№227

[Удален]
#31

эх, не читал Александр приказ N227, а то бы Кутузова живо в расход... до самой Москвы отступал, негодяй 🚬

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#32
javadf:
Спросили б лучше у дедушек/прадедушек как все было.

прадедушки собстна войну не пережили, но прабабушка за то время очень на власть в обиде (заградотряды по ней не стреляли)... Оно конечно и понятно... куда ей старой до глобальных государственных интересов... Подумаешь из всей семьи три человека осталось. Зато войну выиграли.

пысы. просветите, у немцев что-то подобное было? или немецкий солдат не бежит?

[Удален]
#33
Loko:
прадедушки собстна войну не пережили, но прабабушка за то время очень на власть в обиде (заградотряды по ней не стреляли)... Оно конечно и понятно... куда ей старой до глобальных государственных интересов... Подумаешь из всей семьи три человека осталось. Зато войну выиграли.

пысы. просветите, у немцев что-то подобное было? или немецкий солдат не бежит?

немцам бежать некуда было - не скроешься на чужой территории

а в Германии бежали еще как. когда-то даже довелось общаться с сыном такого бежавшего (пробежал половину Германии, скрывался где-то на хуторе до конца войны, пока не пришли англичане, с ними и ушел - боялся, что свои фанатики убьют как предателя)

[Удален]
#34
Loko:
у немцев что-то подобное было? или немецкий солдат не бежит?

В конце войны - такие же заградотряды.

Lenok2:
а в Германии бежали еще как.

А у нас к этому времени они действовали только в тылу. Потому что уже не бегали - "еще как" во всяком случае.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#35

Приведу два приказа, о которых рассказывали те, кто их собственно выполнял:

Мой дед, артеллирист, рассказывал:

Был личный приказ Сталина, для увеличения эффективности (!!!) использовать дальнобойные орудия против танков прямой наводкой (!!!).

К счастью для деда, закончилось тем, что они потеряли всего одну пушку, которую успели выдвинуть на дистанцию прямой видимости. Личный состав успел разбежаться в кусты на то время, пока танки расстреляли беззащитное дальнобойное орудие.

Сейчас еще расскажу.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#36

Вы знаете, мы победили не в одной войне. Причем, без загран. отрядов. Надо считать народ за быдло, чтобы стрелять своим солдатам в спину и садить в лагеря за то, что люди бежали из плена.

А мы не быдло. Впрочем, если человек любит Сталина, ему нужно к известному на нашем форуме доктору. Диспутировать с его пациентами я не готов.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#37

Сосед, подводник.

Их подлодка стояла в составе Балтийского Флота в центре Питера. Про то, что приказ о выводе Балтийского Флота поступил только тогда, когда немцы заминировали Финский залив и установили вдоль берега артиллерию знают все, кто учил историю. Флот пошел на дно. Весь. Ладно, не об этом.

Подводников кормили относительно неплохо. Выйдя на берег, сосед дал мальчику, напоминавшему скелет, кусок хлеба.

Его застучали и, согласно приказу Сталина приговорили к расстрелу.

Спас его особист с их лодки, который нашел неточность в документах, где кто-то написал номер дома из головы. Особист пошел и убедился, что такого дома нет вообще.

Вот вам приказы Отца Всех Народов, Великого Полководца.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#38
Каширин:
Впрочем, если человек любит Сталина, ему нужно к известному на нашем форуме доктору. Диспутировать с его пациентами я не готов.

Не поможет. (((( Тут медицина бессильна, как и миха и все остальные..

[Удален]
#39

Каширин, 6666, топег про Сталина вроде давно уже был - здесь про один единственный приказ. Калинин все-таки был прав - не Америка с жыдомасонами, так тов. Сталин объявился в теме. Каширин, может сначала попробовать узнать - куда там стреляли, кого стреляли и сколько в конце концов застрелили. И почему в нашей "непобедимой и легендарной", плоть от плоти трудового народа, защищающей всё своё, а не интересы злодеев-имериалистов, армии, появился этот приказ, представляющий солдата трусливым быдлом.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#40
nutsa:
Каширин, может сначала попробовать узнать - куда там стреляли, кого стреляли и сколько в конце концов застрелили.

Мне не надо "пробовать" - я родился и вырос в своей стране, дед, прадед и т.д.

Если вы поддерживаете этот приказ - я не возражаю, пожалуйста. Мне от этого не жарко, ни холодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий