Яндекс – цитадель мошенников! (xss)

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
7125

Странно, но почему-то никто прямо не скажет, яндекс – пособник мошенников!

Об XSS , яндекс знал и очень давно, знал также и о существовании бирж ссылок! Также, знал и о том, что благодаря xss зарабатывали не малые деньги!

Обрубив ссылочную перетекающую с этих сайтов, но не обрубив прокачку тИЦ, яндекс стал прямым пособником "воров" и "мошенников", так получается?!

А если получается так, то яндекс, косвенно, тоже мошенник и вор?!

У меня прямой вопрос, почему яндекс пошел на такой шаг?!

Многие нажились благодаря xss! Но самое главное, многие потеряли(смотри, их обворовали) немалые деньги!

Вы скажите, а причем тут яндекс? Да самым прямым образом причем, конечно, не по закону!

Если все именно так как есть, то господа яндексоиды, не кажется вам, что это, как минимум, низко?

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#1

И что Вы предлагаете? Митинг собирать, или так, побузить тут и по домам?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#2

New_Angel, низко это было бы в том случае, если бы Яндекс с этого что-то получал. А так это в самом худшем случае можно квалифицировать как халатность.

К тому же насчет бирж ссылок - вопрос весьма спорный. Я вообще считаю, что ссылочное ранжирование - одно большое преступление (экономическое), породившее множество негативных явлений, включая загаживание Рунета. Но вина ли в этом Яндекса? Ведь преступления совершают те, кто имеют корстный умысел, а не те, кто позволяет их совершить.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#3
aka352:
Но вина ли в этом Яндекса?

Я считаю да! Прямых претензий, конечно, быть не может, но косвенные есть!

Многие потреяли благодаря этому десятки тысяч евро и это не шутка, а если все сложить, то и сотни тысяч, а может даже и миллионы!

И если это все спустить с рук, то яндекс и в следущий раз не побрезгует этим! Это "борьба" с оптимизаторами, получается какой-то грязной, не достойной уважаемой ПС! Поэтому, такой поступок со стороны яндекса, я расцениваю как низкий!

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#4

New_Angel, а все таки, причем тут Яндекс? Какое он имеет отношение к ссылкоторговле и ее ценообразованию?

Глаза боятся, а руки-крюки.
hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#5

Ну не знаю... мы же боремся с Яндексом методами, которые Яндекс считает сам нечестными(биржи ссылок, г-сайты, линкаторы). Поэтому не вижу никаких моральных препятствий для Яндекса с нами бороться тоже нечестными приемами, в т.ч. и такими как ввод в заблуждение оптимизаторов. Непот - тоже самое, трата бюджета на ссылки, которые не работают. Достаточно подло? Сколько миллионов тратится на неработающие ссылки? :) А бан г-сайтов, почему из сразу не банят, а через месяц, год - тоже ж бабло улетает в трубу...

Может, кто-то все же посчитал что уже достаточно издеваться над веб-мастерами и отрубил.

А может все банальнее - отрубили ссылочное с XSS и положили на дальнюю полку, просто были другие приоритеты и только сейчас руки дошли по плану.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
[Удален]
#6

Пусть возвращают деньги обманутым оптимизаторам (из расчёта тыща дутого тица на тыщу денег с учётом срока покупки ссылки). 😂😂😂

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#7
moldu:
а все таки, причем тут Яндекс? Какое он имеет отношение к ссылкоторговле и ее ценообразованию?

Прямое, простите, но как раз таки прямое значение. Не будь продажных ссылок, на естественных, поиск не построишь, либо будет гавнопоиск! Потому как естественные ссылки все выглядят вот так: <a href="http://site.ru/ajksgfliseghe.php?akuysgfger">здесь</a>

[Удален]
#8

New_Angel, а может быть это вина тех, кто потерял? Ведь есть те, кто не потерял ни копейки. И если бы виноват был Яндекс, то потеряли бы все без исключений. А то получается Яндекс виноват, что оптимизаторов кинули на бабки, МВД виновато, что в обществе преступность и т.д. Этот процесс всегда назывался поиском виноватыхи приводил к наказанию непричастных. Хотя по-моему всегда в этом надо начинать с себя, с анализа произошедшего и причинах к нему приведших, сделать соответствующие выводы и не допускать таких ошибок впредь. Тогда и Яндекс виноват не будет.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9
New_Angel:
Многие потреяли благодаря этому десятки тысяч евро и это не шутка, а если все сложить, то и сотни тысяч, а может даже и миллионы!

А вот на эту фразу вообще можно сказать - ржунемогу. Про то, что заработано было в десятки-сотни раз больше, как всегда умалчивается.

Денис, к чему весь этот фейк? 🚬

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#10
masterlak:
Пусть возвращают деньги обманутым оптимизаторам

Хватит и извенений с их стороны! Потому как бабло уже у "мошенников"! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий