addurl или форма добавления сайта

12
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
1285

Наткнулся я сегодня в интернете на интересную статью - "Как проиндексировать сайт в поисковой базе Google менее чем за 24 часа?"

Так вот, автор пишет "Я не знаю как Вас, но меня не устраивает, чтобы мой труд появился в результатах поиска лишь спустя 2 месяца. Для меня это слишком долго, поэтому Не используйте стандартную форму регистрации в поисковой машине Google! Так же Вам не следует использовать данную форму и на остальных поисковых машинах, таких как: Yahoo,MSN,Altavista и других…"

Честно говоря, впервые вижу такое заявление :confused:Остальная инфа на сайте вроде вполне адекватная..

Ваши комментарии?

Если правилами не запрещено, могу выложить адрес сайта :cool:

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#1
gtauter:
"Я не знаю как Вас, но меня не устраивает, чтобы мой труд появился в результатах поиска лишь спустя 2 месяца. Для меня это слишком долго, поэтому Не используйте стандартную форму регистрации в поисковой машине Google! Так же Вам не следует использовать данную форму и на остальных поисковых машинах, таких как: Yahoo,MSN,Altavista и других…"

А что там советовали чтоб сайт проиндексировался за 24 часа?

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#2
Talisman13:
А что там советовали чтоб сайт проиндексировался за 24 часа?

Да ничего принципиально нового, ищите морды пожирнее и т.д.

Вот тут статья http://www.i2r.ru/static/334/out_22838.shtml

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#3

gtauter, конечно интересно, но автор не обосновал почему не следует пользоваться addurl.

Меня это на водит на мысль, что все это туфта. Я говорю именно про формы для добавления в ПС.

По моему мнению, добавить сайт через них в ПС лишним не будет.

PS. Кстати, Яндекс вообще не обещает при добавлении сайта через addurl, что сайт будет проиндексирован. Это всего лишь один из способов сообщить ПС что появился новый сайт. Так же и с гуглем и так далее.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#4

Автор статьи наверно имеет ввиду , что добавления в Адурилку будет недостаточно для быстрой индексации , а если применять какие-либо другие средства (типо ссылок с жирных морд) эта Адурилка вообще не нужна , вроде нормальная статья , но это все уже давно известно

marshall123 добавил 18.06.2008 в 16:16

Кароче говоря смысла нету От адурилки .. Бот приходит с нее значительно позже , нежели с жирной морды по ссылке

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#5
Talisman13:
наводит на мысль, что все это туфта

Вот и мне почему-то кажется также. Ни разу еще просто не встречал подобных заявлений, интересно стало. :)

marshall123:
Автор статьи наверно имеет ввиду , что добавления в Адурилку будет недостаточно для быстрой индексации

Скорее всего автор имеено так и хотел сказать, только вот формулировка никогда не использовать стандартную форму меня покоробила.

-M
На сайте с 15.03.2007
Offline
70
#6
gtauter:
Вот тут статья http://www.i2r.ru/static/334/out_22838.shtml

помоему бред какой-то.

никто не будет ставить ссылку со страницы пр6 на непроиндексированный сайт и тем более, с целью обмена))). в лучшем случае напишут которткий и вежливый отказ, а скорее всего письмо просто проигнорируют.

самый быстрый способ: купить в сапе на несколько дней мордочку пожирнее.

там оплата считывается посуточно, поэтому недорого в итоге выйдет

проблема в том, что далеко не каждый веб-мастер согласиться поставить ссылочку на нулевый сайт.

[Удален]
#7

Это не бред. Действительно, не раз встречал информацию, что этого делать не стоит. Аргументировано было тем, что если добавить сайт самому, то индексация произойдёт медленнее, что бы вы после этого не делали. Поэтому лучший addurl - это ссылки на ваш ресурс.

Судить о том, правда это или нет, не берусь. Но сам не использую addurl.

самый быстрый способ: купить в сапе на несколько дней мордочку пожирнее.
там оплата считывается посуточно, поэтому недорого в итоге выйдет
проблема в том, что далеко не каждый веб-мастер согласиться поставить ссылочку на нулевый сайт

Почему же не согласится? Что такого негативного в ссылке на нулёвый сайт? Особенно если за неё платят.

Talisman13
На сайте с 20.01.2007
Offline
211
#8
lenny:
Аргументировано было тем, что если добавить сайт самому, то индексация произойдёт медленнее, что бы вы после этого не делали.

Это не аргумент, а домысел или лучше сказать вымысел.

marshall123
На сайте с 04.05.2008
Offline
62
#9
lenny:
индексация произойдёт медленнее

Скорее не медленнее , а просто никак не повлияет на индексацию ..

lenny:
Почему же не согласится? Что такого негативного в ссылке на нулёвый сайт? Особенно если за неё платят.

Полностью согласен

EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#10

Бред... Я добавлял сайт через addurl и googlebot каждый день захаживает, хоть сайт и не так уж и часто обновляется... А чаще мне и не надо.

lenny:
Почему же не согласится? Что такого негативного в ссылке на нулёвый сайт? Особенно если за неё платят.

Я всегда смотры на что ссылки ставлю, если где-то в глубине сайта может еще алчность и возмет верх, но на морде сайта ссылку на сырой непроиндексированный сайт никогда бы не поставил... Вопервых это простая этика по отношению к посетителям, а во вторых (далее идет мое личное мнение) все подобные г***ссылки могут и не очень хорошо на сайт повлиять...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий