Как нам обустроить Россию

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#161

Слава Шевцов, Вы очень логичны, и, я думаю, просто намного лучше меня знаете историю, поэтому ни по каким пунктам возражать или соглашаться не буду. Кроме вот этого:

Слава Шевцов:
Факт и обоснование гражданской войны в России были описаны ещё до начала первой мировой.

Гражданская война БЫЛА, поэтому "описанные еще до начала первой мировой факт и обоснование" считаются "правильными". Если бы гражданской НЕ БЫЛО, те же самые "факт и обоснование" считались бы фуфлом.

Сколько там "фактов и обоснований" конца света?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#162
talia:
Гражданская война БЫЛА, поэтому "описанные еще до начала первой мировой факт и обоснование" считаются "правильными". Если бы гражданской НЕ БЫЛО, те же самые "факт и обоснование" считались бы фуфлом.

Сколько там "фактов и обоснований" конца света?

Конец-то концом и пусть у каждого будет тот, которого он заслуживает: у старика один, у молодой страстной девушки другой. Но Вы посмотрите, сколько сил участвовало в Гражданской войне. Там же не было противостояния Ильич против всех. Там были все против всех. Белые воевали с белыми так же активно, как с красными и зелёными. Занял бы Корнилов Питер в августе 1917, на него бы ополчились все остальные. Занял бы Деникин, таже петрушка была бы.

Есть вера в Учредительное собрание, но в нём было представлено столько сил, столько несовместимых точек зрения, что после первого же заседания стало ясно, что лучше разогнать. Спокойнее в стране будет.

Я не хочу убеждать. Может я не прав. Но так мне видится тот период.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
alexf2000
На сайте с 15.10.2004
Offline
79
#163

Почему мировая революция бред? Прорвалась бы Первая Конная в Германию через Польшу, был бы не бред. :)

Самый интересный SEO-блог (http://alexf.name)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#164
alexf2000:
Почему мировая революция бред? Прорвалась бы Первая Конная в Германию через Польшу, был бы не бред.

Без обозов, без тылового обеспечения, без поддержки пехоты с расстоянием между Советской Россией и Германией в тысячу километров? Может быть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий