Забавная ситуация, прошу совета.

123
qwartyr
На сайте с 19.10.2007
Offline
40
#11

вообще провайдер Вам должен, а не Вы ему.

он размещает у Вас свое оборудование, вы тратите деньги, чтобы питать его оборудование электроэнергией, сторожить его оборудование, теплом централизованного отопления греть - оно ведь это оборудование в холоде не работает, поддерживаете в помещении нормальные условия.

Так что он должен с Вами заключить договор на размещение оборудования, и платить бабки.

Иначе вы можете свободно выдернуть оборудование из электропитания - вы не обязаны не выдергивать.

Использовать трафик похоже на уголовное преступление - воровство, а его продавать еще к тому же нельзя - на предоставление услуг связи требуется лицензия

профессиональное администрирование серверов (http://www.unixsupport.ru) отзывы (http://www.free-lance.ru/users/qwartyr/opinions/) на free-lance.ru
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
#12
malls:
Смех в том что у них глупо все реализовано. И я IP могу любые из известной мне подседки C класса выбирать - все работает.

А потом если они меня реально отрежут - я отрежу им других клиентов. Просто из розетки выключу. Я же им ничем не обязан. И кормить электричеством ни их, ни кого бы то ни было, не должен.

И кончиться все как у меня у соседа по офису. Он устал своим шантажом провайдера, провайдер пришел к владельцу здание, посюсюкали - и товарища попросили из здания в течении недели. Площади то нынче дефицит.

P.S. я уж не говорю о том что соседи по офису могу просто в торец зарядить для понимания что такое "правила общежития" кои должны работать и в офисном здании.

Нормально договоритесь с провайдером да и все.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#13
Igor Prusakov:
И кончиться все как у меня у соседа по офису. Он устал своим шантажом провайдера, провайдер пришел к владельцу здание, посюсюкали - и товарища попросили из здания в течении недели. Площади то нынче дефицит.
P.S. я уж не говорю о том что соседи по офису могу просто в торец зарядить для понимания что такое "правила общежития" кои должны работать и в офисном здании.

ЛОЛ! У мну не бизнес-центр... :) А просто свое помещение.

Igor Prusakov:
Нормально договоритесь с провайдером да и все.

Блин я спрашиваю: "прошу совета", мне отвечают: "Нормально договоритесь". Это как то смешно просто.

ЗЫ: Пров гнусный на самом деле. Динамил когда подключал. Когда я ему сообщал что отключаюсь - даже скидок не предложил. Когда разворачивали на базе меня "точку доступа" даже разрешения не спросили. Меня не было, девчонкам просто сказали что что-то ремонтируют. Т.е. "просто договориться" не получается. Проще выдернуть все из розетки и ждать когда они сами придут договариваться...

[Удален]
#14
malls:
ЛОЛ! У мну не бизнес-центр... :) А просто свое помещение.


Блин я спрашиваю: "прошу совета", мне отвечают: "Нормально договоритесь". Это как то смешно просто.

ЗЫ: Пров гнусный на самом деле. Динамил когда подключал. Когда я ему сообщал что отключаюсь - даже скидок не предложил. Когда разворачивали на базе меня "точку доступа" даже разрешения не спросили. Меня не было, девчонкам просто сказали что что-то ремонтируют. Т.е. "просто договориться" не получается. Проще выдернуть все из розетки и ждать когда они сами придут договариваться...

таки и предложите им арендовать у себя эту точку (со счетом за время, которое уже держали их кишки) и срок - в пару дней на решение - а потом и чикайте - единственное - письмом это все, а то иск за порчу их собственности карябать начнут с упущенной выгодой и т.п.

qwartyr
На сайте с 19.10.2007
Offline
40
#15

чувствую пров попал. когда решил у вас свою точку присутствия разместить ... :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#16
qwartyr:
чувствую пров попал. когда решил у вас свою точку присутствия разместить ... :)

Нет. Все на свете вполне решаемо по человечески. Еслиб они ко мне проявили соостветствующее отношение я бы может даже и прова не менял. Но! Они юзали меня в "хвост и в гриву", а даже скидок никаких не предложили когда стоило это сделать. Поэтому я им ничем не обязан - все что они мне предоставляли делалось за мои деньги. Я уж молчу о том что когда во дворе где мой офис они подключали меня (первого) с меня стрясли за подключение 8К рублем, и тут же похамски начали предлагать остальным конторам подключение за 2К... Т.к. они до "данного двора" все уже протянули за мой счет...

Поэтому и возникает желание их "поиметь" в свою пользу...

qwartyr
На сайте с 19.10.2007
Offline
40
#17
malls:

Поэтому и возникает желание их "поиметь" в свою пользу...

вот я и говорю что пров попал. 😂

Например ситуация, когда Вам банально хочется попить чая, но нет розетки куда воткнуть электрический чайник. Выдергиваете их сетевое оборудование и спокойно греете воду.

После так пятого чаепития я думаю они уже начнут чувствовать как Вы

malls:
их "поиметь" в свою пользу...
.
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#18

сама ситуация, просто жесть!!!! ☝☝☝☝

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#19

LOL...можете вырубить и сказать: "Ой, а мы не знали..." у вас то письменного договора нету на размещение у вас точки доступа.

С другой стороны они могут подключения ваше к сети расценивать, как взлом сети и раскручивать через суд...хотя сеть через вашу площадь проходит... вообщем Вам повезло - таких как вы 1 на миллионы!

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#20

Как вам вариант - подключить офис к "халявной линии", а вторую линию перевести на минимальную скорость (и минимальную оплату) и держать в резерве?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий