Сколько может стоить продвижение проекта?

B
На сайте с 31.03.2008
Offline
19
#41

А какая разница какая тематика запроса? Общая психология поведения человека в поиске будет одинаковой. Иначе бы первые позиции не были бы столь привлекательны. Общая масса конечно же доверяет больше 1 позиции по сравнению даже со второй. Отношение 2 позиции к 1 будет кажется 0.8

Ну конечно мы не берем в расчет привлекательность сниппетов.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#42
Banzaaai:
А какая разница какая тематика запроса?

Так в этом как раз вопрос и состоит: какая разница в зависимости от запроса?

(для тех, кто не в теме, но хочет в нее войти, подскажу ключевик: "температора запроса" ©Biplane)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
B
На сайте с 31.03.2008
Offline
19
#43

Так общая тенденция посещаемости 1 места по сравнению со остальными одинакова и тут не имеет значения запрос. Перед глазами то все равно у нас сначала первые три позиции, а 7-10 мы вообще видим только после прокрутки экрана. Я же не призываю учитывать этот индекс для точного подсчета трафика. А только лишь предлагаю схему определения премии для сеошника в зависимости от занятой позиции.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#44
Banzaaai:
Так общая тенденция посещаемости 1 места по сравнению со остальными одинакова и тут не имеет значения запрос.

Рискну не согласиться. Посещаемость первого места по сравнению с остальными драматически зависит от запроса. Я даже цифры приводил неоднократно.

Banzaaai:
Я же не призываю учитывать этот индекс для точного подсчета трафика.

Логично. Для точного подсчета трафика удобнее пользоваться счетчиками трафика. Ливинтернетом, например. Или серверной статистикой.

B
На сайте с 31.03.2008
Offline
19
#45
Sim:
Рискну не согласиться. Посещаемость первого места по сравнению с остальными драматически зависит от запроса. Я даже цифры приводил неоднократно.

Я к сожалению недавно на форуме и не ознакомился еще с вашими исследованиями.

Ссылочку дадите с удовольствием проанализирую.

Заочно могу предположить, что такая ситуация складывается из-за:

-некачественной выдачи на запрос

-сильного отличия сниппетов

-особой привлекательности и раскрученности определенного брэнда в этой выдачи

Но все равно, я думаю, что на ситуацию поведения общей массы пользователей поисковых систем это не влияет.

Sim:
Логично. Для точного подсчета трафика удобнее пользоваться счетчиками трафика. Ливинтернетом, например. Или серверной статистикой.

Тут имелось ввиду подсчет прогнозируемого трафика в зависимости от занимаемого места.

[Удален]
#46

раз уж на софистику перешли отвечу, притчей современника Андрея Смирягина:

Жили-были Дурак и Умный. Плохо жили, да и были не очень. Однажды Дурак отрыл яму, а Умному случилось недалеко мысль думать. И так тщательно он ее думал, что не заметил, как в яму упал. Очнулся он от сильного удара. Здесь только он понял всю глубину своего падения и решил раз в жизни сделать полезное дело. Принес он из дома лопату, чтобы яму закопать, а Дурак рядом уже новую ловушку для умных рыл.

Так и стали они поживать: Дурак копает ямы, а Умный их зарывает. И кто из них полезнее для общества работает, ученые до сих пор не могут согласиться.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#47

А из вульгарных материалистов, типа Дицгена и Фогта, ничего не процитируете? :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#48
YAGR:
Я занимаюсь поисковым продвижением (внутренняя оптимизация, внешние ссылки) + веду рекламные кампании в директе, бегуне и адвордсе.
Работа ориентирована на достижение топ10 в яндексе и гугле по 30 запросам (по большинству запросов цель уже достигнута).

Один сайт и, наверное, старый. 30 запросов, конкурентность неизвестна, допустим, что не выше среднего. Много поисковой рекламы (Директ, Бегун и Адвордс), что требует иногда постоянного контроля.

В целом трудоемкость из имеющихся условий оценить невозможно, поэтому допустим, что до 2-х часов в день, т.е. в пределах четверти месячного рабочего времени. В московских реалиях по квалификации работа тянет от 60К+, т.е. оценка снизу - 15К.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#49
pro-maker:
В московских реалиях по квалификации работа тянет от 60К+, т.е. оценка снизу - 15К.

Хорошие у вас в Москве реалии ;)

Не совсем понял, что такое оценка снизу - 15К? безусловный минимум 15К?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий