Предложения к хостерам.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#31

abudda, ниасилил.

А почему бы не выбрать хостинг по рекомендациям знакомых и отзывам на том же хостобзоре? И не трахаться со столь длинной инструкцией?

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#32
ШАНС-ON:
abudda, ниасилил.

А почему бы не выбрать хостинг по рекомендациям знакомых и отзывам на том же хостобзоре? И не трахаться со столь длинной инструкцией?

именно потому что стоит в PS моего верхнего поста, и по всей видимости вы относитесь сами к таким же пользователям т.е. те кто не первый день в области 😂 это в первую очередь.

Потом, не все имеют знакомых в области, это во-вторых, ну и по крайней мере я лично, люблю сложить свое мнение!

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#33

Работая 5 лет на рынке веб-хостина, хочу поделиться печатльным опытом. Были у нас бесплатные тестовые периоды, но вот с чем приходилось сталкиваться.

1) Самое простое - спаммеры. Быстро-быстро разворачивают скрипты на хостинге и спамят по-черному. Ипы попадают в черные списки, сервер перегружается и сайты тормозят, почтовый сервер перегружается и клиенты не могут нормально пользоваться почтой. Из-за подобного случая мы некогда потеряли возможность размещать сервера в одном из лучших ДЦ в штатах (EV1 раньше назывался)

2) Фишеры. Заливают простую html-страничку, которая похожа на сайт банка или, например форму приема платежей ebay и воруют номера кредиток. Из-за этого у нас однажды по абузу в датацетре отключили общий IP с сотнями сайтов - включили лишь через полтора дня

3) Установка левых скриптов, дабы нагадить хостеру, либо кому-то на стороне

Все эти проблемы приносили немало хлопот и ущерба. ИМХО на российском рынке, заполненным левыми клиентами, крайне не рекомендую делать бесплатные тестовые периоды. Хотябы необходимо заранее проверять, кому открывается тестовый аккаунт.

Более того, мы отключили автоактивацию аккаунтов и перед открытием доступа, проверяем регистрационные данные клиентов вручную.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#34
Miha Kuzmin (KMY):
vrusinov, чего непонятного то? Что сайт доступен по двум адресам. На домене клиента и на вашем поддомене третьего уровня.

так это проблема из другой области. и причины ее проявления надо еще выяснять для каждого конкретного случая... но проблема точно не втом что домен третьего уровня вприницпе есть. ;)

Если есть примеры - то плиз прислать их в личнку - я посмотрю обязательно и разберемся в чем история, а так жалоб нет никаких, хотя доп домены третьего уровня есть у пары десятков тысяч доменов.... :)

и это точно не проблема из области возможности-невозможности "тестовых" периодов.

[Удален]
#35
так это проблема из другой области. и причины ее проявления надо еще выяснять для каждого конкретного случая... но проблема точно не втом что домен третьего уровня вприницпе есть.

А в чем, расскажите.

p.s. теперь каждого зеноновского клиента приходится проверять, а нет ли там дубля проиндексированного. Изврат.

V
На сайте с 05.12.2007
Offline
34
#36
Miha Kuzmin (KMY):
А в чем, расскажите.
p.s. теперь каждого зеноновского клиента приходится проверять, а нет ли там дубля проиндексированного. Изврат.

Ну основная проблема в том, что тестовый адрес должен оставатся для яндекса неизвестным....

Если бы это не имело значения то, по-моему представлению, она должна была бы быть просто у всех клиентов или по закону вероятности - хотя бы у половины :). Или хотя бы вот у десятой части, чтобы мгновенно огрести столько жалоб, чтобы мгновенно разобраться с данной ситуацией. Однако сходу найти ничего подобного за последние полгода не удалось.

Видимо я не специалист в том как яндекс обходит сайты, но по какойто причине он во много раз реже индексирует никому неизвестные домены третьего уровня и потом уже их считает основными.... Или всем это побоку - потому что никто не жалуется... Совершенно несложно закрыть дубли от индексации в яндекс, особенно если иметь на руках реальные жалобы.

Вообщем если это реальная серъезная проблема и все продвиженцы сайтов давно стонут от нее, то напишите на support@zenon.net хотя бы нескольких наших пострадавших клиентов и сроки когда с ними это случилось поможете всем честное слово :) а мы уже разберемся КАК такое могло случиться и всем будет хорошо.

(сейчас прошерстил последние два года переписки ТП с пользователями по словам Яндекс и postman.ru - нашел одну жалобу за ноябрь 2006ого, где люди сами засветили domain.postman.ru в ссылках.... ну не знаю что сказать.... видимо все кто напарывается на эти грабли дикой скромности люди, которые вприницпе не привыкли жаловаться в техподдержку... разве что на форумах.... :).

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#37

И тестовый адрес крайне не рекомендую делать вида slovo.hoster.ru - могут повесить туда кучу дорвеев, за что можно схлопотать бан в Яше всего домена _hoster.ru_. Было на практике и такое:)

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#38

Что-то я тоже не особо мысль понял. А сайты клиентов для теста скорости никак?... Ну или тот самый тестовый период (с правкой hosts как тут уже упоминали)...

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#39
Domishko:
Что-то я тоже не особо мысль понял.

Вы просто не форуме недавно, по этому пытайтесь еще найти смысл в топиках visveta, скоро поймете, что это бесполезно ))

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#40
Domishko:
Что-то я тоже не особо мысль понял. А сайты клиентов для теста скорости никак?... Ну или тот самый тестовый период (с правкой hosts как тут уже упоминали)...

Прописывания IP ностера в файле hosts дает возможность определить лишь скорость доступа к сайту с моего компьютера и только.

Меня интересует доступ к сайту с разных точек.

Посмотрите на сервис http://host-tracker.com/ станет всё понятно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий