Помогите решить спорный вопрос.

12
maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Не знаю насчет общественного, но мое личное простое: оба дебилы. Даже не в вопросе организации работ (тут и так понятно). А в том, что такие вопросы выяснять прилюдно на форуме - последнее дело.

Следи за языком.

Wmid 880544898071, остальное не важно. Неспешно принимаю лимиты доверия, 5% месяц. Заявка на бирже wm.
[Удален]
#12

maddoc, что такое, правда в глаза уколола?

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#13
Miha Kuzmin (KMY):
А в том, что такие вопросы выяснять прилюдно на форуме - последнее дело.

не ну тут же не просто так все - 60у.е. на кону!!! :D

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
search bot
На сайте с 29.04.2007
Offline
61
#14
Miha Kuzmin (KMY):
Не знаю насчет общественного, но мое личное простое

Да у тебя всегда одно мнение :)))

сабж. Заказчик прав. Был договор. Дизайнер обещал сделать работу в срок, заказчик обещал оплатить работу. Срок был сорван.

1) Не тупить целый день на серче. 2) Купить ссылок. 3) Перезвонить Садовскому.
[Удален]
#15
Заказчик прав. Был договор. Дизайнер обещал сделать работу в срок, заказчик обещал оплатить работу. Срок был сорван.

Ты бы тему читать научился. Тут ни договора, ни требований.

[Удален]
#16

maddoc, Вы заключали письменный договор? Договор содержал условия, определяющие ответственность исполнителя за нарушение обязательств? В частности, за несвоевременное исполнение работы? Например, неустойка.

maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#17
Семен Семеныч:
maddoc, Вы заключали письменный договор? Договор содержал условия, определяющие ответственность исполнителя за нарушение обязательств? В частности, за несвоевременное исполнение работы? Например, неустойка.

Дизайнер вполне разумный человек, я тоже не из серии кидал - почему не спросить стороннего мнения? За это что расстреливают ? или я нарушил этику морали спросив мнение форумчан? Данная тема была согласованна с дизайнером. У нас небыло четкого договора - но когда я постил на фрилансе я ясно дал понять что мне нужен человек доступный 24/7 и не занятый ничем.

Но в данной работе мне не поравилось то что мне предложили мало вариантов логотипа / то что все это было оч долго / то что качество логотипа на 3 из 5 / то что не сделанно было все в полном объеме (да я сделал это сам но что мне оставалось делать? Ждать ? )

По нашей договренности тема живет до 24 по мск. Потом считаем мнения (одного товарисча правда придется вычеркнуть из списка голосовавших за неадекватность ) ) и принимаем решение. Все просто - никаких взаимных претензий.

maddoc добавил 04.06.2008 в 21:05

Тема закрыта. Решение принято. Всем спасибо!

[Удален]
#18
maddoc:
У нас небыло четкого договора

Следовательно, письменного договора нет. Фактически, и обязательств друг перед другом у вас нет. В связи с чем, Ваш спор можно решать только на бытовом уровне.

maddoc:
Тема закрыта. Решение принято. Всем спасибо!

Не понятно тогда, какие мнения Вы хотели здесь услышать?!

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#19
maddoc:
мне предложили мало вариантов логотипа

Было обговорено конкретное их количество?

maddoc:
все это было оч долго

Был утвержден конкретный срок (например, неделя), в начале которого были предоставлены ВСЕ материалы и инструкции/ТЗ, необходимые для работы, и дизайнер в него не уложился?

maddoc:
качество логотипа на 3 из 5

Мы не в школе уже. Пусть дизайнер переделывает, пока не понравится (но все должно быть четко в рамках ТЗ). Для этого и существует этап согласования, работа ведь творческая, а не вагоны разгружать.

По мне - так нормальный логотип.

maddoc:
не сделанно было все в полном объеме

Так Вы и не дали возможности этого сделать.

maddoc:
да я сделал это сам но что мне оставалось делать? Ждать ?

Делать что угодно, для начала - обсудить это с дизайнером. Но никак не ввязываться в работу самому (почему Ваша самодеятельность осуществляется за его счет и вразрез со всеми договоренностями?)

ИМХО, ситуация примерно следующая - Вы не можете внятно описать то, что требуется для выполнения, и при возникновении непредвиденных ситуаций теряетесь, вместо того, чтоб адекватно все обсудить. Обращение за решением на форум - яркий тому пример.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
maddoc
На сайте с 10.01.2008
Offline
71
#20

Миша Кузьмин обиделся за неадеквата судя по моей репе ?)))

Посмешил )))

По теме - тема закрыта. Я понял мнение - небыло четкого договора - нечего плакать ) . Следующий раз будут тратить больше времени на оговорку ВСЕХ деталей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий