Вопрос по индексации яндекса?!

123 4
OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#11

что такое ИЦ я прекрасно понимаю

Дополнительно проясню имеющуюся ситуацию:

- у ресурса xyz.mu есть поддомены-близнецы: mirror1.xyz.mu и mirror2.xyz.mu

- На все три ресурса стоит 300 ссылок, из них 200 на xyz.mu и по 50 на зеркала.

- Яндекс на каждом показывает ИЦ 300

Что необходимо сделать, чтобы он показывал 200 на xyz.mu и по 50 на mirror1 и mirror2

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#12

Сделать их отдельными сайтами, а не частями одного - это как минимум

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
D
На сайте с 19.10.2004
Offline
6
#13

Согласен.

Необходимо во первых каждый поддомен сделать отдельным ресурсом, а не зеркалом. И соптимизировать контент, сделать его присущим тематике.

Тогда "Я" будет его воспринимать как отдельный.

OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#14

Bomass,

Разные поддомены, как я уже понял, необходимо но не достаточно.

не понимаю что значит отдельные сайты? для каждого свой web-сервер? можете пояснить или ссылку дать. l Для пользователя они видны под разными именами, по адресу родительского сайта их содержание недоступно. Внешних редиректов нету. Яндекс же ведь не может заглянуть что внутри сервера делается... Или он тогда как он отличает алиасы от отдельных сайтов?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#15

ORIC, вот Вам пример:

hxxp://www.techart.ru/

Здесь поддомены являются частями сайта. Навигация по сайту охватывает поддомены. То же самое обычно бывает и с форумами.

Т.е., как минимум, поддомены не должны принимать участия в навигации по основному сайту.

NN
На сайте с 14.06.2005
Offline
15
#16
Bomass:
Т.е., как минимум, поддомены не должны принимать участия в навигации по основному сайту.

Это по моему чистой воды бред, я знаю как минимум два сайта с поддоменами. И в каждом основном домене этих сайтов поддомены "принимают участие" в навигации.

А в примере который Вы привели в навигации учавствуют не поддомены, а домены типа hxxp://www.design-techart.ru/ - это не поддомен, поддомен вот hxxp://www.design.techart.ru/

M
На сайте с 18.10.2004
Offline
25
#17

отличный пример поддоменов как элементов единого портала - yandex.ru (yaca.yandex.ru, news.yandex.ru..) ;)

NN
На сайте с 14.06.2005
Offline
15
#18
martinengo:
отличный пример поддоменов как элементов единого портала - yandex.ru (yaca.yandex.ru, news.yandex.ru..) ;)

Вы уверены? А как тогда понимать вот это:

hxxp://www.yandex.ru/cycounter?news.yandex.ru

hxxp://www.yandex.ru/cycounter?yaca.yandex.ru

тИЦ News = 2400

тИЦ Yaca = CY Впрочем как и тИЦ самого Я

Может это все таки разные домены?

OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#19

Пример Яндекса хороший - показывает общий ИЦ для всех поддоменов :) , но таких

примеров очень много.

Я спрашиваю противоположное другое: как сделать чтобы этот ИЦ был у каждого свой?

Вот пример как я не хочу:

www rfl ru 240 - основной сайт

gold rfl ru 240 - почти точная его копия, в Яндексе не видна и не проиндексирована, навигацией не охвачена

about rfl ru 10 - другое содержание

Хочется разобраться - в каком случае отдельно считает, а в каком объединяет ... и еще, когда не индексирует ?

SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#20

Хочется разобраться - в каком случае отдельно считает, а в каком объединяет ...

Яндекс ничего не объединяет. Разные поддомены для него это разные сайты. Возьмите напрмер ***.com.ru или ***.msk.ru - это все поддомены третьего уровня и они независимы. "объединяет" Яндекс только зеркала и то правильнее говорить, что "не различает"

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий