проблемы с установкой joomla на хостинге

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
4080

Вот решил впервые на хостинге установить движок с бд - joomla и уже проблемы.

В общем, загрузил на хостинг в домен\паблик_html файлы seo-joomla -ввел название своего сайта в браузере - прошел несколько шагов - удалил вручную каталог instalation - и на последнем, там где перейти на сайт или в админку выкидываеет на белый лист с:

Not Found

The requested URL /installation/install3.php was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Дополню, что в последнем шаге joomla матюкалась, чтоб я изменил какую-то конфигурацию и ввел это вручную - может в этом дело.

Затем я (правда не зная что это такое) изменил в тотал командере атрибуты файлов на 777 - все таже фигня.

В общем не пойму, что да как делать - первый раз вобще на сервере устанавливаю движок, а к хостеру не пробиться.

CU
На сайте с 18.08.2007
Offline
58
#1

попробуйте снести все и снова залить и установить с нуля если выскочит ошибка перепишите ее чтоб знать что она говорит) // непоможет стучитесь в аську помогу)

недорогой хостинг
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#2

Так а что делать с базой данных на хостинге - удалять ее не надо? Или просто удалить все файлы с паблик_хтмл, а затем все заново залить?

CU
На сайте с 18.08.2007
Offline
58
#3

база чистая я так понял только после установки? если да то можете удалить всетаки начисто ставить лутше чем поверх..

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#4

Вы случайно не страницу, где при завершении установки пишет удалите папку /installation/, обновляете? ;)

Если благополучно прошли все пункты установки, то сайт должен работать.

Попробуйте открыть не сайт.ру/installation/install3.php а только сайт.ру.

Если же не работает, то снесите все с хостинга и почистите БД, чтоб наверняка :)

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#5

-=Spirit=-, вводил именно сайт.ру, а уже эта фигня перебрасывает именно на сайт.ру/installation/install3.php.

Позже - пипец долго блукал ничего не понимая и лишь когда переименовал файл configuration php-dist на configuration php то сам сайт появился. Правда сейчас в админке грозно пишется: "Следующие настройки PHP являются неоптимальными для БЕЗОПАСНОСТИ и их рекомендуется изменить:

* PHP register_globals установлено в `ON` вместо `OFF`"

Что это означает и оставлять ли мне 777 в изменении атрибутов на папки, что я выставил в командере?

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#6

А вы что при начале установки не создали файл configuration php? 😮

* PHP register_globals установлено в `ON` вместо `OFF`"
Что это означает...

Переименуйте файл в корне сайта htaccess.txt в .htaccess

После этого вставьте эту строку - php_value register_globals 0, смотря какая у вас сборка, бывает нужно просто раскомментировать.

оставлять ли мне 777 в изменении атрибутов на папки, что я выставил в командере?

Если вам нужно чуток усилить защиту системы, тогда уберите права с тех папок, которые вам 100% не будут нужны.

PS Если не знаете, какая папка чему принадлежит и для чего - лучше не трогайте ;)

Но лучше всего переустановите по человечески, что при первом шаге все пункты были зелеными, а то потом повылазит что то ☝

Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#7

Права на папки 775 должны быть. Попробуйте заново переустановить, скорее напартачили при установке что-то.

http://joom.ru

http://joomlaforum.ru

тут море информации

garri kaspar
На сайте с 05.10.2007
Offline
111
#8
-=Spirit=-:
А вы что при начале установки не создали файл configuration php?

Это для меня все равно что сказать - а вы что не сделали перед началом маленький такой самолетик.

А зачем его создавать - он же уже был, только не configuration php, а configuration php-dist. Я его переименовал, все там удалил и за вместо этого вставил ту лабуду, что мне в конце написала joomla ?

Сейчас вроде все работает на сайте.

-=Spirit=-, ну переименую я файл в корне сайта htaccess.txt в .htaccess. А затем что? Вот это вот - php_value register_globals 0 тупо вставить в любое место этого .htaccess?

Ох не легка эта работа - из болота тащить идиота

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#9
garri kaspar:
Это для меня все равно что сказать - а вы что не сделали перед началом маленький такой самолетик.
А зачем его создавать - он же уже был, только не configuration php, а configuration php-dist. Я его переименовал, все там удалил и за вместо этого вставил ту лабуду, что мне в конце написала joomla ?
Сейчас вроде все работает на сайте.
-=Spirit=-, ну переименую я файл в корне сайта htaccess.txt в .htaccess. А затем что? Вот это вот - php_value register_globals 0 тупо вставить в любое место этого .htaccess?
Ох не легка эта работа - из болота тащить идиота

Держите:

Чтоб вы там делов никаких не наделали ;)

zip .htaccess.zip

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий