должен еще и с Вами год оттоптать. Три к одному. Вам бы на рынке барыжить. :D

А вообще: времена, конечно, поменялись. Сейчас служба экономически невыгодна.

Все, я из топика ухожу, надоело.

Кратко о том, что хотел донести:

1. Идти в армию никого не агитирую.

2. Доказывать абсолютную полезность службы для здороья и психики не пытаюсь.

3. Сам служил в 2-х абсолютно разных подразделениях, потому смею утверждать, что служба бывает разной. Хорошее тоже встречается.

В качестве сравнения:

В газетах и по ТВ ежедневно имеют место быть сообщения о пожарах в квартирах (оно, и правда, случается гораздо чаще, чем армейские прецеденты). Но, при всем при этом, никто не собирается жить на улице из-за того, что в квартире можно погибнуть.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#328
но зато тебя воспитали, ты настоящий сантехник-алкаш, а он тряпка очкастая.

спасибо, посмеялсо :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#329
Serboy:
Ну, по крайней мере, уже не кричат как в начале, что это все выдумки.

я утверждаю что 99% это выдумки!

в армии как и на гражданке чморят только тех кто позволяет над собой издеваться или очень неадекватный (например не умывается, ходит грязный, крысятничает и т.п.), если вы нормальный человек максимум на что можно нарваться это менее выгодный наряд или менее выгодная смена в карауле, ну не дадут вам поспать до завтрака или после обеда :), а по поводу не качественного питания много раз уже писал на форуме, вы с трудом сможете съесть то что вам положено по нормам, а то что вы не получили всего этого дедовщина не причем.

pistol, с какой стати кто-то должен вместе с вами идти служить, если он уже отслужил? одному страшно?

P.S. ВСЕМ ТЕМ КТО СЧИТАЕТ ЧТО НЕ ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ В АРМИИ

ЕСТЬ ПРОСТОЙ ВЫХОД ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА И УЕЗЖАЙТЕ ИЗ СТРАНЫ!

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#330
ЕСТЬ ПРОСТОЙ ВЫХОД ОТКАЖИТЕСЬ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА И УЕЗЖАЙТЕ ИЗ СТРАНЫ!

а зачем отказываться-то?? 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий