Сдаются в аренду продвинутые домены.

123 4
A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#11

Если домены делались только для того, чтобы потом продать - непонятно, какая работа проводилась с клиентами. И вообще, сущесвтует ли фирма, которая раньше занимала домен.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#12
alexosv:
Если домены делались только для того, чтобы потом продать - непонятно, какая работа проводилась с клиентами. И вообще, сущесвтует ли фирма, которая раньше занимала домен.

по-моему я знаю пример такого сайта по теме "рукоделие"

краткая характеристика:

* владеет белорусский товарищ

* наполнен ворованным контентом с пиратского CD

* имеет большой траффик халявщиков и халявщиц :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#13
maximus200:
2 aleks На некоторые сайты в день идет больше 1к тематического траффика и он находится в топе по довольно "жирным" тематическим запросам, в связи с чем, полагаю, что вопрос об окупаемости аренды за домен отпадает.

многие траффикогенераторы тож обещают "тематический" траффик...


2 Regent Поясняю, "продвинутые домены" - это домены, которые находятся на топовых позициях по своим тематикам. Если более подробно, то находятся они по высокочастотным запросам в топе. Так же они присутствуют в выдаче по смешанным запросам. И помочь они могут очень даже неплохо, а имено получением тематического траффика.
Зря так говорите про то, что "если будет изменено содержание, то вся "продвинутость" сольется в унитаз." - с этим высказыванием я не согласен.
Инструкции по изменению контента естественно прилагаются.

до тех пор, пока на домене есть инфа о "васе белорусском" и невнятная "контактная информация", конкуренты просто забивают на жирность запросов - не с кем бороться и эта пустышка(с точки зрения услуг) не конкурент тому, кто продает, т.е. продажи реального товара не падают от такого "продвинутого домена".

Но вок как только будет замечен спад продаж конкурентов... Они найдут, как убрать такой сайт с первых мест по "жирным запросам" :)


Поясню еще раз, что предлагаются для сдачи в аренду не "пустышки", а прокаченные домены с тематическими ссылками. Практически ничем не отличающиеся от тех, которые продвигают большинство оптимизаторов.

по-моему тут полное непонимание проблемы...

а почему все оптимизаторы не продвигают дорвеи? ведь это так выгодно и быстро!

Да и по цене это обойдется ниже, нежели продвигать сайт с нуля. Вы получаете полностью готовый продукт к использованию "прямо сейчас" без всяких ожиданий длительностью в несколько месяцев. К тому же есть выбор тематик, запросов, доменов.

вот с ценой вопроса согласен полностью - хорошая цена для тех, кому нужен вал...

кстати, могу подкинуть идею - Ваше предложение м.б. интересно рекламщикам:

им надо доказывать руководству эффективность проведенной рекламной кампании и отчитываться о потраченных средствах, показывать положительную динамику...

так вот потратив тысяч 5-10 на РБК / как начальство захотело :) / и получив хороший откат, надо еще и рост продаж показать. А тут такая классная система - 100 баксов и тематический траф пошел рекой.

так что сходите на состав, в экзекутив, в жж ну и в другие места, где есть люди, тратящие большие рекламные бюджеты...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#14
Radionov:

Всегда стараются найти крайнего.

- Я у вас домашний кинотеатр покупал, он что-то не работает.
- Вы знаете, мы это не мы, мы тут просто интернет-магазин снимаем
- Да мне плевать что и где вы снимаете, сейчас УБЭП приедет, вы последние штаны снимете.

Ой, не смешите. Вот уж УБЭП делать только нечего, как по сайтам ездить, искать телевизор. Это клиент снимет последние штаны, чтобы они задницу от стула оторвали по такому смехотворному поводу. Даже если и оторвут - то что? Сайт - не ваш. Клиент покупал не у вас. А что клиент выступает, права качает и весь белый свет во всех смертных грехах обвиняет - что ему остается! Уголовники метко называют - терпила. Ментам на него тоже плевать. Их один вопрос интересует - имеет дело судебную перспективу, или нет. В данном случае - им светит полный облом. Поэтомй они и связываться с этим не будут. А терпилу пошлют туда же, куда и вы.

С уважением,

Виктор

R
На сайте с 26.03.2004
Offline
40
#15
vmegap:
Ой, не смешите. Это клиент снимет последние штаны, чтобы они задницу от стула оторвали по такому смехотворному поводу.

Неправда, убэп реагирует четко. Просто ко всему нужен правильный подход.

Повторюсь, дело не в решении вопросов, а в том что они могут возникать к предыдущему арендатору, а адресуются вам. Это будет отнимать время, итд.

OBGONI.РУ - стартовая страница seo-мастера (http://www.obgoni.ru/)
maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#16

2 vmegap Насчет домена. Его всегда можно оформить на арендатора, с этим проблем нет.

Возможно я забыл упустить важный момент - все домены новые, чистые, ими пока никто не пользовался, не совершал продажи / сделки / покупки, следовательно, никто не обратиться с притензиями насчет качественного / некачественного товара / плохого обращения с покупателями / клиентами и т. д.

2 Radionov

Идея,конечно, не нова, думаю, что большинство оптимизаторов задумывались об этом.

Одно дело думать (это могут многие), а другое воплощать в реальность (это могут не многие).

Предположим, кто-то до меня арендовал домен, в туризме, например, поработал, кинул людей и пропал. Теперь на этом сайте появляется мой телефон. Все обиженные начинают звонить и предьявлять претензии.

Понятно что юр. лицо другое, итд, но на плечи нового арендатора может лечь масса проблем.

Поясняю, что домены свежие, чистые, как говорится "в масле". Так что зря вы так о плохом сразу.

2 alexosv

Совершено верно, они уже закреплены за хостингом и содержат контент. В настоящий момент поситители видят "пустой" сайт, контента на нем мало, впрочем как и остальной информации.

Если домены делались только для того, чтобы потом продать - непонятно, какая работа проводилась с клиентами. И вообще, сущесвтует ли фирма, которая раньше занимала домен.

Нет, в основном они предназначались не для того, что бы потом продать. Работа с клиентами не проводилась. Нет, эти домены были свободны, потом их мы зарегистрировали.

2 vjazanie

по-моему я знаю пример такого сайта по теме "рукоделие"
краткая характеристика:
* владеет белорусский товарищ
* наполнен ворованным контентом с пиратского CD
* имеет большой траффик халявщиков и халявщиц

Нет, вы ошиблись. У нас нет сайтов подобных и даже близких к тематике "рукоделие".

многие траффикогенераторы тож обещают "тематический" траффик...

Поясняю еще раз. Если желаете увидеть живую статистику с поисковиков по тематическим запросам - обращайтесь. Полагаю, что своим глазам вы верете, так же как счетчику хотлога и выдаче Яндекса.

Но вок как только будет замечен спад продаж конкурентов... Они найдут, как убрать такой сайт с первых мест по "жирным запросам"

Давайте не будем считать одних умнее других, Яндекс покажет, кто в топе, а кто в попе.

а почему все оптимизаторы не продвигают дорвеи?

А кто сказал, что это дорвеи? Это как новый пустой магазин, пока еще не заполненый товарами, но уже с рекламой и с вывесками.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#17

вообще я не понимаю что вы все всполошились и разбираетесь. Занятие не ново и довольно часто практикующееся...если домены нормальные, то это в порядке вещей... Только не понял топик стартера зачем он тут запостил это ))))

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#18

2 whiteman

Только не понял топик стартера зачем он тут запостил это ))))

А куда с этим?

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#19
vjazanie:
по-моему я знаю пример такого сайта по теме "рукоделие"
краткая характеристика:
* владеет белорусский товарищ
* наполнен ворованным контентом с пиратского CD
* имеет большой траффик халявщиков и халявщиц :)

Можно в личку посмотреть на этот ресурс?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#20
promo:
Можно в личку посмотреть на этот ресурс?

честно?

не-а, низзя - чтоб я собственными руками нашел финансирование для того ресурса? вот уж нет уж :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий