Как нам обустроить Россию

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#21

Слава Шевцов - это просто снобизм...

Вы что действительно думаете, что например высоковкалифицированный рабочий способный хорошо руководить бригадой дурнее инженера вообще неспособного к руководству? Да таких с высшим образованием - легион....

РЗ - у меня есть высшее образование, но я не считаю его наличие каким-то особым признаком определяющим "полноценного гражданина" :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22

Пачка печенья, глас ребёнка - глас божий!

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#23

Армия и высшее образование не могут защитить от воздействия телевидения.

В России голосуют так, как приказывает телевизор. Зависимость феноменальна. Подавляющее большинство населения живет в виртуальной реальности, созданной телевидением.

Поэтому побеждать на выборах будет тот, у кого главный "пульт" от телевизора, кто выбирает, что показывать.

Лучше, чтобы выборах участвовали только те, кто не смотрит телевизор. :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#24
webcat:
Слава Шевцов - это просто снобизм...

Вы что действительно думаете, что например высоковкалифицированный рабочий способный хорошо руководить бригадой дурнее инженера вообще неспособного к руководству? Да таких с высшим образованием - легион....

Я не думаю. Я это вижу в макроэкономике и ситуации в стране.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#25
Слава Шевцов:
Сейчас голосуют все. Что у нас, что в США. Хорошо ли живут эти все?

К сожалению идеалы не достижимы. Но права голосовать заставляет власти, хоть и к выборам, но что то отдавать, причем и бедным и богатым.

А если этого права не будет, то и народ не нужен будет. Потому как он болеет, просит что то итд.

А уж в нашей стране вообще все с ног на голову.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#26
Слава Шевцов:
Пачка печенья, глас ребёнка - глас божий!

В какой стране Вы видели голосующего ребенка? 😕

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
Слава Шевцов:
Поэтому как Вы думаете, если дать право голосовать и избирать только умным и достойным, то станет ли стране и умным от этого лучше?

а за что голосовать то ?

[Удален]
#28
Psycho:
Кто Вас избирал?

это не политическое избрание

[Удален]
#29
Слава Шевцов:
Гуманитарии порвут технократов, как тузик грелку. У них лучше социализация и способность образовывать устойчивые политические группировки. Я был бы рад предложить меритократию, но она почему-то не выживает в масштабах страны 🙅 Хотя крупные меритократические компании существуют: Google, Microsoft, HP.

нам не придется воевать внутри планеты, пусть кто-то сидит у компьютера, кому нравиться, рисует картины на природе :), музыку пишет.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#30

Макроэкономика не существует сама по себе.

Она складывается из микроэкономик.


а за что голосовать то ?

Кардинальный вопрос во всех странах....

ЗЫ

А давайте ещё введём в России имущественный ценз....

И посмотрим на большинство наших родителей...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий