Успешная команда безуспешных копирайтеров предлагает…

NerZооl
На сайте с 16.06.2008
Offline
1
#51

Никто не замечает, что в теме уже ведется два паралельных спора? Якобы об одном — работник стал работать с заказчиком напрямую. А на самом деле нет. Одни говорят о схеме копирайтер-посредник-заказчик, другие — о схеме копирайтер-координатор-заказчик.

С посредниками все ясно — абсолютно нормальная ситуация в экономике. Если нет ограничений по договору, то посредник рано или поздно исключается, как ненужное звено.

А вот с координаторами... Если координатор нужен — никто от него не уйдет, если нет — то он уже и не координатор (смотреть пункт о посредниках).

Torero:
Я мёд люблю. Люблю, когда пчёлки мёд приносят. За это я им улья уютные строю и таскаю их с одной лужайки на другую. Но не люблю, когда матка рой уводит за собой и все гибнут.

Пчелки мед тоже любят. И вы не поверите, приносят они его не медведям, не торерам, а СЕБЕ. И живут, кстати, на природе пчелы вполне сносно — не гибнут, ульи сами строють, пиво пьють.

Resurrected by MoMM
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#52
NerZооl:
А вот с координаторами... Если координатор нужен — никто от него не уйдет

Уйдут. Посчитают посредником. Просто люди не поймут зачем им координатор. Как говорил Трефилий-раскольник, 9 из 10 не видят своей выгоды 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Bukvator
На сайте с 18.04.2007
Offline
117
#53
NerZооl:
Букватор (да?)

Не-не. ) Был эксперимент, но очень быстро заглох в связи с отсутствием времени и простым желанием свободы. )

Bukvator добавил 20.06.2008 в 21:32

Torero:
как вы реагируете, если исполнитель пытается перехватить заказчика и работать с ним напрямую?

Я считаю, что я плохой организатор, если заказчик будет работать напрямую с исполнителем, а исполнитель — с заказчиком. Значит я ни тому ни другому ничего не дал.

Bukvator добавил 20.06.2008 в 21:41

Слава Шевцов:
Уйдут. Посчитают посредником. Просто люди не поймут зачем им координатор. Как говорил Трефилий-раскольник, 9 из 10 не видят своей выгоды

Есть такое дело. А потом вернутся. ) Если координатор продолжает работать.

Могу сказать из строительного дела, где я работал в бригаде одного "координатора". Несмотря на достаточные навыки и умения я даже сейчас лучше пойду к нему работать, чем сам буду искать заказы. Причины следующие:

1. Он является страховкой от неплатежей и от задержки выплаты, что в строительстве дело гораздо более распространенное, чем в интернете.

2. Он обеспечивает меня постоянной работой, в результате чего я зарабатываю больше, чем если бы день работал, два искал заказ.

3. Его опыт общения с заказчиками позволяет получить большую цену, чем заплатили бы мне.

В итоге я получаю столько же за час работы, сколько при прямом заказе, однако вовремя, с хорошей организацией, не трачу время на поиски, наверняка получу оплату.

Какой смысл в таком случае "свободного" полёта?

NerZооl
На сайте с 16.06.2008
Offline
1
#54
Bukvator:
Есть такое дело. А потом вернутся. ) Если координатор продолжает работать.

Дык, фишка в том, что никто сразу и уходить-то не будет. Сначала совьют гнездышко на другом дереве, потом буду летать туда украдкой, и, если новое гнездышко окажется теплее — улетят, и врядли таких уже что-то вернет.

Они уйдут, но уйдут в свободный полет. Очень редко случаются ситуации, когда твои сотрудники твоего же заказчика уводят. Почему? А потому, что на заказчика выйти сложно. А если и выйдешь, что ему скажешь:

- А знаете, все ваши тексты на сайте — моя работа.

- Нет. Мы покупаем все тексты у копирайтера Дениса Валабуева. Тексты проходят проверку антиплагиатом, и никак не могут быть вашими.

- Я писал статьи, а он продавал вам.

Дальше два варианта развития сценария. Вариант первый (при условии, что Валабуев — физ. лицо)

- Какие у вас доказательства?

- Вот. Вордовские документы с моими статьями.

- Что мешало вам содрать эти тексты с моего сайта?

Конец первого варианта.

Вариант второй (теперь Денис будет юр. лицом):

- И, что вы хотите от меня?

- Хочу писать напрямую вам. По чуть меньшей цене. Выгодно и мне, и вам.

- Знаете, Денис — юридическое лицо, менеджер конторы копирайтинга. Он всегда вовремя предоставляет мне свежий контент; наверняка содержит штатного редактора для окончательной правки работ; в случае ВАШЕЙ болезни (если вы действительно ЕГО автор), перебросит работу на другого автора, чтобы мой заказ был выполнен в срок. Вы сможете гарантировать мне соблюдение этих условий?

- Конечно. Я отличный работник.

- Повторяю вопрос. Вы можете мне ГАРАНТИРОВАТЬ соблюдение условий работы с г-ном Валабуевым?

- Да.

- Какие гарантии? 😡

- Э-э-э... Мамой клянусь!

- Молодой человек, идите нах.р. В конторе Дениса вас наверняка уже ждет работа. И запомните, что менеджер — личность, сцк, полезная.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#55
NerZооl:
И вы не поверите, приносят они его не медведям, не торерам, а СЕБЕ

Отчего же, верю. Это не мои пчёлки, живут себе, ну и славно. )

NerZооl:
- А знаете, все ваши тексты на сайте — моя работа.
NerZооl:
- Я писал статьи, а он продавал вам.

Ну вот же! Да,NerZооl, вечером вы явно добрее. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#56
Bukvator:
Какой смысл в таком случае "свободного" полёта?

Никакого. Но это объективный факт, данный нам в ощущениях. У меня просто ну очень большая статистика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий