Число прекращенных дел органами следствия - 5%

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
592

У нас всё меньше и меньше сажают в СИЗО зря?

Число прекращенных дел органами следствия МВД РФ за последние 6 лет снизилось с 17 до 5%.

04.04.2008, Москва 11:09:20 Количество прекращенных уголовных дел, находившихся в производстве органов предварительного следствия МВД РФ, за последние шесть лет снизилось с 17 до 5%. Об этом сообщил начальник Следственного комитета при МВД РФ Александр Аничин, выступая на Всероссийском совещании руководителей органов предварительного следствия. По его словам, за последние шесть лет число уголовных дел, возвращенных для проведения дополнительного расследования, снизилось с 7% до 3%, количество оправданных и реабилитированных граждан снизилось в 1,5 раза.

Вместе с тем А.Аничин отметил в качестве отрицательной тенденции тот факт, что в 2007г. из 3 млн уголовных дел, находившихся в производстве органов внутренних дел, 1 млн 730 тыс. были приостановлены в связи с неустановлением лица, совершившего преступление. Он также подчеркнул, что с 2002г. по настоящее время число жалоб на ведение предварительного следствия органами внутренних дел, поступивших от граждан, выросло в 2 раза.

Отсюда

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#1

Интересно, это следователи стали настойчивее или суды покладистее? ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#2

Услуги по прекращению дел подорожали, не многие теперь могут себе это позволить.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3
Lupus:
Интересно, это следователи стали настойчивее или суды покладистее?

Видимо, суды всё лучше понимают, что милиция заводить дело зря не будет 😒

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#4
Слава Шевцов:
Видимо, суды всё лучше понимают, что милиция заводить дело зря не будет

А! Ясно. Раньше бестолковые судьи считали что в милиции есть негодяи, способные возвести напраслину, ради упрощения своей работы и повышения процента раскрываемости. А теперь они прозрели, поумнели и поняли, что там полный кадровый ажурчег.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5

Lupus, да, жизнь-то выправляется! 😂

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

Слава Шевцов, я для гиперактивных несколько тем держу наготове. Ну, в смысле, шоб развили, завели по ним топеги.

Вот тебе примеры животрепещущих тематик:

- Озоновый слой над Антарктидой все-таки тает.

- Кол-во голубых в мэрии Нью-Йорка - 56% - как вам это?

- Китайцы безнаказанно вывозят ценнеший сибирский кедрач.

- 167 человек отравились хлоркой в питерском аквапарке.

- Умер основатель бхумариизма Мандрапрадеш Сингх.

- Кто сталкивался с произволом украинских пограничников?

И так далее. Асилишь?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#7
Слава Шевцов:
милиция заводить дело зря не будет

Конечно, не зря. У них показатели)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8

kevindark, у суда, наверное, тоже ;)

molodec
На сайте с 06.09.2006
Offline
104
#9

вот блин, а!

[Удален]
#10

Позволю себе процитировать vmegap-а, который, как известно всегда прав:

/ru/forum/comment/2307685

vmegap:
В нормальном суде такого не бывает, оправдательный приговор такое же обычное дело, как и обвинительный. Но в нормальном суде кадры судей набираются из бывших адвокатов. У них мозги построены иначе, чем у судей российских, которые набираются из бывших прокуроров и следователей, то есть людей, мыслящих стереотипами обвинения и прошедших жесткую школу, когда оправдательный приговор считается жутким ЧП.

Иметь мнение, отличное от vmegap-овского не рекомендую, бо может начаться истерика типа этой:

/ru/forum/comment/2307733

vmegap:
Молодой человек, я вам очень не рекомендую меня провоцировать. Я человек обычно терпеливый, но предел терпения у меня тоже есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий