Вопрос по индексации яндекса?!

123 4
D
На сайте с 19.10.2004
Offline
6
2474

Всем привет.

Значится вот такая задачка у меня возникла - может кто экспериментировал тоже с этим раньше...

Создал сайт - имя (www.sitename.ru),

каждый раздел поддомен вида (www.razdelname.sitename.ru)

В рубрикаторе домена 2 уровня указал ссылки на разделы - поддомены все абсолютными, то есть указано полное имя поддомена - прямая ссылка без редиректа.

Запустил яндексу на индекс. Он проиндексил только все внутренние ссылки в домене 2 уровня - ссылки на страницы в поддоменах проигнорил.

Соответственно возникает вопрос - все ссылки нужно делать чтобы робот их понимал как ссылки принадлежащие данному домену?

И как яндекс относится к ссылкам на поддомены внутри данного домена, тем более что формат скачка - домен 2 уровня ссылается на раздел -поддомен аж 4 уровня?

Заранее спасибо. :smoke:

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#1

Робот понимает все ссылки. Он их нашел и поставил в очередь, вопрос, когда она дойдет. Чтобы попытаться ускорить процесс - следует добавить все поддомены вручную через ADDURL.

Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
D
На сайте с 19.10.2004
Offline
6
#2

RealtyCD, Да - я именно так и сделал.

Знаю что может и месяц все индексить - бывали случаи и больше. Сижу жду.

Просто одолевают смутные сомнения....

Я где-то вычитал - хоть убейте -не помню, что поисковый робот яндекса не анализирует ссылки на поддомен к примеру 4 уровня, если ему не известно ниодного поддомена 3 уровня в данном домене 2 уровня.

Так ли это. На мой взгляд - это фигня, но кто знает..?

Dnn
На сайте с 30.06.2005
Offline
165
Dnn
#3

бред!

жди, все должно быть ок...

D
На сайте с 19.10.2004
Offline
6
#4

Опять таки - ссылки на поддомены формируются динамически.

Есть вероятность что может не схавать?

Как это проверить - запускал эмулятор - тоже не идет по поддоменам...правда он старенький ...?

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#5
Опять таки - ссылки на поддомены формируются динамически.

что значит динамически в Вашем понимании? Робот видет рузультат работы Ваших (или не Ваших) скриптов, и как вы сгенерирвоали это код - ему сугубо пофиг, лишь бы заголовки правильно отдали. А если у Вас меню на JS - тогда другой разговор.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
D
На сайте с 19.10.2004
Offline
6
#6

Bor-ka, Не - JS стараюсь не применять именно по этой причине.

OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#7

Прямо противоположный вопрос об индексации поддоменов Яндексом.

У меня есть группа сайтов-близнецов (мульти-сайт), контент схожий но имеет небольшие отличия.

Все поддомены являются алиасами родительского домена, т.е. ip у них одинаков.

Каждый поддомен привязан к своим папкам на сервере через внутренний редирект.

Вопрос 1. Для Яндекса все эти поддомены будут одним ресурсом, или разными?

Вопрос 2: Если для каждого поддомена я создаю каталог обмена ссылками - будет ли у них ИЦ считаться независимо друг от друга, или будет выдаваться одинаковый совокупный ИЦ?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#8

1. Не совсем понял, но скорее разными.

2. независимо.

Бородин Антон. 411-22-05, icq 199228260, bomass [at] ya.ru Домен .ru за 6,3$ (http://webst.ru/?id=146)
OC
На сайте с 18.07.2005
Offline
68
#9

Тогда задам вопрос по-другому:

В каком случае ИЦ поддомена 1 == ИЦ поддомена 2 == ИЦ родительского домена?

Только тогда, когда у поддоменов одинаковое содержание, или есть еще какие-то тонкости?

У моего знакомого группа сайтов-близнецов (практичкески одинаковых , отличаются контактными данными)

ЯНДЕКС показывает одинаковый ИЦ для всех (ИЦ родительского сайта)

что нужно сделать чтобы ИЦ считался отдельно для каждого из сайтов?

B
На сайте с 07.10.2004
Offline
114
#10

ORIC, тИЦ он не от содержания, как Вы изволили выразиться, зависит.

Когда поддомены с сайтом склеены или при одинаковом количестве ссылающихся сайтов, способных этот самый тИЦ передавать.

Поиск, короче.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий