Зачем писать "за отзыв"?

Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#61

Один из последних отзывов за бесплатную статью:

"Пришла статья. Написано хорошо, прям дух захватывает. Уникальность - 100%. Оценка - 5 из 5."

Информативно, не правда ли? 😂 И нафига новичку такой отзыв? Показать примеры работ - и дело с концом!

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#62
Ключница:
Один из последних отзывов за бесплатную статью:

"Пришла статья. Написано хорошо, прям дух захватывает. Уникальность - 100%. Оценка - 5 из 5."

Информативно, не правда ли? 😂 И нафига новичку такой отзыв? Показать примеры работ - и дело с концом!

Точно, давайте еще готовый текст уникальный выкладывать. Вот халява то будет :)

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#63

StarPlayer,

Имелось в виду портфолио, я думаю

http://www.hoster.ua (http://www.hoster.ua)
Ключница
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#64
Becky Sharp:
StarPlayer,
Имелось в виду портфолио, я думаю

Да, портфолио. Или просто ссылки на опубликованные работы. Собсна, об этом texter писал в самом начале.

[Удален]
#65
Тигра:
Кто не умеет сам себя править, обращайтесь к редакторам-корректорам.

всётки кыса, вы в своём репертуаре) умеете жить. завидую

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#66

Предлагаю немного сменить направление обсуждения. Насколько все-таки эффективно написание статей за отзыв? Могу сказать о себе - мне написание статей за отзыв постоянных заказчиков не принесло ( я про тех, для кого были сделаны пробные статьи), хотя отзывы были для меня приятными. Но постоянного сотрудничества именно с этими людьми не получилось. Наверняка у кого-то другой опыт...

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#67
Aqvamarin:
Насколько все-таки эффективно написание статей за отзыв?

Даже и не знаю. Для адекватного человека, имеющего за плечами хоть какой-то опыт, наверное ни насколько. Это, действительно, просто традиция. Ну нахвалили меня в теме - и что? Проапали вверх да и все. Ничего нового я о себе не узнала. Я и так в курсе, что пишу отлично (это не бахвальство, честное слово). Богатый опыт и оффлайн-, и онлайн-журналистики позволили выкристаллизовать и стиль, и слог. Все ошибки мне уже давно были и указаны, и исправлены.

А действительно новичку на ошибки можно указать и в аську в процессе работы, в конце концов. Зачем на весь форум-то? Это ж только копирайтеру нужно, а не всем остальным.

[Удален]
#68

А вот мое мнение :)

Когда я сюда пришел, то уже имел на то время хороший опыт работы, однако, все равно мне добрые люди посоветовали написать за отзыв 1-3 работы.

Для чего спрашивается? Все просто, новенькие, в надежде сразу же получить 1-3 постоянных клиентов с удовольствием пишут эти статьи :) Только вот верно сказано - каждый хочет бесплатно получить качественный текст и вебмастеру ничего не стоит подождать несколько дней, авось самородок какой-нибудь сделает работу бесплатно да еще и на высоком уровне :)

Увы, из тех, кто мне оставили отзывы за бесплатные работы сейчас никто постоянно не подкидывает работу и дальнейшую их судьбу я не знаю.

Думаю, истина в том, чтобы поработать "почти" даром, набить портфолио хотябы чем-нибудь ... и рваться в бой.

В конце концов какой бы путь ни выбрал начинающий автор, пусть каждый идет напролом по выбранной дорожке, а не перебирает, стоит ли писать за отзыв или нет :)

Хорошо, что тема поднята снова, но поверьте, ни один новичок не станет в одиночку ломать традиции, так как это наказуемо ....

Сам видел давно когда-то топы, где ехидные коллеги подкалывали новичка на форуме, но уже опытного писаку тем, что он не предложил 2-3 работы за отзыв выполнить.

Посему считаю вопрос не стоящим разбирательства. Мне кажется все останется на своих местах, а наши рассуждения лишь некоторых заставят задуматься, но здравый смысл им все же подскажет, что стоит соблюдать традиции, какие бы они не были 🚬

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#69
Ключница:
Один из последних отзывов за бесплатную статью:

"Пришла статья. Написано хорошо, прям дух захватывает. Уникальность - 100%. Оценка - 5 из 5."

Информативно, не правда ли? 😂 И нафига новичку такой отзыв? Показать примеры работ - и дело с концом!

Если интересно, то могу выложить текст, о котором, собственно, в мой адрес был этот отзыв. Раз уж заказчик не многословен, то виновата в этом не я и не моя работа. Правда, подобные отзывы, и в правду, особого уважения к новичку не добавят.. Но, спасибо и за это. Возможно, после еще пары отзывов на меня все же обратят внимания хотя бы несколько хороших заказчиков 🙄

А по поводу сабжа данного топика, могу сказать следующее: конечно, любителей получить уникальный текст на халяву очень много, но для новичка все же это полезная практика. Не все заказчики лицемерны, многие высказывают вполне объективное мнение по работе копирайтера и его работы, за что им большое спасибо.

Becky Sharp
На сайте с 02.05.2008
Offline
35
#70

Effecty,

Не расстраивайтесь, мне этот человек оставил отзыв примерно такой же :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий