Жуткое зрелище. Посадка при сильном боковом ветре.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#41
SEO2000:
Опыт напротив огромный, таких посадок единицы!
Еслиб как Вы говорите, это обычным случаем было бы, да еще и на некоторых аэродромах постоянно, такие видео по ТВ показывали бы каждый день)) Вы наверно не много про другую силу ветра) Ветер был просто не реальный для посадки, а самолет командир спас чудом!

SEO2000, я сам в этой системе работаю и знаю о чём говорю ...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#42

Вообще то в тот день во всей Европе бушевал ураган. так что хочешь - не хочешь, а садиться надо было. Просто попал наверное под не очень удачный порыв ветра.

Как удачно садиться - хорошо видно вот на этом видео. Там ветер не меньший, а сел очень красиво...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#43
kimberlit:
SEO2000, я сам в этой системе работаю и знаю о чём говорю ...

Многогранный Вы человек однако)

alsavi
На сайте с 19.12.2005
Offline
21
#44
visveta:
За штурвалом был однозначно очень сильный профессионал, который при посадке, когда самолет начал переворачиваться сумел его удержать на полосе и произвести взлет.
Но для пассажиров лучше, если был бы просто обычный пилот, который бы не стал совершать посадку, а просто ушел на запасной аэродром.
В новостях передали, что самолет смог совершить посадку со второй попытки. Всем пассажирам была оказана психологическая помощь.
Я думаю, что попытка посадки могла быть оправдана только в случае нехватки топлива для ухода на запасной аэродром.

У нас по ТВ сказали, что при первой посадке за штурвалом находилась молодая, 24-летняя, вторая пилотша. При второй посадке её уже сменил опытный главный пилот, который посадил самолёт спокойно и без каких-то проблем...

Так что это, скорее, случай недостаточного профессионализма :)

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#45

плюс к этому пилот заходил первый раз на автопилоте, что в таких условиях недопустимо )

а пилот профи

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#46
alsavi:
У нас по ТВ сказали, что при первой посадке за штурвалом находилась молодая, 24-летняя, вторая пилотша. При второй посадке её уже сменил опытный главный пилот, который посадил самолёт спокойно и без каких-то проблем...
Так что это, скорее, случай недостаточного профессионализма :)

А по радио сказали, что самолет сажал один из пассажиров, т.к. экипаж в это время смотрел футбол по телеку.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#47
Klopopryg:
самолет сажал один из пассажиров, т.к. экипаж в это время смотрел футбол

хорошо что не Дом-2...

Concept
На сайте с 02.03.2007
Offline
69
#48

Да :) интересненький был день :)

но на удивление только в одной газете потом об этом написали, хотя весь день тогда по радио и телеку крутили...

ветерок у нас был что надо :)

С уважением, Сергей
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#49
SEO2000:
Офигеть можно, я вообще сильно удивлен как командир экипажа на посадку решился.

Земля дала посадку.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#50
visveta:
Но для пассажиров лучше, если был бы просто обычный пилот, который бы не стал совершать посадку, а просто ушел на запасной аэродром.

Не фантазируйте - пилот не может почесать репу и сказать: "а полечу-ка я на запасной аэродром". Все решения принимает земля.

alsavi:
У нас по ТВ сказали, что при первой посадке за штурвалом находилась молодая, 24-летняя, вторая пилотша.

Гы-гы. Вы хоть раз видели женщину-пилота? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий