Наглый копирайтер просит много денег за статьи

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#261

markinyan, не надо никуда оглядываться. Такое завершение диспутов подобного рода - классика жанра для нашего форума. Про понты ТС забыли просто потому, что он мало кому интересен. А народ действительно говорит о том, что ему близко, без понтов и без агрессии.

Ну, где еще найти такое место, как не здесь? Нет аналога в сети.

На самом деле на серче собираются очень интересные люди, готовые помочь друг другу, поддержать. А конкуренции у нас и правда нет. Есть разные уровни, есть разные направления, есть разная квалификация авторов. Рано или поздно - каждый занимает свою нишу (много их здесь этих ниш, много больше, чем авторов). Ну, те, кому такой ниши не досталось, просто уходят.

P.S. А о ТС, скорее всего через несколько дней уже никто и не вспомнит. Ну, разве что он не объявится вновь, и не начнет нас учить жизни. Это - его право. Но приедается мгновенно. Это ж не уровень Графоманки, например, которую я, скажем, не смог раскусить первоначально. :)

sos
На сайте с 28.06.2007
Offline
30
sos
#262
Львович:
Рано или поздно - каждый занимает свою нишу (много их здесь этих ниш, много больше, чем авторов). Ну, те, кому такой ниши не досталось, просто уходят.

Золотые слова :)

Копирайтинг от 4 $ за 1000 знаков без пробелов. ICQ 482387930 e-mail:vistarb@mail.ru
markinyan
На сайте с 30.03.2008
Offline
125
#263

А так ведь бывает и в реальном общении: коллектив отстраняется от того,кто вовлекает его в бессмысленный спор и переходит на другие, уже более актуальные темы. Думается, Рубу стоило спокойно игнорировать, в принципе, если у него заказывают, значит их все устраивает. А приемы саморекламы у всех разные.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#264
markinyan:
Думается, Рубу стоило спокойно игнорировать,

Теоретически. Но на практике на такие провокации народ ведется. В этом смысле - Руба добился того, чего хотел: его запомнили. Причем причина, по которой запомнили его - никого уже интересовать не будет, сотрется. Но вот ник - вряд ли. За это ему - респект.

Думаю, что несколько позже он снова появится на форуме, уже как скромный и законопослушный автор, а цены... Что цены? Если кто-то готов платить ему столько, сколько он запросил, значит статьи того заслуживают.

Правда, много он вряд ли сможет заработать. Причины две.

1. Для заказчиков очень важна сама личность копирайтера, стиль и комфортность общения с ним, его адаптивность, готовность выслушать и пойти на уступки.

Разумеется, если речь идет не о постоянном сотрудничестве, а о разовых статьях, свои заказы Руба получит. А здесь любой подтвердит, что партнерство «автор-заказчик» очень часто перерастает в дружбу. Кстати, есть хорошая американская пословица; «Лучше дружба, основанная на совместном бизнесе, чем бизнес, основанный на дружбе». Это – лучшая иллюстрация таких взаимоотношений. Интернет - не татами.

2. Руба в самом первом своем посте признался, что не является профессиональным копирайтером, честно перечислив, что не умеет (или не хочет) писать о некоторых нужных вещах. Профессионал не имеет ограничений. На эту тему много говорили, как-то раз даже получилась поучительная беседа между мной и Кевиндарком. Я тогда высказал, что могу писать о чем угодно, кроме квантовой электродинамики и нейрохирургии мозга (у меня, кстати, был повод так сказать, именно об этих темах), Кевин сказал, что вот он бы смог. И он был прав. Тысячу раз прав!

Профессионал обязан писать обо всем. Кстати, прошу обратить внимание, что многие копирайтеры имеют кроме филологического образования еще пару технических.

Собственно - разноплановость и является одной из причин достаточно высокой оплаты труда профессионалов. Заказчикам удобнее иметь дело с единственным автором, который уже давно изучил все требования. А они, в свою очередь, знают, чего ждать от него.

[Удален]
#265
Львович:
1. Для заказчиков очень важна сама личность копирайтера, стиль и комфортность общения с ним, его адаптивность, готовность выслушать и пойти на уступки.

Да ну. Как-то не замечал, что важна личность копирайтера.

Стиль. Что - стиль? Ну не знаю. Адаптивность - это всё так. Только я приспасабливаюсь исключительно, чтобы узнать. Лучше от этого никому не становится. Что касается уступок... С какого бодуна или перепугу я дожен кому-то что-то уступать? Мне в магазинах что-то мало кто адаптивно сбрасывает цену.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#266
markinyan:
Пиарщик Ruba,

благодарю за оценку. Так оно и есть. Плох тот пиарщик, который сам себя сделать не может. Кстати еще в 2000 году журнал "PR в России" опубликовал пару статей сугубо профессиональных.

Львович:
Что цены? Если кто-то готов платить ему столько, сколько он запросил, значит статьи того заслуживают.

Вот это в точку. Нет понятия рыночной цены. Есть цена конкретной сделки. И проблемы то что я дешево пишу или дорого - это проблемы конкретного копирайтера

Львович:
Руба в самом первом своем посте признался, что не является профессиональным копирайтером, честно перечислив, что не умеет (или не хочет) писать о некоторых нужных вещах. Профессионал не имеет ограничений.
Профессионал обязан писать обо всем. Кстати, прошу обратить внимание, что многие копирайтеры имеют кроме филологического образования еще пару технических.

Не правильно - копирайтер НЕ ОБЯЗАН ПИСАТЬ ОБО ВСЕМ. Он лобязан уметь писать обо всем. Если же человек профессионал, то у него достаточно заказов и он начинает выбирать, то что ему нравится делать больше, а не то что ему заказывают. Чем мне нравится вольная жизнь, подкрепленная пятью десятками разных интернет-ресурсов, тем что можно послать на 3 веселых буквы любого заказчика со спокойной совестью.

Кстати я не признавался, что не являюсь профессиональным копирайтером. Более того, утверждал и утверждаю, что я более профессионален, чем большинство моих коллег с форума. Эта наглая по мнению некоторых самоуверенность родилась не на пустом месте, а благодаря разностороннему жизненному и профессиональному опыту.

Львович:
Про понты ТС забыли просто потому, что он мало кому интересен. А народ действительно говорит о том, что ему близко, без понтов и без агрессии.

Странно только что не я в вашей теме пишу, а вы в моей.

Львович:
свои заказы Руба получит.

естественно. Уже получил на неделю вперед. И еще несколько слов о профессионализме.

Стараюсь не работать в выходные. Да это и не всегда со своими домашними честно говоря удается. Да и работать мы должны чтобы жить, а не жить чтобы работать.

В будни рабочий день - не более 10 часов. Надо время на тренировки, на семью оставлять. Иначе глаза как у кролика будут и здоровье ни к черту. Хотя иногда когда аврал бывает сплю по 2-3 часа в сутки с 5 до 7 утра, зал превратив ночью в рабочий кабинет.

По системе оплаты - не требую никогда предоплаты от заказчика. Уверен просто в своих силах. Пишу, отправляю материал. Принял заказчик статью и оплатил - хорошо. Не оплатил - ну и фиг с ним. Материал найдет свое применение и никгода не пропадет. Благо ресурсов и связей с редакциями предостаточно. Родилось даже железно правило - хорошую статью несколько раз надо продать. И она как правило продается с лихвой окупая себя. С чистым копирайтом конечно сложнее, но вот тут и помогают свои ресуры. Поставил к себе на сайт или в блог и ОК. Со временем затраты окупятся

Львович:
Заказчикам удобнее иметь дело с единственным автором, который уже давно изучил все требования. А они, в свою очередь, знают, чего ждать от него.

Глупо зависеть от единственного автора. А вдруг с ним что-то случится? Тратить время на поиски, шлифовать взаимоотношения с новым? Лучше дело иметь не с единственным, а с профессионалом. Тогда все понятно и время не убивается на лишние реверансы

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#267
bukvofil:
Мне в магазинах что-то мало кто адаптивно сбрасывает цену.

bukvofil, а чего так? Мне если в магазинах не предлагают кучу скидок, я из такого магазина просто уйду, мне там неинтересно. Это ж спорт своего рода. :) Дак это я, уже испорченный социальной средой. А вот мои дети - вообще ничего не купят без скидок. Первый вопрос: "Какие можете предоставить мне скидки?" Разве это не естественно?

Ruba777:
Странно только что не я в вашей теме пишу, а вы в моей.

Традиции, Ruba777, традиции. Ответами удовлетворен, спасибо. Топик покидаю.

Удачи!

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#268

Заказчикам удобнее иметь дело с единственным автором, который уже давно изучил все требования. А они, в свою очередь, знают, чего ждать от него.

ИМХО. Не правильно, вернее я не согласен, а согласен с "Ruba777".

Моё мнение как заказчика. Сейчас готовлю сайт к выпуску, собираю контент, перебираю всё и вся. Статьи мне пишут от "ламера" до профи, цены соответственно. И при таком раскладе, я на 200% уверен, что мой ресурс будет успешным.

Разный стиль, разное мнение, творчество в конце-концов, Ruba777 тоже мне пишет уже.

Конечно, есть приоритеты среди "копи", но это не главное, иногда школьник "забабахает" такую статью, что и профи позавидует. Имхо, личный опыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий