Для разных источников трафа разные биды?

12
dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#11

Вылетел из топа яндекса, в остальных пс в топе. Другого трафа практически нет. Ctr упал, биды стали стабильнее и возрасли. Практически то и на то выходит, небольшой минус.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#12

dann, Причем тут ТОПы то ? Мы о другом говорим

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#13
UnBroken:
Deni, ясненько, вопросов больше не имею))

Интересно, есть у кого-нибудь сайт вообще баз янд-трафа (закрытый от индексации, забаненный, или под фильтром...хз), но с размещенным директом? или такие сайты не принимают в РСЯ?
А если есть, крайне любопытно было бы посмотреть на цену клика...

Что-то мне подсказывает, что РСЯ уж слишком сильно коррелируется с Я-поиском (что не есть правильно, но и удивляться тут нечему)

Есть сайт под "ты последний", уже почти с год под фильтром, траф только с Гугла и Рамблера (с Яндекса - 2-3 особо упорных юзера в неделю :) ), цена клика в большинстве случаев копеечная - около 1-2 рубля, хотя тематика не самая дешевая (урология)...

Конечно, выводы по одному мелкому сайту делать некорректно, но, тем не менее, кликов более чем на 10 рублей за последние месяца два не видел, Бегун на том же сайте приносит побольше...

ПТ в прежнем значении не включен, но нетематичные объявы нередко проскакивают.

Так что вполне возможно, что и существует какая-то связь между источником трафа и стоимостью клика, либо посредством "сгущения" ПТ, либо напрямую...

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#14

Тоже был интересен этот вопрос. Наблюдал за парой своих сайтов. Так уж получалось, что яшин траф то увеличивался, то уменьшался (имею ввиду поисковый, не арбитражный). Но на общую тенденцию по изменению бидов это не повлияло. Зато явно прослеживается закономерность! Может все проще, чем мы думаем, господа! Чем больше число кликов, тем ниже биды.

Схема проста: и вебмастер не особо бузит, т.к. общий доход растет или как минимум стабилен (при постоянной работе над сайтом); и яша ОЧЕНЬ ДАЖЕ не в обиде...🚬

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#15
prlink:
Может все проще, чем мы думаем, господа! Чем больше число кликов, тем ниже биды.
:

Может наоборот ? ;)

У меня то число кликов упало и биды упали

ЗЫ Кстати.......... В Бегуне тоже есть такое

На этом же сайте бегун гипер и простой.

Яндекс давал 9-11 руб. Оставил только Гипер а простой бегун оставил только на второстепенных страницах.

Бегун давал 3-4 цента ....... мрак.

Вернул бегун (гипер +4 объявления) и биды выросли до 7-10 центов.

То есть чем больше показывать обьявлений тем выше биды?

И в Директе собственно тоже самое наблюдается - траф с Яндекса упал. Показов объявлений меньше = биды упали ..........

Обложили со всех сторон :)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#16
danger4k:
правил не нарушает...причин явных нет...нарушений тож...ну скажем просто ценность ресурса для юзеров не высока...писать про финансовый и ипотечный рынок могут только специалисты, кемя не являюсь...

Вот это вообще любопытно, даже пиарится можно яндексу как первый поисковик который определяет уровень авторов сайта и делает вывод чьи статьи могут быть в выдаче а чьи нет. :)

зы. или может всетаки вы не совсем правильно выразились. ;)

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#17
OneF:
Вот это вообще любопытно, даже пиарится можно яндексу как первый поисковик который определяет уровень авторов сайта и делает вывод чьи статьи могут быть в выдаче а чьи нет. :)

зы. или может все таки вы не совсем правильно выразились. ;)

ну а как тут ещё можно выражаться если сайт забанен не имея причин и повода? чистка декабрьская ипотечной темы была спонтанная...сайт вылетали не в АП, а в любой день...мне кажется ручная работа...по каким причинам так в массы и не попало, впрочем это мой единственный сайт в этой теме и при всей уникальности контента качество его действительно весьма условно....даже спорить не стал))

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#18

Прямо расстроилась... У всех есть какие-то схемы, а у меня нет.

Мне-то как тогда быть?😕

У меня-то траф с Яндекса растет вверх.☝

А цена клика все больше "морщится". :2cents:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий