инаугурация Президента России

[Удален]
#21

an0nym, частное мнение, и я с ним не согласен. В ту самую жопу себя каждый сам закатывает. Я о молодом поколении, если вдруг непонятно. Нужно быть одновременно полным идиотом и лентяем, чтобы при нынешних возможностях жить все хуже и хуже, а не наоборот)

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#22
hero:
все, Д.А. Медведев президент!

Д.А. Медведев действующий президент!

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#23
kevindark:
an0nym, частное мнение, и я с ним не согласен. В ту самую жопу себя каждый сам закатывает. Я о молодом поколении, если вдруг непонятно. Нужно быть одновременно полным идиотом и лентяем, чтобы при нынешних возможностях жить все хуже и хуже, а не наоборот)

А откуда эти нынешние возможности? Из 90ых годов вестимо? Или может из развала союза (и падения экономики)? В начале 90ых были такие возможности?

Я с вами совершенно согласен, что у кого-то успех может быть сильнее, у кого-то слабее. Но сама возможность успеха очень сильно зависит от государства. И, например, у нас сейчас намного стабильнее, чем 4, 8, 12 лет назад. Не хорошо. Но лучше, чем было.

[Удален]
#24
an0nym:
А откуда эти нынешние возможности? Из 90ых годов вестимо?

Эти возможности были у всех, начиная как раз с тех самых 90-х.

Я не хочу спорить на эту тему, я твердо убежден, что люди в бывшем совке живут лучше исключительно вопреки власти, но никак не благодаря ей. За право жить лучше с этой самой властью им приходится постоянно бороться.

kevindark добавил 07.05.2008 в 13:21

an0nym:
у нас сейчас намного стабильнее, чем 4, 8, 12 лет назад

И что, это заслуга Путина? У нас ни Путина нет, ни нефти, и тоже стабильнее. Это не показатель.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#25
kevindark:
И что, это заслуга Путина? У нас ни Путина нет, ни нефти, и тоже стабильнее. Это не показатель.

А как же газ? Правда в месторождении газ не клубится, а несётся...

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#26
kevindark:
Эти возможности были у всех, начиная как раз с тех самых 90-х.

Я не хочу спорить на эту тему, я твердо убежден, что люди в бывшем совке живут лучше исключительно вопреки власти, но никак не благодаря ей. За право жить лучше с этой самой властью им приходится постоянно бороться.

kevindark добавил 07.05.2008 в 13:21


И что, это заслуга Путина? У нас ни Путина нет, ни нефти, и тоже стабильнее. Это не показатель.

Не все люди "предприниматели", а всего лишь, по разным оценкам, от 3 до 12%. С 90ых годов людям дали возможность предпринимать и подниматься на этом. Не спорю, это был весомый шаг. Но он дал светлое будущее не более, чем этой десятой части общества.

Сейчас же речь идет именно об обывательской стабильности. Многие люди по сути своей не могут начать свой бизнес, им удобнее работать на другого человека, на того, кто смог начать. И о них, в принципе, и должно заботится государство. Так как их а) большинство, б) на них опирается то меньшинство, которое продает товары, предоставляет услуги, нанимает рабочих, т. е. те самые бизнесмены от них всецело зависят, хоть и живут намного лучше этого большинства.

И вот именно эта обывательская стабильность сейчас поднимается благодаря государству. Даже будучи амебой, ты можешь просто работать на дядю, проживать свою жизнь, может не богачем, но на еду и семью худо-бедно хватит. Или вы скажете, что в середине 90ых или даже в первых годах 21 столетия тоже так было?

[Удален]
#27
an0nym:
И о них, в принципе, и должно заботится государство.

И чего, заботится? :)))

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#28
kevindark:
И чего, заботится? :)))

По мере сил и возможностей, с бОльшим усердием, чем заботилось 20-15-10-6 лет назад.

[Удален]
#29

Возможностей у государства всегда хватало, что у вашего, что у нашего. А большее усердие - оно не от желания народу помочь, это я вам точно говорю)))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#30
an0nym:
Или вы скажете, что в середине 90ых или даже в первых годах 21 столетия тоже так было?

Безусловно нет. Правда, один мой знакомый на это говорит, что заслуги власти тут нет. А у меня лично тут нет четкого мнения, а факторов слишком много, и они неоднозначны. Так что от участия в дискуссии, думаю, воздержусь.

P.S. Всех, кто считает сегодняшние события касающимися их лично в положительном смысле - поздравляю.

С уважением, Евгений.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий