Хочу спросить сообщенство гуру - у всех все так серьезно?

kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#31
pechatiplus:
Пол года - это уже уж и не такой молодой сайт... тут речь идет о сайтах которым 2-3 месяца... сайты которым 6 месяцев продвигаются отлично, а вот сайты зарегистрированные с середины декабря, после выкладки восьмерки, новые сайты продвигаются тихо

Возраст сайта(время нахождение его в индексе) это только одна из составляющих "песка".

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#32

У всех либо реально разные результаты, либо у отдельно взятых людей непомерно завышенное эго и все им даётся с пол-пинка, как и должно быть...Разработчик я имею ввиду, у него проблем вообще нет, все как надо...

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#33
Разработчик:
песочницу придумали те, кто кроме Sape.ru вообще ни черта не знает, чтобы свои косяки оправдывать.

Ну и почему тогда господа супергуруоптимизаторы не могут ни разу привести пример нового сайта в топе по конкурентному запросу? (кроме пресловутого квартирного переезда))

ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#34

Может надо больше внимания уделить текстовому наполнению сайта. Уникальность текста проверьте, количество текста на страницах и т.д. Настолько я понимаю для поисковиков главное текстовое содержание сайта.

P
На сайте с 17.05.2006
Offline
54
psu
#35
_mihey:
А вот выводил ли кто-нибудь уже попавшие в песок сайты и в какие сроки ?

Попался один сайт (который уже успел вылезти по большинству запросов на 1-2 страницы), пришлось все снимать и переделывать - примерно 1,5 месяца заняло возвращение большинства ключей обратно. Правда и апов в январь-февраль немного было, может тут и что-то другое.

Поломарь Станислав // web-it (http://www.web-it.ru/)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#36
Толян Толяныч:
Может надо больше внимания уделить текстовому наполнению сайта. Уникальность текста проверьте, количество текста на страницах и т.д.

фигня. у меня 500 страниц уникального контента - не помогает.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#37
Wasya:

Уважаемый, Разработчик примеров запросов в личке не дал :(

Уважаемый Разработчик Вам ответил, что примеры - есть, но клиентские сайты он не показывает. Причём даже назвал Вам тематику.

Разработчик добавил 16.03.2008 в 13:05

UnBroken:
Ну и почему тогда господа супергуруоптимизаторы не могут ни разу привести пример нового сайта в топе по конкурентному запросу? (кроме пресловутого квартирного переезда))

Почему же не могут? Могут. Только не орут об этом в каждой теме.:)

Разработчик добавил 16.03.2008 в 13:09

™©™:
Разработчик я имею ввиду, у него проблем вообще нет, все как надо...

Спасибо :) Проблем нет, Вы правы. Убедить Яндекс, что в ТОП нужно выдавать внутреннюю, а не морду это не проблема, даже с учётом того, что на внутреннюю стоят все ссылки, текст и тэги на ней оптимизированы, а вылезает морда :) Это - единственное затруднение, но не проблема.

Возвращаясь к Вашему первому посту, хочу уточнить, что сейчас говорю о домене, который был куплен 11.02.2008 г. и я более чем уверен, что наплюй я на то как это выглядит и запихай всё на стартовую в Н1 - уже в ТОПе был бы, даже с такими АПами.

Основная проблема у большинства сайтов в том, что понятие "комплексная работа" - исполнителю вообще незнакомо. Либо 2-3 страницы уникального текста, либо 3-4 "жирные" морды, либо грамотно прописанные тэги (я утрирую немного). И когда на очередном АПе значимость каждого из перечисленных факторов чуть-чуть корректируют - сайт теряет темп роста, вот и всё. И начинается: "У меня суперАП", "А у меня чего-то всё упало, это непоД моих морд?"

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#38

™©™, можно урл и запросы в личку?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#39
basterr:
фигня. у меня 500 страниц уникального контента - не помогает.

Контент контенту рознь. Кому и 50 страниц уникального по теме текста хватит, а кому и 500 "не помогает".

Разработчик добавил 16.03.2008 в 13:19

Jamming:
у меня сайту более 3х лет, начал продвигать активно с нового года, но более 20-40-ых позиций пока добиться не могу... жду пока "отписочится"!

Вот, уважаемые, что Вы теперь скажете? Песочница 3 года длится или всё-таки кое-кто что-то не так делает? :)

Разработчик добавил 16.03.2008 в 13:23

wolf, Сергей, меня всегда порядком раздражал Ваш PR комплексного продвижения, но не сам по себе, а именно то, что Вы никогда практически конкретики не говорите. Но сейчас прошу поправить меня, если не прав :)

P
На сайте с 12.02.2008
Offline
1
#40

По предложенной ссылке прочитал ветку. Тема оказывается подробно обсуждалась, мнения разделились. Исходя из посыла - ИСТИНА ПОСЕРЕДИНЕ, отбрасываем крайности.

- Песка нет это у Вас руки не так, не оттуда и т.д.

- Вторая крайность сайт три года в песке.

Склоняюсь к мысли от Webdemon

А вот новые сайты, у которых изначально нулевой вес, невозможно вывести даже большим количеством ссылок, потому что хоть они и дают ссылочное, но не дают никакого веса! Потом, в течение некоторого времени (месяц, два, три - не знаю точно), новые ссылки вес набирают, и сайт всплывает в ТОП. Вот такая интересная гипотеза.

Частично это подтверждается на моём примере и аналогичной ситуацией с тремя ресурсами открытыми в дек-янв людьми с которыми знаком лично. Ваше мнение помогло в принятии решения. Возвращаю ссылки на место, жду три месяца и расскажу о результатах. Спасибо. 🚬

Нельзя в одну и туже реку войти дважды.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий