Яндекс – цитадель мошенников! (xss)

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#51
Psycho:
Ну Маул писал про свой фильм2.ру, который с 1200 был внизу 1-й страницы. И нормально. ;)

Кстати фильм2.ру щас тиц 50 :D

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#52
New_Angel:
Заморочить голову он вводил!

Заморочить, наверное да. Но не юзерам. И не оптимайзерам. А потенциальным купцам.

Ниже будет предположение, за которое можно в меня кидать камни, обвинять в паранойе и поклонении теории заговоров - кидайте камни, выживу.

У Воложа и партнеров - бизнес.

Озвученные в прошлом году 70 млн прибыли - невеликая цифра, бизнес средний. Классический средний бизнес. Белый, платящий налоги, качественный бизнес.

Но - безумно известный.

Стоимость брэнда реально зашкаливает за десятикратную годовую доходность.

А на выходе - как ни крути - 70 млн в год.

Пусть - 100.

В год.

На несколько акционеров.

Нежирно.

Думаю, естественным желание ЛЮБОГО владельца бизнеса, является желание его (бизнес) продать. Ну или, по-крайней мере - прицениться сколько дадут.

(Если помните, проскальзывала цифра $5 млрд за Яндекс - то ли Майкрософт давал (в кавычках) то ли кто - не помню).

Так вот - ЕДИНСТВЕННОЕ чем можно привлечь потенциального купца и чем можно завысить ценник в его глазах - это надуванием щек. В надувание щек интернет-бизнес мало что может вложить. Разве что - показать какой он белый (не в бухгалтерском смысле, это-то само собой), чистый и пушистый.

Один из множества показателей белизны - борьба с оптимизаторами.

Прочие показатели - тиц, виц, магадан, хренодан - все что угодно.

По моему мнению (м.б. в корне ошибочному) ВСЁ это - для того чтобы подороже продаться.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
cruzoe
На сайте с 04.06.2007
Offline
52
#53

не знаю про техническую возможность, но мне кажется яндекс просто проиллистрировал - обманываете меня будте готовы к тому, что окажетесь обмануты сами. в этой ситуации никто не виноват(и уж тем более обвинять яндекс в кокой-то там низости просто смешно) кроме тех, кто покупал прокачку на xss - они сознательно или нет шли на риск и должны были быть готовыми к тому, что лафа может закончиться

тут можно недорого купить уникальные комментарии для своего форума или блога (http://advego.ru/10rsbv4nvq)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#54
Калинин:
ВСЁ это - для того чтобы подороже продаться.

Рановато им продаваться! Да и зачем? Чтобы купить где-нить на эти деньги нефтяную вышку? Врядли, все вышки уже распределены между другими!

А ПС для них хлеб с маслом на долгие годы! Если только в какой-то момент рама или кто-то другой не начнет у них этот хлеб отбирать!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#55
SEOSPIDER:
Чем дороже продвижение и нестабильнее выдача, тем привлекательней Директ)

Яндекс коммерческий проект и это всего лишь один из способов заработка. Там где деньги, никогда не будет честных правил. Как и политика бизнес грязное дело.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#56

Когда Яндекс начнет выдавать/продавать лицензии на оптимизаторскую деятельность под него, тогда можно будет говорить, что он кого-то обманул или нет, и то, это смогут делать только те, кто получил лицензию. А пока мы на широкой дороге Яндекса с лезвиями/топорами различной величины, говорить о том, что Яндекс забыл предупредить об очередном своем повороте, и часть народа сошла с дистанции в кювет, по меньшей мере смешно.

Глаза боятся, а руки-крюки.
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#57
moldu:
А пока мы на широкой дороге Яндекса с лезвиями/топорами различной величины, говорить о том, что Яндекс забыл предупредить об очередном своем повороте, и народ сошел с дистанции в кювет, по меньшей мере смешно.

Мне так представляется собака с блохами. Собака решила искупаться. Блохи негодуют.

😂

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#58

тема полный бред. 2 варианта: либо ТС лишился дохода и негодует, дескать зачем икрой кормили, теперь без неё не могу; либо проверил доноров и с удивлением обнаружил, что большая часть бюджета уходит на xssсные сайты. В любом из данных случаев попытка списать вину на кого-либо кроме самого себя глупа.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#59
New_Angel:
Странно, но почему-то никто прямо не скажет, яндекс – пособник мошенников!

Об XSS , яндекс знал и очень давно, знал также и о существовании бирж ссылок! Также, знал и о том, что благодаря xss зарабатывали не малые деньги!
Обрубив ссылочную перетекающую с этих сайтов, но не обрубив прокачку тИЦ, яндекс стал прямым пособником "воров" и "мошенников", так получается?!
А если получается так, то яндекс, косвенно, тоже мошенник и вор?!

Хех! Интересно девки пляшут. Сеошники сеошников надували, а виноват Яндекс. Недоглядел, сцуко. Порол мало. 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P2
На сайте с 08.08.2007
Offline
31
#60
New_Angel:
Вы сами понимаете, какой бред несете?! :)

спасибо, что назвали бредоносом😮 Просто на самом деле вообще не понимаю, зачем эта предная тема создана??? Ведь она просто не о чём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий