Успешная команда безуспешных копирайтеров предлагает…

1 2345 6
[Удален]
#21
grafomanka:
Человек, который занимаетеся исключительно удалённой работой, имеет определённые комплексы (ИМХО)

Ошибаетесь. Я перешла исключительно на удалённую работу, потому что она позволяет сотрудничать с заказчиками из Москвы, Питера и других крупных городов, где оплата за ту же самую работу в 3-5 раз выше, чем у нас в провинции. Я, конечно, могут хоть сегодня набрать с десяток заказов у себя в родном городе, но нафига мне работать за копейки?

По поводу команды: я - "волк-одиночка", мне так удобнее. Кому-то больше нравится работать в команде - это их личное дело. Кто-то и в офис ходит лишь потому, что не мыслит своё существование без коллектива.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#22

На счет исключительно удаленной работы.

Я вот работала в офисе, была инженером качества по тестированию веб-приложений (громко звучит, хе-хе). Меня к менеджерской должности готовили. И что? Я такая занялась копирайтом и поняла, что, при определенном подходе, можно зарабатывать не меньше, зато я ни от кого не завишу и сама планирую свой день. Хочу - работаю дома, хочу - работаю во дворе или в кафе. Так приятнее, да и просто писать мне нравится больше :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#23
wildstorm:
Torero. Считаю, что прозрачность должна быть н алюбом уровне цепочки.

wildstorm, что-то мне подсказывает, что прозрачность должна быть, как в оффлайне.

Многим исполнителям просто вредно знать всю цепочку. В его же интересах лучше не знать.

А в связи с этим возникает ещё вопрос, сопутствующий.

Вопрос ко всем лидерам: а как вы выходите из положения, когда ваши исполнители выходят

в процессе работы на заказчика и начинают его гладить против вашей шерсти? ))

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#24

wildstorm, psi911, что же вас задело так? Комплексы были мной упомянуты в контексте следующего

Единственное что, он общаться с заказчиками не любит, поэтому все проходит через меня
Ну, не может человек общаться с заказчиками. Вероятно, такие же проблемы он испытывает и в реальной жини (только, выражены они гораздо в болшей степени) . Оттого и идёт человек во фриланс.

Конкретно никого обидеть я не хотела. И более того, чтобы уж совсем внести ясность, скажу, что наличие комплексов, никоим образом лично для меня не умаляет ничьих достоинств.

Я и сама готова в некоторых своих комплесах прилюдно признаться - патологически боюсь ответственности. Именно поэтому для меня ( а проработала я всю жизнь в реальном большом коллективе), так вот - для меня наличие большого коллектива - это способ избежать какой-то ответсвенности. Понимаете?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
Racoon:
То есть мысль названия топика такая: "если собрать десяток неудачников и объединить их в одну команду, то эта команда будет успешной"? Так это вряд ли.

Или я что-то не понимаю?

Разделение труда рулит: поиск заказчика и общение с ним, копирайтинг и редактирование. Можно быть хорошим копирайтером и не уметь искать заказчиков. Можно уметь искать заказчиков и быть плохим копирайтером ;)

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
N
На сайте с 28.05.2008
Offline
19
#26

На мой взгляд, команду придется постоянно обновлять. Работы достаточно много, мастерство копирайтеров растет, и в определенный момент человек подумает - а зачем, собственно, мне пахать с этим дядей, если я и сам смогу? Я говорю о достаточно неординарных людях, всесторонне развитых и владеющих словом. Если человечек туповатый и привыкший мало думать - на таких команду, как мне кажется, не построишь. А насчет комплексов... Ну вот у меня есть свой импресарио, но я от него не отказываюсь по той простой причине, что лень заморачиваться с электронным кошельком и самому рыскать в поисках заказов.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#27
Nekrasoff:
Если человечек туповатый и привыкший мало думать

Интересно, что такой написать сможет? 😮Тут уже не какая команда, кажись, не спасет.

[Удален]
#28
Nekrasoff:
Ну вот у меня есть свой импресарио, но я от него не отказываюсь по той простой причине, что лень заморачиваться с электронным кошельком и самому рыскать в поисках заказов.

О да. Больная тема. И для меня. Хотя говорят, лень - это тот комплекс, в наличии которого у себя, люди признаются легче всего. И тем не менее, для меня это очень болезненно.

N
На сайте с 28.05.2008
Offline
19
#29
grafomanka:
И тем не менее, для меня это очень болезненно.

Болезненно - лень, или болезненно - что кто-то сует тебе работу, от которой уже оскомина?

[Удален]
#30
Nekrasoff:
Болезненно - лень, или болезненно - что кто-то сует тебе работу, от которой уже оскомина?

Лень. Иногда действительно, принимает формы болезни. А насчёт "суёт работу", то мне бесполезно "сувать". Опять же, по причине своей лени - делаю только то, что нравится.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий