Наглый копирайтер просит много денег за статьи

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#11
Ruba777:
234sha, вообще-то некорректно человека оценивать заочно такими фразами. Я же говорил, что будет масса любопытных.
Ну что же даю три ссылки две опубликованные статьи в бумажной версии. Не англозячный блэкбелт, но перевод попросили на одну сделать:
http://litemoney.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
http://rex711.blogspot.com/2008/01/blog-post_24.html

И так, мелочовка инструкция по заработку на блогах

Думаю представление небольшое о стиле и владению словом это даст. Каждый материал писался не более 3 часов

Читаю инструкцию по заработку в блогах, я испугался за будущее русского языка и литературы, но в целом, конечно, читаемо и воспринимаемо... со второго или третьего раза. С учетом всего этого можно сделать вывод: 7-8$ - цена для этого человека завышенная. Вы сделали попытку взять заказчиков лобовой атакой, но в следующий раз вы, мне кажется, будете выставлять другую цену и иначе общаться. :-)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
Ruba777:
Лозунг "Вместе мы победим!" под которым Россия завоевала право проведения Зимних олимпийских игр был придуман мною.

Ruba777, я плохо разбираюсь в истории олимпийского движения, но именно этот лозунг я использовал при написании программы одной из политических партий лет двадцать назад.

Две детали: Первая в том, что тогда России было не до олимпийских игр, ибо страна называлась СССР.

Второе: я, в отличие от Вас понимал, что этому лозунгу не один десяток лет, а впервые я его услышал где-то в 50-60 годы.

Это я к тому, что все ваши тексты такие оригинальные?

P.S. 3000 статей - это не объем для профессионала. И уж никак не аргумент для обоснования цены. Придумайте, плиз, что-то более оригинальное.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#13

James B., Это была не статья, а запись в блоге за 3 часа. Насчет цены. Как бы то ни было. Кто бы что не говорил, но раз меня печатают за деньги бумажные издатели, то и в сети будут заказчики.

Тем не менее спасибо за проявленный интерес, а что по вашему первые две статьи такое же гэ?

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#14

Ruba777, извините, конечно, но разве может автор столь высоко ценить свои услуги, имея даже элементарные проблемы с "-тся" / "-ться"? Или вы считаете, что заказчик должен раскошелиться не только на райтера, но и на редактора?

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#15
Львович:
Ruba777, я плохо разбираюсь в истории олимпийского движения, но именно этот лозунг я использовал при написании программы одной из политических партий лет двадцать назад.
Две детали: Первая в том, что тогда России было не до олимпийских игр, ибо страна называлась СССР.
Второе: я, в отличие от Вас понимал, что этому лозунгу не один десяток лет, а впервые я его услышал где-то в 50-60 годы.
Это я к тому, что все ваши тексты такие оригинальные?
P.S. 3000 статей - это не объем для профессионала. И уж никак не аргумент для обоснования цены. Придумайте, плиз, что-то более оригинальное.

Львович, а вспомните книги про Минина и Пожарского, стихи ВОВ, произведения Толстого...

По-моему этой фразе и по совместительству лозунгу уже более трех веков минимум. Наверное, ТС решил, что в истории люди на форуме не сильны...

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#16
Львович:
я плохо разбираюсь в истории олимпийского движения, но именно этот лозунг я использовал при написании программы одной из политических партий лет двадцать назад.

Зато я отлично разбираюсь в политической истории. 20 лет назад в СССР была одна партия КПСС. Второй зарегистрированной стала ЛДПР, потом Демвыбор. Да действительно лозунг был первый раз в России использован в Армавире на выборах сначала депутатов Законодательного собрания Краснодарского края, а потом главы города Армавира. Бывший глава города Армавира, Виктор Колодяжный является ныне мэром Сочи. Вот краткая история этого лозунга.

Насчет 3000 материалов - это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ много. Если материалы нормальные. Чтобы зацепили, запомнились, а не говенный рерайт. Хотя и рерайт бывает весьма качественным. На дохлом рерайте на машину и дом не заработаешь

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#17

Воинствующий бумагомаратель :)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#18

Ruba777, а вы не чувствуете разную семантическую нагрузку во фразах "двадцать лет назад" и "лет двадцать назад"?

Ruba777:
На дохлом рерайте на машину и дом не заработаешь

Не знаю, не пробовал. Но, скорее всего, и здесь Вы не правы.

Считайте сами. Вы же профи, как я понял? значит 50К "дохлого рерайта" в день Вам как 2 пальца, так? Ну, рерайт стоит примерно половину стоимости копирайта, пусть даже меньше, сообразно с вашими ценами, пусть будет всего $3. Так? Или $150 в день, что примерно $4500 в месяц.

Или 54К баксов в год.

Этого не хватит на приличный автомобиль?! Скромнее нужно жить, Ruba777, скромнее.

:)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#19
Ruba777:
На дохлом рерайте на машину и дом не заработаешь

Неужели на качественном рерайте есть возможность заработать на дом и машину? Может, на игрушечные.😂Или Вы уже заработали?😕

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#20
Kopernik:
Воинствующий бумагомаратель

подари копирайт на прозвище! Просто класс! Емко, сжато. И в точку.

А по остальным у меня складывается впечатление, что одни копирайтеры высказываются, завидев конкурента. Тем не менее, несмотря на критику за короктое время со страниц форума начали читать статьи мои 20 человек. Причем больше половины зависло на статьях отнюдь не по 1-2 минуты. Если все было так хреново написано. То народ сразу бы уходил.

James B., благодарю за заботу но я же не разбираю текст вашего туристического блога и не говорю про элменетраные проблемы с частицами отрицания. Два отрицания "но" на 2 предложения (это круто, тем более прдложения первые) плотность существительных, наречий и т.д. и т.п. Может сразу топик открыть "Школа копирайтера?". А чего в университете мои открытые лекции пользовались офигенной популярностью

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий