Вопрос по theplanet.com

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
594

Здравствуйте.

Вот хочу взять выделенный сервер на theplanet.com под форум, рассчитанный на западную аудиторию. Хостинг будет Windows, форум на ASP.NET.

А так как дедик покупаю впервые, возник вопрос, мне нужно покупать Control Panel для сервера?

В заказе, вроде, это не обязательная опция. Но как без нее тоже не понятно.

Никому хостинг продавать не собираюсь, сервер будет использоваться лишь под собственные проекты.

Если обязательно указывать панель, то не подскажите какая удобнее для моей ситуации:

cPanel/WHM with Fantastico - Mo. Fee/Setup Fee: ($25.00/$0.00)

Control Panel: Plesk 8.1 with PowerPack for Windows (100 Domains) - Mo. Fee/Setup Fee: ($20.00/$0.00)

Control Panel: Plesk 8.2 with PowerPack for Windows (100 Domains) - Mo. Fee/Setup Fee: ($20.00/$0.00)

Control Panel: Ensim Pro X for Windows 10.3 - 20 Domains - Mo. Fee/Setup Fee: ($15.00/$0.00)

Control Panel: Helm 3.0 - Mo. Fee/Setup Fee: ($15.00/$0.00)

Control Panel: Helm 4.0 - Mo. Fee/Setup Fee: ($15.00/$0.00)

Спасибо.

RX
На сайте с 16.02.2008
Offline
23
#1

Если сервер собираетесь использовать "монопольно", то на мой взляд лучше все вручную настроить, тем более что это вполне тривиально.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#2

Опыт настройки IIS'а и создания сайтов у меня есть.

Но абсолютно нет опыта в самостоятельном конфигурировании DNS.

Поэтому меня волнует такой вопрос, мне на этом выделенном сервере придется поднимать DNS-сервер?

Может подскажет кто-нибудь по каких ключевым словам искать в Google, а то я что-то ничего вразумительного не могу найти.

Или может у кого-нибудь есть ссылки на статьи или туториалы.

Спасибо.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
524
#3

дснки под домен зепланета дает. надо только просетапить в панели управления майорбит. возможно что за эту услугу запросят денег. также можно заказать ту же услугу у своего регистратора домена.

панельки удобны тем что создают среду которая более менее привычная. с другой стороны для одного сайта они по большому счету не нужны. все что нужно, это почитать в гугле про mailenable (почта и все что с этим связано) howto IIS - для фтп и собственно асп и нет. А вот с базой данных боюсь что либо советовать - правильнее всего было бы арендовать место на шаред MS SQL сервере. Цена в зависимости от размера базы.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#4

Если сайт действительно один, то Вы можете просто скачать Plesk for Windows с сайта parallels.com , бесплатная лицензия включает в себя 1 домен.

Или чтобы проще было, берете настраиваете все, что сами умеете, а за настройку dns заплатите кому-нибуть. Стоит не дорого и проблем в дальнейшем не будет.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#5

Ребят, всем спасибо за ответы.

Сервер заказал. Сейчас жду, когда пришлют данные для доступа.

Вообще цены приятно удивили.

Надеюсь хостинг будет качественный. Но в любом случае думаю будет лучше чем на VDS.

Я заказал конфигурацию из промо-списка, но вот пока не понял, сниженная цена за месяц аренды будет только в первый месяц и со второго месяца она повысится или все время будет сниженной?

Спасибо.

MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#6

webnoob, хороший выбор, это один из моих любимых дата-центров/партнеров :)

Эта учетная запись не используется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий