Молодые люди до 27 лет будут обязаны сообщать о своих перемещениях

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#161

философия не нужна, вывод здесь:

либо посоветовать тебе съездить в Горки-9 и попробовать прогуляться по окрестностям.

человек с ружьем...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#162
Seo Spy:
Поддерживаю талию!

В чем? В коммунистической цитате про "аппарат насилия"? Эт я школьную программу по истории в советской школе вспомнила. :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#163
Plastilin:
"Пошел в поле значить, может попрасть, лучше чтобы не ходил, мало ли, умник выискался, на звёзды он хочет посмотреть, у меня дед на звёзды не смотрел, отец не смотрел и я не смотрю и тебе не надо оно."

Замечательно! Красиво! Остается только добавить:

"Один вот тут тоже, шерсть на носу, сидел, понимаешь, смотрел на звезды - так дали ему по ушам - больше не смотрит, шерсть на носу, даже глаз не поднимает"

- и будет совершенно в стиле "Улитки на склоне".

И таки да. И правильно. Обе вышеприведенные цитаты - речь не мальчика но (государственного) мужа.

Никогда и нигде государство не было для "народа". И - надеюсь - не будет. Ибо само государство есть не цель, а лишь средство в руках гораздо более сильных, и цель здесь - не благосостояние.

Не хочу раскрывать - долго. Вечер уже, да и простужен я, болею, домой охота...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#164
Калинин:
Замечательно! Красиво! Остается только добавить:

Никогда и нигде государство не было для "народа".

К сожалению это так, но степень этого разная, как Южная и Северная Корея.

Разница в том, что где то чиновники проводят свои тёмные делишки, да особо не влезают в дела простого люда, дают "дышать", а другое дело когда делая свои тёмные делишки, ещё и считают себя судьями судем человеческих, навязывают и указывают, что и кто задолжал государству вдруг.

И тут нет ничего утопичного и наивного, как вы пытаетесь это представить, это так же реально как Южная и Северная Корея.

У здравомыслящей гос. системы основной инструмент управления гражданами это налоги и социальные сборы/поборы, остальное "от лукавого". Задача силовых структур, чтобы граждане их платили и не мешали платить их другим.

Ну естественно это упрощённо.

-
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#165
Калинин:
Ибо само государство есть не цель, а лишь средство в руках гораздо более сильных, и цель здесь - не благосостояние.
Не хочу раскрывать - долго. Вечер уже, да и простужен я, болею, домой охота...

Ну почемуже не раскрыть. Можно например трагически-загадочным голосом продолжить:

"...и вот с этими сильными мира сего, я - Великий Кукурузо (можно просто Калинин), корешую и регулярно пью чай на даче..." 😂

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#166
talia:
В чем? В коммунистической цитате про "аппарат насилия"? Эт я школьную программу по истории в советской школе вспомнила. :D

мне тоже нравится красить, а не терпеть. А в плане аппарат насилия - не совсем согласен. Сейчас думаю этот тезис не так актуален. Уже все изнасилованы))

get rich or die tryin - (c) У Анатолия Вассермана 7 мозгов, один в голове, 5 рассованы по карманам и один в бороде. (http://portal.legko.org/2007/10/26/)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#167
Уже все изнасилованы

сказал он грустно, потирая попу 😂

Back Door Man
На сайте с 20.08.2003
Offline
151
#168
Калинин:
Back Door Man, я очень нелюблю* народ. (Примерно как проф. Преображенский - пролетарьят).
Еще более не любл. крики "народа" об его (народа) лучшем и наиболее комфортном обустройстве в его (якобы) стране.

Вы по сю пору убеждены, что горы-леса-долины - это все ваше, народное?
И можете вы эти горы-леса ногою своею попрасть, когда идете на рыбалку? А если какая-то государственная сволочь вам в попрании мешает - то непременно надо возмутиться отсутствием демократии и присутствием, с другой стороны, несвободы и целой пачки государственных сволочей?

Ну-ну.

Да я вроде ничего не говорил, про "мое" и "народное". Пусть там Зюганов упражняется в понятии "народ".

Не любите крикунов? А их никто не любит. Те кто кричат и ждут, что за него что-то сделают, "права" и "свободы" ему даруют, так и будет сидеть у разбитого корыта. А куча народу добиваются того, что по закону им положено. Вот про этих граждан я и говорил, а не про "народ".

Дмитрий
[Удален]
#169

Во всём мире как: не нравится политика государства - забастовки, на баррикады, революция, импичмент, смена власти... У нас: не нравится - пшол вон! Вот пока так не будут уважать государство его граждане (не говорю про страну!), будут искать способы уклонения от исполнения законов и плеваться в сторонке на представителей власти (и более того: "прибить мента - честь" - далеко нам до этого? уже там!).

Пора братцы менять всё, но ведь мы нехило приспособились жить и так: налоги платить западло, белая бухгалтерия - это что(?), армия - 200к и нет.

Что-то я запутался - мы чего хотим и к чему идём? Выбирали правящую шайку и презика (по-другому не назову, т.к. не за что!) под лозунгом "плана Путина", но никто его не может огласить...

Seo Spy
На сайте с 31.07.2007
Offline
10
#170
Zikam.RU:
сказал он грустно, потирая попу 😂

моя жизнь началась с ввода войск в Афганистан, перестройка, прошла вместе с танками в 91 мимо белого дома, до Чечни в 96 и кризиса 98. Мне есть за что потирать, а вам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий