Сколько может стоить продвижение проекта?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
3937

Добрый день!

Есть сайт на тему производства и продажи упаковочных материалов. Тематика достаточно коммерческая и конкурентная, соответственно двигать не так просто.

Я занимаюсь поисковым продвижением (внутренняя оптимизация, внешние ссылки) + веду рекламные кампании в директе, бегуне и адвордсе.

Работа ориентирована на достижение топ10 в яндексе и гугле по 30 запросам (по большинству запросов цель уже достигнута).

Сколько может стоить в месяц моя работа без учета ссылочного бюджета (сапе, ксап) и бюджета на контекстную рекламу?

Интересует мнение профессиональных оптимизаторов с опытом ведения проектов, желательно с аргументами. Мнение школьников-студентов и любителей просто поговорить "за жизнь" не особо интересно :)

Для результативности открываю соответствующий опрос.

Спасибо за участие ;)

Сколько должно стоить (в мес) поисковое продвижение + контекстные рекламные кампании?

от 5 до 10 тыс. руб
9% (7)
от 10 до 15 тыс. руб
5% (4)
от 15 до 20 тыс. руб
16% (12)
от 20 до 25 тыс. руб
7% (5)
от 25 до 30 тыс. руб
9% (7)
более 30 тыс. руб
54% (41)
Всего проголосовало: 76
Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#1

Каждый человек себя оценивает на столько, сколько он стоит.

Вы же сами должны понимать что разброс цены за работу может быть очень большим, кто то возмет за работу 5 тысяч рублей, а кто то 50 тысяч. Многие рассчитывают цену исходя из бюджета на ссылки, то есть если Вы на ссылки тратите 30000 тысяч рублей, то и за работу не меньше. С контекстом все немного сложней, так как большинство компаний сидит на проценте от потраченых клиентом денег. В случае если у компании ежемесячный оборот по контексту нормальный, то они могут получать значительно больше 15% от месячной суммы.

P.S. с этой тематикой никогда не работал, ну а так все зависит от сложности работ, я поставил оценку от 15 тысяч и выше

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#2
Rober Artua:
Каждый человек себя оценивает на столько, сколько он стоит.

Ну так оно обычно и есть по жизни

Вспоминается сразу фраза из стандартных вакансий - оплата по результатам собеседования 🚬

Типа, назвал 5000 р. - столько тебе и заплатим, назвал 30000 р. - твое счастье, можем и тридцатку дать :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#3

YAGR, ровно столько, сколько за эту работы вы бы взяли на фрилансе или назвали бы цену клиенту, обратившемуся в вашу компанию. если конкретно: если это ваш единственный проект, который вы ведете, холите и лелеяте - больше 30 однозначно.

UPD: вообще не понял, вы в этой компании работаете ли просто взяли проект на аутсорс? В любом случае за такой объем работ (+контекст имею в виду) больше 30.

Хотя фиг знает, может вы 30 минут в день тратите на все это... тогда и 5-10 тысяч нормально :D

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#4
Ctulhu:
YAGR, ровно столько, сколько за эту работы вы бы взяли на фрилансе или назвали бы цену клиенту, обратившемуся в вашу компанию. если конкретно: если это ваш единственный проект, который вы ведете, холите и лелеяте - больше 30 однозначно.

UPD: вообще не понял, вы в этой компании работаете ли просто взяли проект на аутсорс? В любом случае за такой объем работ (+контекст имею в виду) больше 30.

Хотя фиг знает, может вы 30 минут в день тратите на все это... тогда и 5-10 тысяч нормально :D

Да, я в этой компании даже работаю официально, но работаю удаленно.

Открою жуткую тайну :) - за него мне сейчас платят 10000 р./мес, что по нынешним меркам безусловно маловато. Во-первых, изменился рынок seo - продвигать нулевые ресурсы стало сложнее. Во-вторых, практически тотальный рост цен меня подстегивает поднять расценки, тем более что объем работ увеличился (работа со ссылками + адвордс).

Я готов более плотно заняться им, отказавшись от всего клиентского фриланса (из-за нестабильности), однако тяжело убедить работодателей в том, что подобная работа стоит гораздо больших денег.

А насчет 30 минут в день мое кредо таково - мерилом работы не должна быть только одна усталость/время :)

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#5
YAGR:
Я готов более плотно заняться им, отказавшись от всего клиентского фриланса (из-за нестабильности), однако тяжело убедить работодателей в том, что подобная работа стоит гораздо больших денег.

Так в этом и проблема. В целом вопрос поставлен не совсем корректно, т.к. нет данных о компании. В общем случае ведь возможна ситуация, когда Вы получаете 10К, а чистый доход от Ваших работ - всего 20К, и тогда платить Вам больше нет никакого смысла, не зависимо от цен на рынке на такие услуги. Я бы исходил из того, как растет прибыль компании от рекламы в инете. Если можете это просчитать - можно качать свои права, если не можете - повышать ставки будет сложно...

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#6
YAGR:
Я готов более плотно заняться им, отказавшись от всего клиентского фриланса (из-за нестабильности), однако тяжело убедить работодателей в том, что подобная работа стоит гораздо больших денег.

если вопрос будет ставится как "либо повышение зп или я увольняюсь" то и разговор пойдет быстрее. о чем вобще можно говорить - за год продукты подорожали в 1,5-2 раза, многие услуги и того больше.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#7

ТС, имхо, требуйте 25-30 тысяч, ибо незачем сбивать расценки в SEO :-)

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#8
G00DMAN:
Так в этом и проблема. В целом вопрос поставлен не совсем корректно, т.к. нет данных о компании. В общем случае ведь возможна ситуация, когда Вы получаете 10К, а чистый доход от Ваших работ - всего 20К, и тогда платить Вам больше нет никакого смысла, не зависимо от цен на рынке на такие услуги. Я бы исходил из того, как растет прибыль компании от рекламы в инете. Если можете это просчитать - можно качать свои права, если не можете - повышать ставки будет сложно...

Ситауции возможны всякие :)

Но имхо меня не должно волновать, какой доход получает компания. Есть же определнный рынок со своими ставками. Я не могу прямо влиять на продажи. Сайт делал не я, и не прорабатывал его юзабельность для клиента... Я не вхожу в состав учредителей и не получаю никакой маржи с прибыли, кроме зарплаты за свой труд.

Продажи я, естественно, не контролирую. Они могут сказать все что угодно - что их нет вообще и т.п.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#9

YAGR, проголосовал за вариант, где более 30000. Тематика и раньше была непростой, а сейчас думаю лучше не стало, хотя себестоимость возможно и уменьшилась.

YAGR:
Я готов более плотно заняться им, отказавшись от всего клиентского фриланса (из-за нестабильности)

А для чего отказываться? Нехай плотют :)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10

YAGR, шкалу надо было начать от 30000.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий